eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Четверг, 17 октября 2019

MyDVR
Видеорегистратор для PocketPC (+ данные GPS)

Стр. 2 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scighera
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P525, Другой

СообщениеДобавлено: 18.11.08, 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера обновился. Так и не понял, почему в кодере ВМ9 - аппарат так глючит? Качество не намного лучше оастальных - а файлик секунд 30 потом за секнд 20 только пишется. Размер = 3 мега. Еще вопрос - почему нет режима кредл? Раньше был (т.е. когда аппарат вертикально снимает тоже вертикально просто.)

Новичок
Новичок

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 18.11.08, 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Scighera писал(а):
Вчера обновился. Так и не понял, почему в кодере ВМ9 - аппарат так глючит? Качество не намного лучше оастальных - а файлик секунд 30 потом за секнд 20 только пишется. Размер = 3 мега. Еще вопрос - почему нет режима кредл? Раньше был (т.е. когда аппарат вертикально снимает тоже вертикально просто.)

WMVideo9 не оптимизирован для работы в реальном режиме времени (иначе говоря, он написан не на ассме для конкретного процессора, а потому слишком медленный). Для исправления этого можно попробывать снизит качество кодирования, обычно помогает. Ищем пути задействовать кодеки имеющиеся на всех аппаратах (родные-то программы записи видео записывают в MP4 или 3GP), к сожалению это процесс длительный и не обязательно закончится успешно.

По поводу ориентации при съемке - особых изменений касающихся записи видео в версии 1.1.3 не было. Поточнее бы - когда было (в смысле какая версия при этом использовалась), использовался ли при записи режим просмотра записываемого изображения. Казалось бы здесь ничего не должно было поменяться...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

empyros писал(а):
парни, а как вы прогу позиционируете...в каких целях? только для дорожных разборок? а планируетет ли её научить в дополнение к видео - писать треки? Thumbup

Пока не планировали icon_smile Справится бы с теми трудностями, с которыми пришлось столкнуться - огромное количество пользователей КПК Gloffish столкнулись с проблемой захвата видео, надо их выручать Rake
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 18.11.08, 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я думаю что трудности трудностями, и с ними конечно придется справиться...а вот некоторые функции, как:
- включение номера кадра в видео
- отображение скорости
- показ координат

можно было бы сделать отключаемыми...чтобы коме не надо скорость мерять могли бы её убрать...(ну не все же на машинах будут его ставить) можно еще много вариантов использования придумать... Thumbup

вообще я думаю будущее и аудитория у проги несомненно есть, только она будет специфическая и не очень общирная...но она будет... Thumbup
Scighera
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 19.11.08, 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, дествительно, я просто раньше на простом видеорекорде писал поездки - верт-то-верт просмотр+запись и верт-горизонт (масштабируемость) просмотр в ВМП. icon_smile
Так вот перефразирую вопрос - писать в вертикальном режиме с вертикальным предпросмотром, для возможности поом просматривать в лендскейпе - возможно? Зачем это надо - служебные кнопки просто на черном фоне да и кредл в машине всегда вертикален. Wink

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.11.08, 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

empyros писал(а):
я думаю что трудности трудностями, и с ними конечно придется справиться...а вот некоторые функции, как:
- включение номера кадра в видео
- отображение скорости
- показ координат

можно было бы сделать отключаемыми...чтобы коме не надо скорость мерять могли бы её убрать...(ну не все же на машинах будут его ставить) можно еще много вариантов использования придумать... Thumbup

вообще я думаю будущее и аудитория у проги несомненно есть, только она будет специфическая и не очень общирная...но она будет... Thumbup

в программе имеется возможность указать необходимость показа скорости и/или координат (а также можно вобще их отключить) - на закладке GPS (может немного не логично, что эти установки там, но тем не менее они есть).

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Scighera писал(а):
Да, дествительно, я просто раньше на простом видеорекорде писал поездки - верт-то-верт просмотр+запись и верт-горизонт (масштабируемость) просмотр в ВМП. icon_smile
Так вот перефразирую вопрос - писать в вертикальном режиме с вертикальным предпросмотром, для возможности поом просматривать в лендскейпе - возможно? Зачем это надо - служебные кнопки просто на черном фоне да и кредл в машине всегда вертикален. Wink

все это сводится к возможности поворота изображения (хотя может более эффективно "повернуть" накладываемую информацию - дата, время и т.п. для того, чтобы не заниматься поворотом изображени ибо накладно это). Думаем над этим, но скорей всего эти работы будут немного отложены (в смысле на декабрь) из-за других более приоритетных задач.
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 19.11.08, 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в программе имеется возможность указать необходимость показа скорости и/или координат (а также можно вобще их отключить) - на закладке GPS (может немного не логично, что эти установки там, но тем не менее они есть).

хм, вот оно что...поэтому то я и не заметил их :-) тогда гуд Thumbup
буду разбираться с прогой...
newudu
любитель поболтать
любитель поболтать

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 20.11.08, 07:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вот считаю что в принципе полезная проГа в скором времени собираюсь приобретать автомобиль и обязательно опробую её
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 24.11.08, 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня почему-то видео "лежит на боку". переворот ничего не дает - переворачивается ориентация всего экрана, и соответственно после физического переворота кпк в руках видео опять оказывается на боку.
empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 24.11.08, 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

hisergey писал(а):
у меня почему-то видео "лежит на боку". переворот ничего не дает - переворачивается ориентация всего экрана, и соответственно после физического переворота кпк в руках видео опять оказывается на боку.

таже фигня... Yes
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 24.11.08, 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

empyros писал(а):
таже фигня... Yes

ваще прога очень полезная.

что могу сказать для mydvr:
- не надо усложнять. полезность проги и так очевидна - тут никакие рюшки и завлекалки не нужны. если прога будет хорошо и стабильно снимать видеоматериал - ничего больше не нужно.
- выпускайте поскорее следующую версию - тока снимите все же ограничение в ней, что бы старый видеоматериал затирался новым. без этого функционала тестить прогу в реальных условиях не представляется возможным. ну, и разумеется - в следующей версии ждем устранения глюка с ориентацией экрана.
- если снимите временные ограничения использования бета-версии - будет вообще замечательно. зачем вообще эти ограничения? и так, если выходит новая версия - все её себе сразу ставят, без всякой стимуляции.
- если захотите какого-либо теста или каких либо ответов касаемо юзания проги на 535ом - я всегда рад помочь, спрашивайте icon_smile (так же по результатам буду рад получить финальную версию продукта со скидкой или вообще за так)
mydvr
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 25.11.08, 07:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

empyros писал(а):
hisergey писал(а):

таже фигня... Yes

на P750 "таже фигня"? Вы пробовали на закладке Видео в настройках "поворачивать" экран с помощью кнопок "Испр. поворота"?
При этом меняется ориентация экрана, но при этом драйвер камеры начинает передавать изображение как положено.

аналогично должно быть и на P535. не получается это исправить с помощью изменения ориентации экрана?

в следующей версии мы включим некоторые настройки позволяющие изменять ориентацию изображения, но в наших тестах, например, на P750, они не дали эффекта - остается только менять ориентацию экрана.

к 1.12.2008 ожидается выход новой версии (бета ограничена до 30.11.2008).
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 25.11.08, 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mydvr писал(а):

аналогично должно быть и на P535. не получается это исправить с помощью изменения ориентации экрана?

специально, делаю все сначала.
1. скачал "MyDVR 1.1.3 Beta CAB" (mydvr.v1.1.3.beta_wm6.cab).
2. установил в основную память.
3. Данные, выдаваемые при старте:

4. Общий вид - изображение лежит на боку:

5. Заходим в опции:

6. Переворот к желаемому результату не приводит:

empyros
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 26.11.08, 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так как повернуть изображение не поворачивая экран?
ладно!, пусть экран поворачивается, ладно, но изображение с камеры то все равно на боку лежит...или кто то что то не то нажимает? Yes
Scighera
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 30.11.08, 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин! Я ее опять снес.......... Надоела. Very Happy Пользуюсь обычной камерой..........

Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 01.12.08, 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Scighera писал(а):
Блин! Я ее опять снес.......... Надоела. Very Happy Пользуюсь обычной камерой..........

ну - обычной камерой это как-то уж совсем не технологично.

Добавлено спустя 43 секунды:

Разработчик! Где новая версия?

Старая не работает, новой нет?....
Scighera
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 01.12.08, 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А че не технологично?
Поставил в кредл - тапнул кнопку и вперед. Very Happy

Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 01.12.08, 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Scighera писал(а):
А че не технологично?
Поставил в кредл - тапнул кнопку и вперед. Very Happy

как минимум нужно постоянно следить за свободным местом.
периодически подтирать старые записи.
и так далее.
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 02.12.08, 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчера вышла v1.1.4.

по порядку.
моё предложение убрать ограничение на время действия версии услышано не было - она действует до конца года. ну что ж - решать конечно разработчику, но все же я не считаю это решение верным.

баг с ориентацией камеры: устранен на половину.
при портретной ориентации кпк изображение по прежнему перевернуто на 90 градусов.
при альбомной ориентации - изображение в нормальном виде.
если честно это конечно неудобно. у 535го держалка на лобовое стекло устроена таким образом. что кпк горизонтально никак не закрепишь.
собственно, фактически ситуация не изменилась ни на грамм! можно закрепить кпк вертикально, ориентацию экрана не менять, и тогда изображение будет записано перевернутым на 90 градусов. или можно закрепить опять же кпк вертикально (а по другому нельзя!!! конструкция держалки такая), сменить ориентацию экрана на альбомную - и изображение опять будет записываться с поворотом на 90 градусов, ведь кпк-то стоит вертикально icon_smile)) но при этом будет невозможно пользоваться навигационной программой, так как ориентация экрана и положение кпк не будут соответствовать друг другу. вобщем будем считать что подвижки есть - но проблема не устранена.

кроме поворота экрана в опциях появился пункт "Поворот". Можно повернуть (изображение?) на 90 или на 180 градусов по или против часовой стрелки. Но! Не работает, зараза. Ставил и то и это, и так и эдак - все равно записанное изображение лежит на боку.

в опциях добавили возможность зеркального отображения изображения, и такого же отображения по горизонтальной оси. зачем и кому это может понадобиться - не представляю себе. но если сделали пусть конечно будет, от лишних опций еще никому хуже не было.
хотя справедливости ради стоит опять же отметить что у меня это дело не зарабтало. не зеркалируется изображение.

по размеру файлов: 10 минут в mpeg4 занимает ~55 Мб.

баг или фича? Если в "хранение" указываешь "Макс. количество файлов", то значение не сохраняется. Скидывается на ноль.
Это наверно ограничение беты?
Serby
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 02.12.08, 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

hisergey писал(а):

у 535го держалка на лобовое стекло устроена таким образом. что кпк горизонтально никак не закрепишь.

держалок на лобовое великое множество, большинство из них позволяет закреплять кпк, в т.ч. и 535-й, в любом положении
прога изначально была расчитана именно на горизонтальное положение кпк при записи
hisergey
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 02.12.08, 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Serby писал(а):

держалок на лобовое великое множество, большинство из них позволяет закреплять кпк, в т.ч. и 535-й, в любом положении
прога изначально была расчитана именно на горизонтальное положение кпк при записи

я вот чесно, не пойму - что, так сложно перевернуть? в чем принципиальная разница в ориентации экрана?.....
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 4    Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: