eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 26 февраля 2020

asus р750 vs samsung i900 WItU, 16гиг

Стр. 4 из 6    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P750
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avl-tv
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to: Zliuka

Новый Асус р750 стоит 12500=?

ну в таком случае, а что же удивляться, что проблемы с аппаратом, проблемы с корпусом и все прочее.... по такой цене однозначно аппарт "серый" со всеми вытекающими....

а что за мазин, если не секрет?

прошу прощения за возможный оффтопик.

(кпк ASUS A716 -> ASUS A730W)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
V-D-V
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 02:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VitFom
Самсунг I900 WiTU 16G стоит 22517р
http://???/_19974.html
АСУС р750 стоит 17680руб
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=925

АСУС р750 модернизированный: 17680 + 2500 (перепаять - pdacenter.ru) + 1150 (акуммулятор 2400мач, http://www.compax.ru/2-13-8-105.html) = 21330 руб.
+ Прошивка для QVGA стандартная Асусовская (ну или почти стандартная Russia , http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=13325).

Самсунг I900 WiTU 16G перетягивает из-за : VGA, ПЗУ 16 Гиг, экранчик 3,4", остальное тоже самое или околотого или воще не юзается (типа фм).
Но у I900 WiTU 16G нету цифро-клавиатуры и джойстика!
Также нету такого форума и продвинутых Асусоводов - что тоже важно...

Вощем то на то... Drinks or Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А здеся говорят можно купить от 14ххх-15000 рублей, так что по соотношению цена/качество Асус впереди однозначно.
Darth Vader
любитель поболтать
любитель поболтать

PDA: ASUS P750, Другой

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zliuka

правильно думаешь . хтц фтопку
Sorg
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V-D-V
Цитата:
Самсунг I900 WiTU 16G перетягивает из-за : VGA, ... экранчик 3,4"

экранчик, во-первых не 3.4", а 3.2". Во-вторых не не VGA а WQVGA (400х240).

а то что ты написал - это следующая модель - i930 T-Omnia, которая продается пока только в Корее и Японии.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вобще не вижу смысла сравнивать этих два девайса) они выходили в абсолютно разное времмя) на тот момент когда асус выпустила р750 самсунг ничё против не мог сказать)
Zliuka
Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

avl-tv писал(а):
Новый Асус р750 стоит 12500=?

ну в таком случае, а что же удивляться, что проблемы с аппаратом, проблемы с корпусом и все прочее.... по такой цене однозначно аппарт "серый" со всеми вытекающими....

а что за мазин, если не секрет?

прошу прощения за возможный оффтопик.

Ну, насколько он "серый" или нет - не знаю, по ИМЕЮ не пробивал, ессно, но значок ростеста, (в распакованном приборе) есть и на аппарате и на аккуме и буковки русские на клаве тоже есть. Магазин. Реально за столько на Садовой и стоял 31-го. Почему дешево? Во-первых продаются три или четыре последних комплекта, из тех, которые БЕЗ "навитела", а во-вторых, и имхо, в главных - распродажа остатков - как сказало девочко-продавщицо, поставок к ним в магазин уже не будет. То ли с производства сняли уже 750-й то ли что... Дословно "за сколько начальство сказало, так и продаем..." Вполне возможно, что уже и купили те комплекты... Если, конечно, у них не выходние... но факт в том, что найти дешево - можно.

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
avl-tv
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to: Zliuka

Ну в принципе конечно это право каждого магазина продавать себе в убыток... ведь белые аппараты только через таможню проходят с ценой от 12800 - я просто тут интересовался... а ведь еще идут накрутки...
И конечно найти дешево тоже можно... это без проблем, похоже многие как раз и искали где подешевле.... но откуда же берутся "серые" телефоны? и еще... а насчет наклеек и прочего... Россия очень серьезный и необъятный рынок всего "серого"... и охотно умельцы-самопалы локализуют свои поделки.

прошу прощения за оффтопик.

(кпк ASUS A716 -> ASUS A730W)
Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 05.01.09, 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

avl-tv писал(а):
Ну в принципе конечно это право каждого магазина продавать себе в убыток... ведь белые аппараты только через таможню проходят с ценой от 12800 - я просто тут интересовался... а ведь еще идут накрутки...
И конечно найти дешево тоже можно... это без проблем, похоже многие как раз и искали где подешевле.... но откуда же берутся "серые" телефоны? и еще... а насчет наклеек и прочего... Россия очень серьезный и необъятный рынок всего "серого"... и охотно умельцы-самопалы локализуют свои поделки.

прошу прощения за оффтопик.

Я и не говорю, что аппараты эти "белее всех белых" - но с учетом разговора про перепайку - а не пофиг ли - "серый", "белый"? Все равно гарантия будет утрачена в момент перепая. И возможность возврата - тоже. А за деньги все равно чинят все аппарты. Very Happy И тогда выходит что, "если два порошка стирают одинаково - зачем платить больше?" Very Happy
P.S. для оффтопа, чтоб по сто раз прощения не просить, теги есть и даже кнопочка-с... Wink Very Happy

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
Raccoon
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 06.01.09, 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

везет вам....у вас по 12 тыщ он стоит.....а у нас 17-18 блин Sad

Сравнивать эти 2 аппарата не имеет смысла. В вите нет джойстика и клавиатуры,оооооочень неудобно >_<
VitFom
Рекламный агент хатеце
Рекламный агент хатеце

СообщениеДобавлено: 09.01.09, 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не фанатик я HTC! Просто пока 4G никто другой не предлагает. Действительно, тошиба 900 достойный аппарат, особенно при наличии GPS модуля на блютусе. А вот я могу у себя в Питере купить 750-й только за 19 тыс. руб. так как покупаю только в нормальных известных мне магазинах (правда он у меня есть в наличии и уж точно я новый такой брать не буду). Я видел и HTC 4G в инете за 26 тыс., но конечно лично я его там брать не буду. А вот самсунг за 24 - 25 тыс с фактически QVGA экраном брать, мне видится, крайне неосмотрительно.

Последний раз редактировалось: VitFom (14.01.09, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Esco
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P525, ASUS P750, Другой

СообщениеДобавлено: 11.01.09, 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2.5 года был владельцем Р525. Недавече решил он отправиться в цифровой рай, не без моей помощи, правда. На совсем. Не думая пришел к знакомому и взял Р750, ибо фанатик. Неделю погонял, к экрану так и не смог привыкнуть. 2.6 дюйма после 2.8 глаз режут, хоть стреляйте. И что-то как-то оказался у меня в руках Witu. icon_smile У того же знакомого поменял Р750 на Witu 16Gb. Доволен как слон, уже полтора месяца как.

Если позволите, откаменчу несколько постов, благо был владельцем 525 и 750.

>>> В вите нет джойстика и клавиатуры,оооооочень неудобно >_<

В Виту экран в полтора раза больше, любая клава на нем размещается весьма удобно. Я в зимних перчатках Earth Gear спокойно текст набираю даже на стандартной, хоть это и гемор. Благо хоть ошибки сама исправляет. По поводу джойстика - он есть, сенсорный. Маленькое движение пальцем - одиночный перескок. Длинный - пролистывает целыми пачками что угодно. А теперь по поводу плюсов: сломать его гораздо труднее + не надо чистить. icon_smile О том, что джойстики имеют свойство ломаться и глючить, писать, думаю, не стоит. Да, кстати, он удобнее обычного джоя, если приходится в тех же перчатках елозить.

>>> я вобще не вижу смысла сравнивать этих два девайса) они выходили в абсолютно разное времмя) на тот момент когда асус выпустила р750 самсунг ничё против не мог сказать)

Проблема в том, что сейчас Асусу нечего предоставить, а существующие поделки HTC или SE стоят в два раза больше. icon_smile Скажите свою фразу тем, кто делал подарки на Новый год. Спорю, Witu купили раз в двадвать больше, чем Р750 или что бы там ни было из подобного.

Теперь по поводу экрана: 800х480 не юзал, честно скажу. Думается мне, особо кульного я ничего и не увижу. На коммун я смотрю в среднем, с растояния в полметра, в том числе и в метро, когда книжки читаю. Зрение берегу. Думаю, я не один такой. Почему-то думаю, что между 800х480 и 400х240 разницы особой не увижу, ибо один черт буквы и там, и там будут здоровые. К тому же пальцем тыкать удобнее по чему-то большому, чем по чему-то мелкому.

По поводу кривоты и прочего: за полтора месяца работы только подвис один раз, я так и не понял почему. Тихий был, но это все Witu такие. Выправляется в сервис-меню (дань старым добрым Гнусмасам). Теперь орет дай боже, наушники без проблем прокачивает как незнамо кто. На 525 или 750 о таком мечтать не приходилось. Единственная софтина, с которой проблемы были - TCPMP. Не запускалась. Впрочем, перекомпилированная версия для Witu появилась через неделю после выхода оного. Собственно, вот и все проблемы. Все остальное работает. Ах, да, некоторые игрушки криво работают из-за вайд-скрина, но это пережить можно.

По поводу камеры - мне на нее пофиг, ибо Canon G10 таскаю с собой из-за профессии. Пофиг на все, кроме одной вещи. Она текст распознает. Может, у меня мелкий кругозор, но это первый мобильник, который я вижу, имеющий подобную плюшку. Пользуюсь каждый день по несколько раз. Знаете, мобильный сканер такой... Эх, в студенческие бы годы такое... icon_smile

В общем, "a truly all-in-one phone", потому и взял.

Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 12.01.09, 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esco писал(а):
Теперь по поводу экрана: 800х480 не юзал, честно скажу...Почему-то думаю, что между 800х480 и 400х240 разницы особой не увижу, ибо один черт буквы и там, и там будут здоровые. К тому же пальцем тыкать удобнее по чему-то большому, чем по чему-то мелкому.

Неправильно думаете! Разницу будет видно при двух действиях, которые каждому важны по-разному, мне вот - важны - это:
во-первых просмотр фоток и особенно видео - 400х240 и 800х480 это, - как говорят в Одессе - "две бо-ольшие разницы!" Very Happy
А во-вторых, и в главных - Интернет. просмотр страниц на 800х480 - это ОЧЕНЬ удобно. На многих грамотно написанных сайтах горизонтальный скроллинг или вообще не нужен, или сведен к минимуму. Проверял лично - на том самом i900 и на Тошибе 900-й, которые отнял на денек на выходных у друзей... От экрана Тошибы - исключительно положительные эмоции. Нет, экран самсунга, тоже очень неплох, но четкости и плавности линий и разрешения при и-нет серфинге ему явно не хватает.
Уже почти загорелся идеей взять Тошу - блого и стоит она нынче смешных денег, но габариты и совершенно мне ненужная слайдерная клава удерживают... Поскольку мой 525-й пока жив, жду пока T-omnia выйдет. Wink Very Happy

DDD
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 13.01.09, 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esco
Полностью поддерживаю icon_smile все правильно написал
У друга Тошиба с 800х480, конечно удобно, но тормозит ужасно...
пользуюсь Witu месяца 4 уже, все нравится, а главное не надоел еще

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 13.01.09, 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esco писал(а):
Пофиг на все, кроме одной вещи. Она текст распознает это первый мобильник, который я вижу, имеющий подобную плюшку. Пользуюсь каждый день по несколько раз. Знаете, мобильный сканер такой... Эх, в студенческие бы годы такое... icon_smile

А можете ли подробнее о распознавалке текста рассказать? Ищу программку,типа файнридера на свой 750-й. Тут встроенный распознаватель визитных карточек, но кроме них ничего больше. Sad
DDD
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 13.01.09, 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igori4
называется Smart Reader, фоткаешь текст, и она переводит фотку в документ doc, конечно не идеально..но пользуюсь постояно

Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P525, ASUS P750, Другой

СообщениеДобавлено: 16.01.09, 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, не совсем идеально, иногда буквы шалят или левые знаки появляются, но от коммуна лично я большего и не ждал никогда. При хороших же условиях i900, ни много ни мало, текст распознает идеально. Вот вчера, например, примерно за 5-7 минут забил в телефонную книжку около 30 номеров, отсканированных с листа А4 (лист сотрудников фирмы: ФИО + номер мобильника + E-mail + внутренний номер). Использовал только копи-паст из ворда в книжку. Удобно аж жуть. Вручную забивал бы целую вечность.
Если интересно, могу выложить несколько примеров вида фото + что получилось после распознавания.

Zliuka

Сегодня в метро видел юзера SE X-peria. Да, экран кул, только смотреть далее, чем с 15 сантиметров на текст размером в 1.5мм лично я бы не осилил, хоть и не жалуюсь на зрение. Не люблю я так. Кому что нравится, впрочем, тут я с Вами соглашусь. icon_smile

>>> На многих грамотно написанных сайтах горизонтальный скроллинг или вообще не нужен, или сведен к минимуму.

У грамотно написанных сайтов есть PDA-версия. За примерами даже далеко ходить не надо. Wink

>>> просмотр фоток и особенно видео - 400х240 и 800х480 это, - как говорят в Одессе - "две бо-ольшие разницы!"

Ваш Р525 осиливает видео 800х480 ? За своим я такого не замечал, честно сказать. В итоге один пиксель видео растягивается на четыре пикселя на экране. "А если нет разницы, то зачем платить больше ?", как говорят другие. icon_smile За примерами, опять же, далеко ходить не надо: тут были преценденты, когда народ, поюзав VGA-прошивку на Р750, прошивались обратно на QVGA. Не забавы ради, полагаю, VGA себе шили.
А для фото, как я уже упоминал, у меня есть G10. Там экранчик послаще будет, чем у любого коммуникатора. А у тех, у кого фотоаппарата нет, в конце концов, фото идет либо на бумагу и в рамку на стенку, либо на комп, где и экран в пару десятков дюймов, и прочие прелести. Мало знаю людей, что хранят кучи фотографий в какой-либо мобильной технике. В большинстве своем это мама/папа/любимая/дети, да и все. И то в качестве обоины на тудей или фото для звонка.

Zliuka
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 16.01.09, 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esco писал(а):
>>> На многих грамотно написанных сайтах горизонтальный скроллинг или вообще не нужен, или сведен к минимуму.

У грамотно написанных сайтов есть PDA-версия. За примерами даже далеко ходить не надо. Wink
Угу, да вот только на ПДА-версиях половины не видно и значительная часть функций часто не работает. При отсутствии жабы, душащей за траффик - существенная вешь. Very Happy

Esco писал(а):
Ваш Р525 осиливает видео 800х480 ?
Э-э, ну вообще-то... (пошел проверять...) Добавлено позже. Да! Very Happy Ессно, что 800х480 в "нативном" MPEG-2, идет с нехилыми "заиканиями" на подгрузку данных - ну так там и битрейт такой, что мама не горюй - сдается мне, тут даже не мощности не хватает, а скорости работы коммуна с картой памяти. А вот грамотно конверченное в *.avi в том же самом разрешении 800х480 смотрится вполне комфортно, если правильно настроить ТСРМР. Не смотрю в таком разрешении ибо на экране 320х240 - нету смысла - все равно все ужмется, но ТЕХНИЧЕСКИ это возможно. На проце 416 МГц. Но Марвелл. Very Happy А вот 528-ми МГц-овому калкому без ускорителя сей подвиг не по силам, увы... Very Happy А уж Ваша-то Омния с ее 624МГц и бОльшим объемом оперативы должна "слопать" видео 800х480 и даже не чесаться при этом! Разве что аккумулятор жрать при этом будет мощно - ну да. Так что зря Самсунги на экране сэкономили, ИМХО... Повторюсь, писал уже, с интересом жду Т-Omnia, если появится в России - вполне возможно приобрету - должен быть очень достойный аппарат...
Esco писал(а):
В итоге один пиксель видео растягивается на четыре пикселя на экране.

А ничего не напутали? Very Happy Вообще-то наоборот - четыре пикселя видео ужмутся в один на экранчике 525-го, оттого-то и смысла нету. А вот иметь экран 800х480 и не смотреть на нем видео в НОРМАЛЬНОМ разрешении - глупо.

Esco писал(а):
Мало знаю людей, что хранят кучи фотографий в какой-либо мобильной технике. В большинстве своем это мама/папа/любимая/дети, да и все. И то в качестве обоины на тудей или фото для звонка.
Ну вот я такого знаю. Это я. Very Happy Если, конечно, считать "мобильным устройством" цифровую фоторамку Wink Very Happy А вообще, конечно - любая мало-мальски приличная "цифромыльница" заруливает любой "супер-пупер-камерофон". А для снимков "мы с корешами пьем пиво" хватает и 2 Мп вполне...

VitFom
Рекламный агент хатеце
Рекламный агент хатеце

СообщениеДобавлено: 18.01.09, 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не скажу за P750, которым пользуюсь сейчас, но бывший у меня Р525 потянул бы без рывков видео 800х480. Думаю, что и новые девайсы WVGA его потянут.
Vivicector
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 18.01.09, 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что и новые девайсы WVGA его потянут.
Если его пережать до степени кашмара, то да. Ведь не разрешение играет роль, а битрейт. Другое дело, что 320-240 с битрейтом 500 кбпс будет выглядеть лучше, чем 800-480 с тем же 500 кбпс. Потом, если не влом будет, перегоню чего-нибудь через конвертер, для подтверждения.

А новые девайсы WVGA его не потянут (с нормальным качеством, конечно) по одной простой причине - разрешение экрана. Оно более чем в 4 раза выше старого Р525 и Р750. И нагрузка тоже выше. А процессоры не так уж далеко ушли, как бы того хотелось.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P750 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 4 из 6    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: