eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 24 ноября 2017

Asus P320: мнения владельцев
кто уже купил?

Стр. 1 из 7    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rn21
Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 30.07.08, 16:45    Заголовок сообщения: Asus P320: мнения владельцев
Ответить с цитатой

Кто уже купил новый коммуникатор Asus P320? Он же Galaxy Mini. Расскажите свои впечатления! Что нравится, что нет?

Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 01.08.08, 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

неужели никто еще не купил? Wink

Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 03.08.08, 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1 августа после 2-х месяцев ожидания сервисный центр сдался и выдал заключение о том, что мой Тач, увы, они починить пока не могут - запчасть ждать ещё чёрт знает сколько.

В торговой точке, куда я пришёл с неотремонтированным аппаратом и заключением СЦ мне перед обменом на новый Тач выдали P320 помграться и подумать, не хочу ли я его. В итоге, взял P320.

P320 действительно УЖЕ тача и лежит в моей не очень большой ладони несколько уверенней Тача. Толщина у них фактически идентичная, а высота - как-то не обратил внимания, ровно как и на вес. Основной проблемой в Таче была невозможность нормально печатать большим пальцем той же руки, в которой лежал телефон - было больно дотягивать его до левого края экрана, а аппарат при этом норовил выскользнуть из рук.

К слову, на P320 мне это также пока не удаётся - экран утоплен и более нежен (сильнее прогибается, а потом "липнет" к пальцу) - расчитан больше на стилус, чем на палец, поэтому я постоянно "мажу". Пора снова растить квадратный угол когтя.

Софтварные кнопки и джойстик для меня оказались очень удобными -уже перешёл на комбинацию способов управления (экран+кнопки).

Градации яркости приятно порадовали. Их больше 4-х (руки бы оторвал HTC за их "упрощения" в Таче), минимальная комфортна ночью, максимальная - на солнце.

Громкость внешнего динамика оставляет для меня желать лучшего. Играет тише Тача. Звонок можно пропустить. Спасает вибра. Но вот будильник из него - никакой. Мёртвого не разбудит...

Синхронизация с компом (Vista + Office 2007) прошла без сучка и быстро.

Камера запускается долго... Но вот автофокус - это то, чего мне так не хватало в Таче - им я крайне доволен. Текст цепляет на "ура!". И портреты тоже!

Вот, собственно, первые мои впечатления!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElricBK
Профессионал
Профессионал

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.08.08, 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не купил, но в руках повертел. Приятно, что мелкий и что с GPS. Сделан неплохо. Смотрится симпатично. Оперативы после перезагрузки свободно чуть больше 28.

1. Тудейный плагин - лажа по сравнению с HTC Home. Быстрый вызов контактов и программ заменили на отдельную (!) закладку с пропущенными вызовами и смс и закладку с RSS-новостями. Две крайне полезные функции, под которые, конечно же, стоило выделить по отдельной закладке.

2. Тачу он конкурент только в стане продвинутых пользователей. Потому что по юзабилити асус проигрывает вчистую (и экранчик мельче и интерфейс под пальцы не заточен). А значит обычный пользователь выберет то, что смотрится посимпатичнее и у чего wow-эффект больше.

3. В остальном - коммуникатор, как коммуникатор. Тормозит, но при обычной работе после загрузки всего чего нужно в память это незаметно. Наверное, будет мешаться при навигации. GoogleMaps работали сносно. Но это ж не полноценное навПО.

Главное достоинство у него - размер вкупе с GPS и Wi-Fi. Но оно и решает icon_smile Потому что на windows mobile народ потихоньку переходит, а кому хочется таскать в кармане гроб, если можно купить маленький гаджет при той же функциональности? В общем, хорошее решение. В духе eeePC icon_smile
Aleksus
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.08.08, 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВСем приветик. Сегодня увидел в том ж знаменитом и...оне. Вообще моделька оч интересна своими размерами. Имел Gigabyte 128, Asus P535(украли вот щас и присматриваюсь))
Очень интересно мнение PAVrus, т.к. ТАЧ есть у девушки - и мне будет очень легко оченить твои слова)
Вот чесно когда был Gigabyte, девушка купила тач - я его крутил - крутил - вроде ничего - работает, интересный, есть свои замуты. Но потом я купил 535, и вот тогда у меня сильно изменилось отношение к ТАЧу - привыкаешь к своему, потом берешь ТАЧ (в инете что нить глянуть или что еще...) и такое ощущение что время с ним текет незаметнее...оно проскальзывает сквозь пальцы на ожидание - когда ж он все таки додумает)) /*не могу сказать - мож у нее он не очень хорошо настроен, мож стоит не очень хорошие проги - хотя на первый взгляд все боле менее адекватно - что нить менять или удалять/устанавливать она не разрешает - гордая))) говорит сама не глупая)) */
Конечно понятно что у 535 процессорик помощнее (чуток), оперативы (немножечко) побольше... но вот удобство пользования {для меня} страдает. Хотя она оворит что если б я ей постоянно не напоминал что у нее он тормозит она б считала что все нормуль)
Еще по моему личному мнению Этот куб - бред) - но это для меня - т.к. ососбо привыкнуть к нему не мог)) - и мне кажется что он вечно сидит в памяти и съедает кучку ресов слабенького и без того девайсика.
PAVrus, насколько я понял - ты уже пользуешься 320 - 2 недели - писани еще плз что ты про него скажешь плохого, ну и хорошего - если есть) Буду ждать!
SAD
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 27.08.08, 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил p320 неделю назад. девушке на ДР.

Из хорошего - очень приятно держать в руке - маленький, тонкий, хз как они туда запихнули модуль GPS. Очень понравился джойстик и 2 доп кнопки ("Ок" и "Start") - за это 5 баллов.
_____
Сразу заметил как тормозит процессор (в сравнении с Eten g500)
Запускаешь камеру или настройки поменял и любуешься иконкой ожидания, меня это сильно бесит Censored

Громкость звонка недостаточная, вибра как-то противно тарахтит(
Боковые кнопки не удобные, очень маленькие и слишком утоплены - в темноте не попадешь. Чтобы открыть разъем для MicroSD приходиться снимать крышку аккума, по другому не подцепить эту крышечку(

Еще из критичного - не уверенный прием GSM (оператор MTС) чаще всего 0-2 деления в москве.
И самое что убило это постоянный разрыв GPRS соединения, скажем зашел в интернет - все ок, полазил вышел, затем заходишь в аську он не коннектиться( не могу подключиться( Заходишь в настройки и вручную делаей подключиться - подключается, заходишь в аську - заходит, но стоит только выйти - опять не может выйти в нет. Не знаю может как то эту проблему можно победить, если кто знает подскажите Help me плиз. На еноте G500 таких проблем никогда небыло, да даже на мотороле mpx200 такого небыло, вот...

Короче я в печали, пытаюсь девушку уговорить сдать p320 и взять что-нить другое, глоуфиш какой-нибудь , а ей очень нравиться внешне p320 и она не хочет его здавать, хотя согласна что сеть он ловит плохо. Rake
A1eek
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 02.09.08, 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приобрел Yahoo
Прикольный аппарат, вот только если придираться, то немного поскрипывает кнопка включения питания при нажатии и клавиша блокировки какая-то хлюпкая )
Я так понимаю это у них серийное...
zo
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 03.09.08, 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SAD писал(а):
вибра как-то противно тарахтит(

тоже был в шоке сначала, но потом выяснилось, что это дребезжит не моторчик, а плохо закрепленная кнопка блокировки!

насчет плохого приема GSM - не заметил ничего такого...
Zauber
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.09.08, 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юзаю месяц. Аппарат нравиться (впрочем он у меня первый КПК, сравнивать не с чем).
+:
1. Размер! ну очень удобно. До этого в качестве телефона была Нокиа 6300, так он короче нее даже. Практически такой же тонкий. В кармане вообще не мешает.
2. Асус-Тудей удобная штукенция.
3. Сочетание в одном Wi-Fi, GPS, GSM ну и фото, хотя я бы вместо такого тормознутой камеры лучше бы воткнул FM.
4.очень удобно организовано прием и переча сообщений. После обычного телефона просто кайф. Вся переписка с одним контактом в одной ветке.
5. Цена! (ессно)

-:
1. Проц конечно тормознутый и оперативы мало (по моему это явно заметно в скайпе - связь по качеству не ахти, хотя может это было от дрянного трафика с Аcess Рoint).
2. Оперативку приходиться постоянно беречь (достает, хочется расслабиться и какчать на него, качать))), ан нет...
3. Камера действительно долго грузиться, тоже бесит.
4. Еще что не нравиться, что практически не возможно управлять пальцем, как тот же Тач. Даже в режиме телефона, на клавиши попасть нормально не могу, хотя вроде они большие.
5. Нет FM-радио.
6. Видео на нем лучше и не пытаться смотреть и экран мал и проц не тянет.

Для навигации поставил IGO8, работает без проблем (хотя пришлось поковыряться с файлами и лишнее повыкидывать с целью экономиии оперативки), в ИГО можно управлять и пальцем, за исключнием буквенного ввода адреса.
Кстати модуль GPS в машине постоянно показывает соединение на полную. Потери спутников ни разу не было. Часто идел в нете высказывания, что 2,6 дюйма для навигации мало. Поездил, потестил - ни фига. Вполне достаточно. Обращаешь на экран внимание только при проезде сложных (замысловатых) перекрестков и иногда поглядываю при езже по трассе (типа: что там за поворотом?). В остально хватает приятного женского голоса подсказчика.

Скайп тяжелое приложение, но последняя версия для WM6.1, согласно рекомендациям производителя как раз вписывается в технические возможности Р320-го.

Мой вывод: Для продвинутого, кто любит объемные игры и мультимедиа не подойдет. Надо искать аппарат посильнее по характеристикам (соответственно подороже). В остальном меня он устравивает полностью, т.к. есть все, что мне лично надо (размер, телефон, навигатор, интернет-средствосвязи, читалка книг ну и редко игрушки). Было бы радио вообще был бы кайф.
ZHUVAK
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 09.09.08, 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня он уже 13 дней - очень к нему привязался! маленький,удобный и функциональный...

Минусы:
1. неудобная блокировка телефона - в кармане случайно блокировка отключается и идёт беспорядочный тач по монитору
2.тихии динамики, но для этого впринципе в профиле есть самый громкий режим,но его нехватает иногда(((
3.маловато оперативки- подвисает иногда
PAVrus
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 10.09.08, 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аппарат у меня уже больше месяца...

Продолжаю описывать впечатления:

+ Всё-таки чертовски приятный дизайн и габариты - легко управляюсь одной рукой с немного отрощенным ногтем на большом пальце, комбинируя сенсорное и кнопочное управление.
+ Аккумулятора хватает на полтора-два дня при активном использовании: около получаса разговоров, чтении книг часа по 2, а также 2-5 смс в день.
+ В принципе, удобный интерфейс Today-плагина - всё, что мне нужно - под рукой.
+ Оперативная память не течёт с такой скоростью, как в HTC Touch (на таче через некоторое время даже при всех закрытых приложениях уже невозможно запустить камеру)
+ Автофокус на камере всё-таки неплохо помогает фотографировать тексты

Сила сигнала средняя, но в целом достаточна

- Висюки. Как на старой прошивке, так и на новой. На новой реже:

1) Режим ожидания. Зелёный диодик мигает, при нажатии кнопки Power подсветка клавиш загорается, но экран продолжает быть выключеным, да и всё остальное, как выясняется, тоже - телефон недоступен, смс не проходят и т.д.

2) Иногда также отваливается сам радиомодуль. Сеть как бы есть, но её как бы нет...

Уже так пропустил несколько раз важные звонки и смс-ки.

(Перезагрузка радиомодуля через

Беспроводные подключения -> Телефон Выкл -> Телефон Вкл

не всегда проходит успешно. Кнопка "Телефон" после некоторого времени моргания кругастой цветной ожидалки продолжает быть выключенной).

GPS ещё не тестировал.
alexeit
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 12.09.08, 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ZHUVAK писал(а):

Минусы:
1. неудобная блокировка телефона - в кармане случайно блокировка отключается и идёт беспорядочный тач по монитору

Ну это просто - Пуск-Настройка-Источник пробуждения - снять галку с "Нажаты программные кнопки". Теперь ставить телефон на блокировку не надо совсем, т.к. включаться он будет только от кнопки включения сверху, а на нажатие любой другой кнопки реагировать не будет.
stas69
Интересующийся
Интересующийся

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 22.10.08, 00:35    Заголовок сообщения: меню
Ответить с цитатой

Кто подскажет? Как менять меню в P320?Смотрел в нете презентацию этого аппарата,он выглядел совершенно подругому,крупные значки на дисплее.
til.nnov
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 13.11.08, 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обладаю P320 полтора месяца, сформировал как "+" так "-" зверька )
Выбор был в его пользу только за счет размера и "спокойной" внешности.
Итак "+"
- размер, внешний вид, качество сборки;
- GPS;
- и что удивило при тестовой эксплуатации так то что при своих весьма скромных ТТХ он довольна шустро работает;
- в комплекте есть Навител Навигатор.

"-"
- долго боролся с тачскрином пока не поставил Touch Error Corrector;
- уровень приема GSM не очень хороший по моему мнению;
- маловато собственной памяти, почти все приходится ставить на карту памяти;
- просто отвратительная камера, жутко долго стартует и ужасно некачественно снимает (это пожалуй самое сильное отрицательное впечатление);
-глянцевая лицевая поверхность очень маркая.

Основная ставка в "агрегате" на внешность, больше собственно ненашто ), свой сегмент рынка он найдет а GPS в нем не больше чем приложение к глянцевой поверхности и маркетинговый ход по привлечению покупателей
Ваня Жуков
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P320, ASUS P525, ASUS P535

СообщениеДобавлено: 15.11.08, 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, Уважаемые! Описания на 320 очень противоричивые, где то пишут экран 2.6, где то 2.8. Так сколько на самом деле?
relaxxl
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 15.11.08, 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2.6" дюйма и ни миллиметром больше!
Поставил ща на него последнюю аглицкую прошу:
P320 V4_13_0_V49_V1101_WWE
тестю
вродь пошустрее будя чем русичная 4_10
vadbek
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.11.08, 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

til.nnov, а где взял Touch Error Corrector?
relaxxl, как прошился английской прошивкой? Там защита какая то от иноязычных прошивок.
til.nnov
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 19.11.08, 11:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vadbek"]til.nnov, а где взял Touch Error Corrector?
http://rapidshare.com/files/165235572/TouchEc1_0.CAB.html
AntonVIP
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P320

СообщениеДобавлено: 20.11.08, 03:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, да говно это полное....
Аппарат ещё недоделанный, сплошные глюки... В основном связанные с радиомодулем... Купил его 8 дней назад, и понял, что нажил геморрой на заднее место... Во первых, главный глюк (я об этом во многих темах этого форума писал) - это то, что звук в динамике хрипит и шумит при разговоре, "запирает" так, что невозможно разобрать слов. В прилагаемой проводной гарнитуре - то же самое... Периодически отваливается радиомодуль., пропадает ни с того ни с сего сеть... Перепрошил на последнюю версию прошивки с оффициального сайта - ничего не изменилось, видно глюк в железяке... Всё остальное вроде бы пока работает нормально... Но в том-то и суть, что это - прежде всего телефон, который покупаешь, чтобы испытывать радость общения... А этого делать невозможно, потому что ничего не разберёшь, что на том конце говорят... В результате, каждый звонок тебя не радует, а раздражает, и со страхом и недовольством ждёшь, когда же тебе позвонят снова...Короче говоря, 7 дней с ним походил, и понял, что кроме расстройств и стрессов эта вещь мне больше никаких эмоций не приносит. Через 7 дней хотел его веруть обратно в магазин и забрать деньги, или обменять на такой же, но нормальный, но меня там послали - сказали, что только ремонт и никаких других вариантов... А как относятся в сервисных центрах "Асус" к людям, и как там ремонтируют - это не для кого не секрет (по-скотски, свински и хамски), так что решайте сами, надо ли Вам это... Надо ли Вам телефон, приносящий радость, или головная боль, оббивание порогов магазина, серв. центров, обществ о защите прав потребителя и т. д. ..

Лично я за 8 дней, которые у меня этот девайс, именно этим и занимаюсь, получил столько негатива на душу, потратил столько времени, нервов и сил, как уже давно не тратил... Завтра поеду в прокуратуру писать иск в суд, потому что в душу реально насрали....

Никогда не покупайте мобильные телефоны Асус, ибо этим вы играете в безвыиграшную лотерею...

Кстати, девайс поменяли !!! ROFL Изменил точку зрения радикально. Каюсь за вышенаписанное - погорячился !!!
Всем удачи !!!

Последний раз редактировалось: AntonVIP (25.02.09, 11:01), всего редактировалось 1 раз
til.nnov
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 20.11.08, 09:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто крик души
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 7    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: