eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Четверг, 23 ноября 2017

Asus P320: мнения владельцев
кто уже купил?

Стр. 5 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
autumn
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P320

СообщениеДобавлено: 27.06.09, 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Камера немного утоплена, царапается окантовка вокруг камеры. Согласен, могли бы стёклышко поглубже спрятать.

Почитал про корпус - ТАКОГО НЕТ!!!
Очень похоже на описание моего корпуса от нокии ( когда оригинал стоит 800р, а на рынке 50 руб). Так вот вы действительно описываете мой корпус за 50 руб. Где всё скрипит и обдирается через месяц.
Я как ни сжимал его, ни разу не пискнул. Может у вас фэйк???

Открывается крышка при падении. Wacko
Если вытащить карту, места нет. Мда. А если и наушники не взять, так и плеер то нормально не послушаешь!

Ну да, утоплена относительно окантовки на четверть миллиметра. Это не больно-то мешает ей царапаться.
В оригинальности аппарата я абсолютно уверен, до такого уровня китайские подделки ещё не дошли, и никогда не дойдутConfused Да и не видал я его копий на диалэкстрим, в отличие от, например, тача - не больно-то он популярен, так что смысла копировать и нет.
При покупке на скрип не проверял, впервые обратил внимание месяц-два назад. Скрип меня абсолютно не беспокоит, ибо им страдают почти все современные телефоны. Более того, здесь с ним дела обстоят просто замечательно - скрипит только задняя крышка, при её удалении аппарат демонстрирует твёрдость кирпича - полагаю, стоит благодарить металлическую рамку и замечательную сборку.
Последний абзац не понял.
Звук я когда-то из любопытства протестировал - на стандартных ушах он ужасен, но, думаю, и сам аудиотракт далеко не лучший. Впрочем, к минусам я бы это не относил, ибо качество звука для телефона не имеет никакого значения.

greench писал(а):
autumn , что то я сильно в этом сомневаюсь ...

Может быть, я и ошибаюсь. Я и здесь-то обратил внимание на нескрывшиеся контакты через месяц после того, как попытался их убрать через реестр. В любом случае, прошивка замечательна и ни в какое сравнение не идёт с полными багов официальными прошивками, огромное спасибо.

DmBob писал(а):
autumn
Даааамс. Какой-то левый зверёк у вас видимо. Прежде чем купить задумались бы, а зачем оно вам? Благо в интернете информации много.

Вполне себе нормальный аппарат. На момент покупки особых отрицательных отзывов и не было. Да и претензии к аппарату довольно незначительны по сравнению с претензиями к [...] под названием WM.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CATALYST
Модератор
Модератор

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 27.06.09, 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

autumn касаемо контактов:
Код:
HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Phone

Создаём новый ключ DWORD с именем ShowSim и значением 0 (скрыть)

или 1 (показть) контакты.

DmBob
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 27.06.09, 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench, icon_smile ну зачем же так резко. Не знаю, что непонятно в моём посте. Под левостью аппарата подразумевалась конкретная модель у autumn, ибо как он писал, у него он разве что не разваливается в руках. А под "почитать в интернете" имелось в виду, что перед покупкой надо было прочесть про аппараты на wm. А то она, по его мнению, беспрерывно "глючит" и железо требует как на стационарном компьютере. Сам же я аппаратом доволен. Оптимальный вариант для меня.
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 27.06.09, 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

CATALYST , на 320-м это не прокатит . Там файл надо патчить . Уже готовый выкладывали в вопросах ...
autumn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.06.09, 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DmBob
На сборку я как раз не жалуюсь. Довольно надёжно и качественно. Существенные конструктивные претензии - лишь к расположению камеры и покрытию пятипозиционки.
MihailZet
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.06.09, 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Windows Windows'ом, а на сколько я понял это самый реальный способ заточить коммуник под себя. На симбе это только софтом сторонним и то ограничений куча, особенно на 9.1-9.3, где проблема с сертификатами, хотя и можно телефон "крякнуть". А данный аппарат хоть и не эталон скорости, но и не самый тормоз. Спасибо всем, кто делает нужные патчи и прошивки для простых людей не разбирающихся в ПО. Я лично захотел аппарат на WM, хотя знал что стабильности столько же сколько и на ПК=), и за наличия GPS, WiFi, расширенной функциональности и еще кучи интересных возможностей. Wink Сделаем же из наших зверьков отличные боевые машины! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autumn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.06.09, 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MihailZet
Дело в том, что в случае с WM заточка коммуна под себя - не столько возможность, сколько жизненная необходимость, ибо подавляющее большинство хорошего софта служит лишь костылями, заменяя/исправляя невменяемо убогие компоненты самой системы. Возможность заточки - это безусловный плюс, но даже максимально обустроенный WM неудобен.
А на ПК я от такого безобразия давно отвык...
И да, одно из основных требований к боевой машине - надёжность. Ну а надёжность и Windows рядом не стоятConfused
AdvUser
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 29.06.09, 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

autumn
скорее всего вам не повезло с аппаратом. пользую 6 месяцев особых нареканий нет. без чехла с первой минуты (неудобно из кармана джинс вытаскивать) и камера в порядке на любых поверхностях включая "рабочую поверхность" на кухне. По корпусу тоже проблем не наблюдал даже после полного разбора ручками и сбора обратно. Вот стилус - беда. отломился пластмассовый крючок в корпусе, но это случилось только вчера. На самый верх стилуса налепил маааленький кусочек изоленты (чтоб ее не видно было когда стилус в аппарете) и все нормаль. кнопка тоже не облезла, хотя пользую в основном всю навигацию по аппарату кнопками управления. никаких перезагрузок из-за usb. стабильно. несколько месяцев сидел на мини проше от Гринча (6.1), сейчас тестирую 6.5 от агцфорум. все нормаль. завел две карты микро СД на обеих одинаковые 600 метров с установленным софтом (чтоб не остаться без него). Почти весь софт на карте (окромя HTC TaskManager и т.д.). В общем полет стабильно-нормальный.
autumn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.07.09, 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AdvUser
Вполне возможно, что облезающая краска на пятипозиционке - проблема исключительно моей партии. Телефонов из этой партии, думаю, и десятка на всю Россию не наберётся.
А вот не расцарапанную камеру - не представляю, это уже общий конструктивный недостаток.
DmBob
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

autumn, у меня, к сведению, камера тоже без единой царапины. Лежит всегда на жёстких поверхностях.
OlexanK
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

autumn писал(а):
MihailZet
Дело в том, что в случае с WM заточка коммуна под себя - не столько возможность, сколько жизненная необходимость, ибо подавляющее большинство хорошего софта служит лишь костылями, заменяя/исправляя невменяемо убогие компоненты самой системы.

Коммуникатор не есть телефон с предустановленным и неизменным софтом.
Следует понимать, что Windows Mobile не более чем платформа, которую каждый волен надстраивать на свой вкус. Это есть великое благо. Поищите, не найдете двух одинаково засетапленных аппаратов - сколько вкусов, столько вариаций.

P.S. Чегой-то плохо я представляю себе ПК, самодостаточный после установки ОС, a? icon_smile

Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, после 9 месяцев юзания на джойстике чуть шероховато на ребрах покрытие...
Но что б облезло... No
Это видимо прохое никилирование определенной партии...
Вообще то правильно сделанное никилирование почти вечно.

Царапины есть на стеклышке вокруг камеры (там де написано про 2 мегапикселя), а вот само стекло камеры чистое.
Оно утоплено.

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValeryFVV2002 писал(а):
Но что б облезло... No

Царапины есть на стеклышке вокруг камеры (там де написано про 2 мегапикселя), а вот само стекло камеры чистое.
Оно утоплено.

где надписи - можно вместо наждака использовать)) а сама камера чистая. утоплено там на доли мм. что бы убить стекло надо на сахар пложить или песок и поелозить аппаратом ))
MihailZet
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AdvUser
Ну не на столько она и утопленна=) Таже пыль или какая нить грязь, тоже может послужить как тот же сахар Very Happy Почему не сделала Асус переднюю панельку такую же как и задняя, приятная на ощуп да и смотрелась не хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autumn
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03.07.09, 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DmBob писал(а):
autumn, у меня, к сведению, камера тоже без единой царапины. Лежит всегда на жёстких поверхностях.

Как такое вообще возможно?

OlexanK писал(а):
autumn писал(а):
MihailZet
Дело в том, что в случае с WM заточка коммуна под себя - не столько возможность, сколько жизненная необходимость, ибо подавляющее большинство хорошего софта служит лишь костылями, заменяя/исправляя невменяемо убогие компоненты самой системы.

Коммуникатор не есть телефон с предустановленным и неизменным софтом.
Следует понимать, что Windows Mobile не более чем платформа, которую каждый волен надстраивать на свой вкус. Это есть великое благо. Поищите, не найдете двух одинаково засетапленных аппаратов - сколько вкусов, столько вариаций.

Я не против возможности заточки, я против её необходимости. И, кстати, далеко не всё, к сожалению, можно настроить, и даже после тщательнейшей кастомизации всё время откуда-нибудь да всплывает напоминание о том, что под кошерно настроенными софтинами лежит печальный труп винмобайла.

Цитата:
P.S. Чегой-то плохо я представляю себе ПК, самодостаточный после установки ОС, a? icon_smile

Да любой ПК с убунтой. Не люблю убунту, не люблю гном, но это - именно пример подхода "всё уже есть, и всё уже хорошо".

ValeryFVV2002 писал(а):
Но что б облезло... No

Вполне вероятно.

Цитата:
Оно утоплено.

Ну, утоплено оно совсем чуточку, спасти это может лишь от мельчайшей пыли.

MihailZet писал(а):
AdvUser
Ну не на столько она и утопленна=) Таже пыль или какая нить грязь, тоже может послужить как тот же сахар Very Happy Почему не сделала Асус переднюю панельку такую же как и задняя, приятная на ощуп да и смотрелась не хуже.

Да, задняя панелька в разы приятней руке и глазу.
em-pty
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 07.07.09, 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

!  CATALYST:
Сообщение удалено.

ПредупреждениеПредупреждение выдано CATALYST (07.07.09, 22:09, действует до: окончен)
Пояснение: Кросс-постинг на форуме запрещен. Правила прочитайте.
Даня
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 15.07.09, 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

читал, читал...вот вам мое мнение- работаю установщиком - асуська моя летала, падала(и причем на бетон вечно) - все гуут отделывалась незначительными царапинками, лежит обычно рядом на рабочих поверхностях (в том числе на шкурках) - на камере не малейшей царапины, оперативы запросто хватает на гпс, яву какую-нить(опера мини), и аську с агентом(инлюкс), плавала в пиве промыл - заебок(даже дисплей не потек)- только микрофон поменять пришлось!, ваайфай ловит в самых отдаленных местах, где букварь не берет, только батарейку при этом хорошо жрет!
из минусов: все ж таки теряет она че-т сеть(видимо перегруз системы, особенно во время интернет -серфинга), набивка над динамиком ухового и холд протерлись до грунтовки, видео не тянет(если под нее специально не конвертировать)
Cyber
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P320, Другой

СообщениеДобавлено: 01.10.09, 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет .. Захотелось обновить кпк после 4х летнего пользования Palm TE2. Понравилась модель P320. Тем более ноут у меня асусный - хорошо пашет .. хорошая фирма. Купил месяц назад. Обрадовал комплект поставки ... После Пальмы экран конечно слабоват но в духе современных комуников. Немного подтормаживает .. но в принципе если не нагружать ненужным софтом то все ок. радио модуль работает отлично!! все звонки доходят куда надо)) очень улыбнул размер отлично помещается в карман. Ничего не скрипит и не отваливается .. В общем повезло )) Всем советую Thumbup
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Evgeniy-CROW
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 31.10.09, 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, так я не понял, слабый приём или нет? Wacko

ValeryFVV2002
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 31.10.09, 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Evgeniy-CROW писал(а):
Блин, так я не понял, слабый приём или нет? Wacko

Смотря с чем сравнивать...
Если с Мотороллой 12 летней давности - то слабоват (та в погребе ловила)
А если с современным самсунгом - то почти так же.

Вот как Вам ответить?
Если радиомодуль не завис, то чувствительность устраивает на 100%

предупреждаю сразу:
Лично у меня радио иногда подвисает после активсинка с ББ через USB
Такое случается 1 раз на 20-30 коннектов к ББ
То ли аппарат, то ли ПО. В любом варианте - это не гарантийный случай Wink
Ну и Бог с ним icon_smile

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 5 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: