eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 26 февраля 2020

Трещины в корпусе продолжаются ?

Стр. 5 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P750
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
venss
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 24.04.09, 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я поражаюсь вашему терпению уважаемые владельцы 750 . Кто-то меняет корпус в надежде, что не треснет вновь, кто-то клеит, дорабатывает своими руками....Прям клуб очумелые ручки. За свои же деньги себе же проблему. Сам был владельцем оного девайса, уф как жеж хорошо, что от него избавился (1 раз менял в сервисе по гарантии, второй раз отказался написал заяву о замене на другую модель и производителя, при этом указал, когда менял корпус, проблем с работой нет все работает). Возврат делал через магазин, может правда и попался руководитель сервиса понимающий, за что ему особое спасибо и уважение . Но если бы из сервиса пришел отрицательный ответ пошел бы до конца несмотря на сроки - в защиту прав потребителей, ведь ничего противоправного в этом нет. Вас жаба не давит за такие деньги иметь таку самоликвидирующуюся вещь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invincible
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 24.04.09, 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете у меня такое ощущение что мы вы о каком то другом асусе 750ом говорите, у меня сей девайс уже 8 месяцев при том что я беру его с собой в рейс , каждый день на протяжении 6 месяцев пользуюсь гпс на саленом воздухе, везу его через проверки осмотры и т.д и т.п,стукаю так нечаянно когда куртку снимаю и ниче живой он и хоть бы что то в нем появилось о чем бы я пожалел, все работает четко как японские часы

BorgKing
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 24.04.09, 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже с сентября месяца девайс причем очень активно... трещин нету (кроме той что сделали в ПДА центре когда память паяли) а так все классно! Thumbup

JONI
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 26.04.09, 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да корпус конечно у него хреновастенькииSad Где то через 6 месяцев пошли трешины по углам,потом через месяц где то нижняя часть серебристой вставки вообще вывалиласьicon_smile)) стало видать внутренности зверькаicon_smile))) После чего сдал в СЦ,заменили по гарантии переднюю часть и металическую вставку целиком,бабла не взялиicon_smile))))Только вот попросили больше не ронятьicon_smile))
А как можно заменить на другую модель,что вообще надо написать,гарантии осталось 4 месяца,распишите всю эту процедуру?
tja
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.04.09, 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

venss писал(а):
Я поражаюсь вашему терпению уважаемые владельцы 750 . Кто-то меняет корпус в надежде, что не треснет вновь, кто-то клеит, дорабатывает своими руками....Прям клуб очумелые ручки. За свои же деньги себе же проблему. Сам был владельцем оного девайса, уф как жеж хорошо, что от него избавился (1 раз менял в сервисе по гарантии, второй раз отказался написал заяву о замене на другую модель и производителя, при этом указал, когда менял корпус, проблем с работой нет все работает). Возврат делал через магазин, может правда и попался руководитель сервиса понимающий, за что ему особое спасибо и уважение . Но если бы из сервиса пришел отрицательный ответ пошел бы до конца несмотря на сроки - в защиту прав потребителей, ведь ничего противоправного в этом нет. Вас жаба не давит за такие деньги иметь таку самоликвидирующуюся вещь?

21 апреля забрал телефон из сервиса, меняли системную плату, фотокамеру, экран и лицевую часть корпуса, причем корпус меняют уже повторно. Но экран засвистел уже на второй день, а потом присмотрелся на свету на телефон, а там во всех 4 углах хромированной части корпуса трещинки. Опишите пожалуйста подробно процедуру возврата этого неликвида.
siealex
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 28.04.09, 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо было сразу после покупки выкрутить все четыре винта на корпусе, а потом очень легко!!! до первого касания закрутить.
vicyn
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 28.04.09, 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, Асус меняет корпус на 750 без вопросов. Так что если аппарат на гарантии то вам прямая дорога в авторизованный СЦ Асус. Если СЦ откажет от замены попросите чтобы запрос сделали.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

JONI писал(а):
Да корпус конечно у него хреновастенькииSad Где то через 6 месяцев пошли трешины по углам,потом через месяц где то нижняя часть серебристой вставки вообще вывалиласьicon_smile)) стало видать внутренности зверькаicon_smile))) После чего сдал в СЦ,заменили по гарантии переднюю часть и металическую вставку целиком,бабла не взялиicon_smile))))Только вот попросили больше не ронятьicon_smile))
А как можно заменить на другую модель,что вообще надо написать,гарантии осталось 4 месяца,распишите всю эту процедуру?

новые корпуса должны прочнее быть
dim.rootlet
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.04.09, 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кто вшивал память и потом у него треснул корпус? носили ли его в СЦ? взяли на бесплатную гарантийную замену?

Помог,поставь плюсик к репутации =)
tja
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 29.04.09, 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vicyn писал(а):
Народ, Асус меняет корпус на 750 без вопросов. Так что если аппарат на гарантии то вам прямая дорога в авторизованный СЦ Асус. Если СЦ откажет от замены попросите чтобы запрос сделали.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

JONI писал(а):

новые корпуса должны прочнее быть

Друзья! Уверяю Вас, ничего не изменилось в корпусах!

Корпус треснул впервый раз через 20 дней после приобретения, второй раз через две недели после замены. Я непонес второй раз в сервис, решил что время дороже, но проблеммы накапливались. Фотокамера стала очень избирательно фокусироваться, центр фотографии четкий, а по краям вообще все размыто. Потом начал свистеть экран. И апогеем всего стали неработающие кнопки "2,5,8,0". Сдал в ремонт. Чинили все неприятности 2 недели. Забрал, работают кнопки, переднюю панел поменяли, поменяли экран. Остальное дома проверю, так как и людей задерживать не хочется, всетаки конец дня был и всем домой хочется. Позже, как я уже писал, выяснилось, что экран по прежнему свистит, причем довольно громко, камера все так же снимает избирательно, и самое что в этой теме всех интересует, по всем 4 углам хромированной части корпуса - трещины Wink

Я отнес его обратно, и попросил написать техническое заключение на обмен. Сколько можно в самом то деле? Ничего они не улучшают и не собираются улучшать, в России кулибины сами все доделают. Так что, друзья, призываю всех, не мириться с этими проблеммами, и даже не менять по гарантии корпуса (это не поможет icon_smile проверено), а сразу возвращать. И может быть тогда в нашу с Вами страну не будут сливать неликвид всякий. Я просто уверен, что если бы такая ситуациия возникла в америке, ASUS разорилась бы на судебных исках. А у нас они видетили соблаговолили поменять копеечный корпус по гарантии, и как видно из постов других участников и то не всем.

Ну а я жду заключения из сервиса, надеюсь в скором времени расстаться с этим "чудом инженерной мысли". Счастья всем, и здоровья! Russia
DAC
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.04.09, 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Покупал в начале января 2008г, когда он вышел.
Трещинка 1 маленькая, незаметная. Падал лишь пару раз в чехле на асфальт с полуметра.
Всё.
Доволен всем.
Riff_Al
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.04.09, 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DAC писал(а):
Трещинка 1 маленькая, незаметная. Падал лишь пару раз в чехле на асфальт с полуметра.
Всё.
Доволен всем.

То есть вы считаете что эта трещинка появилась именно в результате падения?
В каком месте трещина и будьте добры, начало серийника вашего аппарата назовите и страну-производитель.
(Есть мнение, что самые первые тайваньские выпуски не страдали "детскими болезнями", по меньшей мере не столь часто как последующие, вот собираю статистику.)
Тимурчик
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 03.05.09, 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше года, ни одной трещины, только царапина, но это я сам виноват - ключами в кармане

Не, почитал всю тему, реально был не в курсе, что что-то трексается и тем более так часто Shocked
DAC
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.05.09, 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Riff_Al писал(а):
DAC писал(а):
Всё.
Доволен всем.

То есть вы считаете что эта трещинка появилась именно в результате падения?
В каком месте трещина и будьте добры, начало серийника вашего аппарата назовите и страну-производитель.
(Есть мнение, что самые первые тайваньские выпуски не страдали "детскими болезнями", по меньшей мере не столь часто как последующие, вот собираю статистику.)

7C
Тайвань
В те времена после Нового Года было всё по-другому: небольшая группа счастливчиков на этом сайте собирали информацию, делились опытом, Sorg как раз начинал всю работу, которую он проделал к этому моменту по этой модели icon_smile

Нет, трещинка в правом или левом углу наверху, на чёрном пластике, но её не видно, я присматривался, когда тему эту начали.
Думаю она от перетяжки винта всё-таки.
А от падения на асфальт поцарапалась глубоко серебристая полоска внизу (в чехле падал, но ребром)
gemini
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 10.05.09, 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аппарат нравится, огромный плюс это клавиатура! но вот трещины достали... 2 раза менял корпус, денег не брали, но вот тут на днях просто пропал кусок такой не маленький от окантовки серебряной... теперь вижу внутренности, и в правом верхнем углу на все той же окантовке пошли трещины... как оказалось когда продавали мне этот аппарат, был утерян гарантийник от производителя, продавец случайно положил из другой коробки от другого аппарата, есть только гарантийник от магазина, и по этой причине в сервисе считают гарантию от даты производства... а она кончилась пару недель назад... вот не знаю что теперь делать, толи за свой счет менять, толи как то в магазин возвращать, но они то точно скажут механическое повреждение и пошлют...
avl-tv
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 10.05.09, 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To: gemini

Согласно закону, заводской брак обязаны устранить и после гарантийного срока! Скажите, что будете требовать экспертизу!
А Асус сам признала что проблема с корпусами это брак заводской.

Экспертиза может установить, падал аппарат, или нет. вот и все.

с уважением.

(кпк ASUS A716 -> ASUS A730W)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
dim.rootlet
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.05.09, 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gemini
во мне прислал один товаришь =) Arucard181
В соответствии со ст. 4 Закона ЗФ от 07.02.1992 № 2300-1 “О защите прав потребителей” продавец обязан предоставить потребителю товар надлежащего качества. что не произашло следовательно это проблема продавца а не сервисного центра.

gemini
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 11.05.09, 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dim.rootlet писал(а):
gemini
во мне прислал один товаришь =) Arucard181
В соответствии со ст. 4 Закона ЗФ от 07.02.1992 № 2300-1 “О защите прав потребителей” продавец обязан предоставить потребителю товар надлежащего качества. что не произашло следовательно это проблема продавца а не сервисного центра.

прежде чем обращаться в магазин, мне наверное нужно обратиться в сервисный центр, чтоб они написали какое то заключение... и вопрос еще, напишут ли они если гарантия с даты производсва закончилась.

ЗЫЖ Достал квитанцию с сервисного центра(СЦ НЭТА), и там внизу написано, "Гарантия на оборудование продляется на время нахождения в гарантийном обслуживании"... а продляется какая гарантия заводская или от магазина ? запутался уже немного... если заводская то у меня еще как минимум 2 месяца есть icon_smile
dim.rootlet
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 11.05.09, 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

geminiя не могу тебе ответить точно. Но по логике вещей продлиться должны обе. так как ты аппаратом не пользуволся,а он был был в ремонте. можешь идти и тогда точно узнаешь.

empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 12.05.09, 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сцука мой треснул на углу, металлическая окантовка, поперек неё мелкая незаметная трещина...невидно совсем. но все таки треснул...а партия была из свежих, да и не падал он.

видимо тут только один слоган можно придумать "асус, а он все таки трескается" Laughing
Филин
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 13.05.09, 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мой сцуко треснул около года назад, в углу. С тех пор больше нигде не трескается, больше напрягает стёртость краски на серебряной окантовке, немного по углам сверху и в районе стилуса.
Спустя год юзанья девайса мегаположительные отзывы. Как прошивать уже и забыл, так как поставил сорговскою 0,22 с самого её выхода и забыл.
Вообще чисто механически аппарат отлично себя зарекомендовал. Сосед взял 95 нокию себе и 750 жене. Нокия спустя пол-года скончалась. Постепенно перестали работать кнопки и выдвижная хрень. Месяц назад долго сомтрели что выбрать ему взамен, выбрал 750. Доволен. Юзал ДХ900 от глофиша с месяц (у отца взял попробовать). Говно.
Жду девайс от асуса, очередной шедевр, такой же надёжный, неприхотливый.
Вобщем Парни & девчОнки, год полёт ОТЛИЧНЫЙ!
Не сочтите за рекламацию но спустя мес. после покупки девайса перепаял оперативку в нём в пдацентре. Всё ок.
Сейчас же, в современной линейке нет нифига аналогичного девайса спустя год! Это тоже радует, так же радует и меньшая цена за аппарат! Так же не могу не вспомнить аппаратные кнопки. ОЧЕНЬ УДОБНО! ПОВЕРЬТЕ! Спустя год я это понимаю, что программные в разы (!!!) неудобнее!!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P750 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 5 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: