eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 6 декабря 2019

MyDVR
Видеорегистратор для PocketPC (+ данные GPS)

Стр. 3 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serby
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 02.12.08, 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

hisergey писал(а):
я вот чесно, не пойму - что, так сложно перевернуть? в чем принципиальная разница в ориентации экрана?.....

если я не ошибаюсь, - программно повернуть объектив камеры нельзя, поворачивается только изображение снимаемого на экране

Кстати, GPS в 1.5 подхватился icon_smile
настройки в external gps: программный - com2, аппаратный - нет, скорость 4800, галочка на автоматическое управление
настройки в программе: sw: COM2, скорость 4800
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 02.12.08, 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отличное обновление icon_smile буду тестировать Thumbup
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 03.12.08, 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а кстати да.
правильно люди говорят
при запущенном mydvr и активированном в нем gps никто больше с gps-ом работать не может.
автоспутник при старте вываливается в окошко "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", а яндекс.карты приемника тупо не находят.
submarina
Друзья
Друзья

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 04.12.08, 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

hisergey писал(а):
а кстати да.
правильно люди говорят
при запущенном mydvr и активированном в нем gps никто больше с gps-ом работать не может.
автоспутник при старте вываливается в окошко "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", а яндекс.карты приемника тупо не находят.

Я поствил програмку Port Splitter. Она подключается к аппаратному порту GPS и начинает раздавать принимаемый сигнал на выбранные порты. У меня возможна раздача на сом0 сом3 и сом5. MyDVR работает от порта сом2 и раздает сигнал на сом0 для MyDVR и на сом3 для иГО6. И ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

http://asusmobile.ru/board/download.php?id=9676

Последний раз редактировалось: submarina (04.12.08, 10:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 04.12.08, 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="submarina"

Я поствил програмку Port Splitter. Она подключается к аппаратному порту GPS и начинает раздавать принимаемый сигнал на выбранные порты. У меня возможна раздача на сом0 сом3 и сом5. MyDVR работает от порта сом0 а иГО6 работает от сом3. И ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

http://asusmobile.ru/board/download.php?id=9676[/quote]

интересная тема.
попробую.
hl2004
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.12.08, 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет

Программа - класс, работает icon_smile В отличии от AutoDVR.

Есть пожелание - файлы записи именуются DVR00001.XXX, а мне кажется, что было бы удобнее нумеровать используя текущую дату - 20081207110500.mp4 - искать проще.
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 08.12.08, 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все кульно...

кстати такой вопрос...при формате видео - mp4 - какой битрейт приемлимый? понятно чем больше тем качественнее, но кто то уже определил "нижнюю" границу, когда битрейт минимален и качество приемлимо для глаз...? я лично использую на 65000...вроди норм.
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 08.12.08, 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у кого-нибудь все же "максимальное количество файлов" сохраняется?....
у меня скидывается на ноль.........
Serby
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 08.12.08, 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

empyros писал(а):
кстати такой вопрос...при формате видео - mp4 - какой битрейт приемлимый? понятно чем больше тем качественнее, но кто то уже определил "нижнюю" границу, когда битрейт минимален и качество приемлимо для глаз...? я лично использую на 65000...вроди норм.

мне удалось поднять до 3800000

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

hisergey писал(а):

сохраняется, версия 1.1.5 RC1
submarina
Друзья
Друзья

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 08.12.08, 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос к разработчикам.
Выложите инфу по размеру получаймых видео-айлов при использовании разных кодеков (хотябы в максимальном разрешении, длительность 1 минута)

Люблю Зеленые Глаза и Глубину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
mydvr
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.12.08, 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

submarina писал(а):
Вопрос к разработчикам.
Выложите инфу по размеру получаймых видео-айлов при использовании разных кодеков (хотябы в максимальном разрешении, длительность 1 минута)

Битрейт 800 000 б/с (разрешение 320x240), длительность 1 минута ~ 5.7 МБ (формат MP4, 3GP)
Этот размер можно умножать на кол-во минут (длительность одной записи) - получится длительность записи.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

hisergey писал(а):

Для какой операционной (WM5 или WM6) был загружен установочный CAB-файл MyDVR?
Если есть возможность, то можно глянуть в реестре: ветка "HKLM\Software\Silog\MyDVR", параметр "Limit". Тип должен быть DWORD.

Остальные изменения конфигурации сохраняются (например, длительность одной видеозаписи)?
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 12.12.08, 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Битрейт 800 000 б/с (разрешение 320x240), длительность 1 минута ~ 5.7 МБ
неслабо конечно... почти 6 мегов в минуту. т.е если писать допустим час то получится около 360 мегабайт, хм, надо картридер покупать, а то по проводу убица можно как долго передается. Laughing

кстати, я чет не понял (только задумался об этом) прога пишет звук вообще или нет? просто у меня не пишет звук...а он вообще должен быть?

там не знаю зачем он в машине, но задумав записать домашнее видео понял что его нехватает... Yes

вообще мне нравится прога, глюков нет, удобно писать видео, даже просто видео, и не обязательно в авто...радует что есть координаты, такого ни у кого еще небыло :-) а сколько будет стоить?
mydvr
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17.12.08, 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

empyros писал(а):
Цитата:
Битрейт 800 000 б/с (разрешение 320x240), длительность 1 минута ~ 5.7 МБ
неслабо конечно... почти 6 мегов в минуту. т.е если писать допустим час то получится около 360 мегабайт, хм, надо картридер покупать, а то по проводу убица можно как долго передается. Laughing

кстати, я чет не понял (только задумался об этом) прога пишет звук вообще или нет? просто у меня не пишет звук...а он вообще должен быть?

там не знаю зачем он в машине, но задумав записать домашнее видео понял что его нехватает... Yes

вообще мне нравится прога, глюков нет, удобно писать видео, даже просто видео, и не обязательно в авто...радует что есть координаты, такого ни у кого еще небыло :-) а сколько будет стоить?

Понизив битрейт (скажем до 400 000 б/с) можно в два раза снизить размер получаемых видеозаписей, возможно качество немного ухудшится.

Звук не пишется. Звук добавит и размер к видеозаписи, и нагрузит процессор. При этом приоритет при записи у звука несколько выше, чем у видео, что опять же негативно скажется на изображении. Короче взвесив все за и против мы не реализовали возможность записи, но скорей всего предоставим в дальнейшем пользователям самим решать - записывать звук или нет (когда появится запись звука пока озвучивать не стану).

Цена за лицензию (т.е. за право использование полнофункциональной программы) составит от 400 до 500 р в зависимости от способа оплаты (через интернет-магазин или напрямую).

Отдельные пользователи, оказавшие нам помощь в совершенствовании продукта, получат от нас уведомления по email (в конце этого года) в котором им будет предложено использовать программу бесплатно.
region74
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 20.12.08, 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скачиваю.. через минутку поставлю... заинтересовался изначально прогой AutoDVR, но она не пошла на моем Р750.......... посмотрим как эта будет себя вести...

Добавлено спустя 48 минут 1 секунду:

данная прога установилась и работает это уже радует......
с настройками вроде пока все понятно.. какие вопросы были нашел в данной теме.... по поводу размера видео (4 гига флэшка и наличия картридера в ноуте) на ближайшее время думаю этим вопросом заморачиваться не буду.....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

хм... поставил галку сворачиваться при записи... не помогло... вообщем хотелось бы чтобы в данной проге добавили верхнюю панель (пуск, заряд батареи, время, "крестик"), вообщем чтобы было как в обычных приложениях, ну и соответственно можно было свернуть приложение, а также "развернуть"
Scighera
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P525, Другой

СообщениеДобавлено: 03.01.09, 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже совсем другое дело! Thumbup
Версия от 02 января - Продукт. (кнопку запись звука - жду).
Еще предлагаю рассмотреть вариант ДОП. функции - тайм-шот!
Например - серия снимков - 1 кадр в секунду. Если возможна активация по активнности в кадре - мечта.

Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 07.01.09, 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кому достанется халява?
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 07.01.09, 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на 526 неккоректно работает поворот.
Мне вот непонятно, мы вращаем из настроек программы поворот изображения с камеры.
Почему одновременно с этим поворачивается весь экран ?
mydvr
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.01.09, 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky писал(а):
на 526 неккоректно работает поворот.
Мне вот непонятно, мы вращаем из настроек программы поворот изображения с камеры.
Почему одновременно с этим поворачивается весь экран ?

потому что драйвер камеры дает видеоизображение в определенной ориентации (в соответствии с физической ориентацией камеры), а при выводе изображения на экран, драйвер экрана переворачивает изображение в соответствии с текущей ориентацией экрана. чаще всего для просмотра изображения на экране в программе MyDVR ориентация экрана должна соответствовать физической ориентации камеры. Иногда возникают проблемы с тем, что изображение постоянно перевернуто по вертикали, или же постоянно имеет определенный поворот по отношению к текущей ориентации экрана. Вот с этими двумя ситуациями мы постараемся разобраться после решения проблем с КПК Glofiish и HTC (с енотами ситуация близка к разрешению).
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 09.01.09, 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mydvr писал(а):
а при выводе изображения на экран, драйвер экрана переворачивает изображение в соответствии с текущей ориентацией экрана

Не гоните, при любой ориентации экрана в системе камера запускается ВСЕГДА только в одном положении.
+ CoolCamera умеет вращать видеизображение без затрагивания ориентации экрана системы.
Где-то у вас грабли. Rake

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, и еще, я как-то пробовал в прошивку пихнуть драйвер камеры от 527-го аппарата, получил в итоге изображение вверх тормашками...
Может поможет в изысканиях.
mydvr
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.01.09, 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melky писал(а):
mydvr писал(а):
а при выводе изображения на экран, драйвер экрана переворачивает изображение в соответствии с текущей ориентацией экрана

Не гоните, при любой ориентации экрана в системе камера запускается ВСЕГДА только в одном положении.
+ CoolCamera умеет вращать видеизображение без затрагивания ориентации экрана системы.
Где-то у вас грабли. Rake

Что значит "камера запускается ВСЕГДА только в одном положении"? Родная программа работы с камерой запускается всегда в одной и той же ориентации? Программа MyDVR тоже может всегда при запуске устанавливать определенную ориентацию экрана. Если же речь идет о том, что физически камера имеет определенную ориентацию, то в моем предыдущем посте я об этом явно указал.

Если выводить изображение самостоятельно, то конечно же можно повернуть изображение как угодно потому как изображение это всего лишь набор из 0 и 1. Дело в том, что в программе MyDVR используются стандратные средства предоставлемые подсистемой DirectShow для вывода изображения на экран (для того чтобы не привязываться к конкретной реализации вывода изображения на экран) и эти "стандартные" средства не имеют опять же стандартных средств для вращения изображения. Хоть вращение изображения и не такая уж большая проблема (нам не сложно это реализовать программно), но хотелось бы найти решение "родное" для конкретной модели, потому как только "родное" решение будет максимально быстрым и эффективным, а это очень важно при записи видео на КПК.

Собственно, это вопрос времени - мы обязательно решим эту проблему. Вот уже на подходе решение по проблеме использования камеры на устройствах Glofiish. Для каждой подобной проблемы приходится тестировать и тщательно анализировать особенности работы системы на конкретном устройстве.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: