eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 24 октября 2020

Asus P320: мнения владельцев
кто уже купил?

Стр. 3 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xca52
Только зашел
Только зашел

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 07.02.09, 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня это первый кпк до этого эриксоны всё были.
Удобный и симпатичный .Камера долго грузится это верно,а в остальном нарушений нет.GPS кого интересует так он тут отменный,есть с чем сравнить.
минус для меня в этом аппарате то,что я не могу загрузить какие либо проги с нета.То формат не тот то ещё что.
может кто подскажет как правильно это делать и что он поддерживает,а что нет?
а будильник предусмотрен тут дополнительный который на диске в комплекте,он не только мёртвого поднимет.Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonVIP
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P320

СообщениеДобавлено: 07.02.09, 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

xca52 писал(а):
минус для меня в этом аппарате то,что я не могу загрузить какие либо проги с нета.То формат не тот то ещё что.

Чё за проги то???
Аппарат, как и любой на ОС WM, поддерживает инсталяхи с расширением .CAB и .EXE.
В теме "FAQ по P320" ещё упоминалось, что если программу с расширением .ЕХЕ не удаётся установить с коммуникатора, нужно попробовать с компа, подключив к нему коммуникатор с помощью ActiveSync. А вот .САВ нужно ставить именно с коммуникатора. Лично у меня с этим проблем никогда не возникало. Даже было так, что вылазил прямо с коммуникатора в Интернет через GPRS, оттуда выуживал прогу, закачивал её на коммуникатор (стандартным эксплоером), и сразу же устанавливал.
Кстати, рекомендую тут посмотреть, попробовать скачать и установить что-нибудь (здесь проверенные и стопудово работающие на Р320 проги). Если не получится - значит что-то неправильно делаешь...
Если есть желание, могу в личку скинуть пару ссылок на сайт с верочно работающими программами для КПК\коммуникаторов.

Удачи icon_smile

Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.02.09, 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValeryFVV2002 ставь лайту.. будешь приятно удивлен icon_smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xca52
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 08.02.09, 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо.
сейчас попробую.Возможно проги были не рабочие .
вообще покупал диск и пробовал установить игры и проги.Ярлыки есть но пишет,что сначала надо запустить прогу,а потом в нём открыть это приложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpectrumGP
Интересующийся
Интересующийся

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 09.02.09, 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Машинка понравилась. Приятный внешний вид, удобно лежит в руке, экранчик четко реагирует на стилус, довольно шустрый аппаратик. Оттолкнула память... МАЛОВАТО БУДЕТ!!! Brick wall Пожмотничали 64 Мб в ОЗУ и 128 флешь поставить.
А в остальном аппаратик действительно хорошь icon_smile

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 09.02.09, 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SpectrumGP писал(а):
Пожмотничали 64 Мб в ОЗУ и 128 флешь поставить.

Прямо в точку сказано !!! То что пожмотничали, это да... Моделька-то бюджетная, размер тоже миниатюрный для коммуника, наверное и не парились производители особо по этому поводу, хотя впихнуть 128 и 256 можно было бы...

Кстати, всё забываю спросить: а те кто купил и поюзал, никто не подумывает менять на другой??? Ну, из-за того, что не понравился, например...
Я вот, не думаю, пока что...Но, если бы выбирал бы сейчас, то взял бы что-то другое, это факт...

Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 09.02.09, 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Пожмотничали 64 Мб в ОЗУ и 128 флешь поставить.

В защиту производителей!
В кпк архитектура закрытая.
Это в ПК что хочу то и леплю.
А тут чтобы разработать платформу надо много усилий и денег.

Хотя опять же не очень понятно как тогда кустарным способом подшивают оперативку к некоторым экземплярам.

А по поводу р320, как тут не крути а моделька то занимает бюджетную нишу. Многие наработки - тупо ответ на солирование в этом сегменте рынка точу от хтц.

Добавьте немного проца, оперативки, флеш - получается топ моделька, но зачем тогда такой маленький экран? лошадке негде разгуляться. экран увеличиваем, иииии
Получаем p750. Thumbup с +30% стоимости от р320

Вот такая арифметика. Shocked
DimNik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.05.09, 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Реальная разводка асуса! Динамик очень тихий, очень хлипкий разъем ЮэСБи, память вечно чем-то засрана из заявленой оперативки в 64 метра работает только 32 остальное не знаю куда испаряется, стилус начал выпадать уже через месяц эксплуатации, процессор ну ни в какие рамки не лезет даже текстовые документы заставляют его думать, камера ваще смех на елке у меня ноут лучше фотки делает, самая простая прога Юнисофт фон загоняет зверя в ступор, чтобы пальцем набрать номер на тачдисплее нужно очень постараться, реальное время работы телефона 1 день не СУТКИ! большой набор функций не спасает, слабый проц разбивает в пух и прах лучшие надежды. Все штатные приложения подтормаживают, даже не идет речи об установки каких-то новых прог.
Из плюсов реально держит сотовую связь никаких провалов даже в самом глухом месте ЛЕНТЫ или АШАНа можно сделать звонок.
Не ожидал от асуса такой подставы!
На счет покупки другого аппарата уже купил себе нокиа Е71 доволен как слон с асусом не сравнить симбиан рулит!!!
Funny
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 28.05.09, 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DimNik
Я уже понял, что вы перепрошились на прошивку от greench'a , и поменяли своё мнение. ( оно у меня такое же было в первую неделю)
А вообще моё имхо, кпк - для людей кто понимает и хочет ковыряться в настройках, и исправлять недоработки производителя. Это не только в нашей модели, во многих бюджетных и средне-ценовых моделях. Так что кому не нравится - мобилы рулят Wacko
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 28.05.09, 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ken8888 , ты думаешь в "топовых" моделях иначе ? Поверь мне на слово - это не так . Там как говорится : "Те же я...ца , только в профиль ." А винда - это самый большой глюк из всего , что есть на свете и не важно какая , на ББ или мобильная . Каждый выбирает для себя , кому то "машину" , а кому то "ехать" ...
Funny
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 28.05.09, 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
кому то "машину" , а кому то "ехать" ...

это правильно!

greench
А не знаешь может есть какие-нибудь безумные идеи перехода с wm на palm. Никто такое не вытворял в нашем безумном веке?

Ибо на ноуте уже переезжал на мандриву, но с дровами и прогами надоело возиться...
DimNik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.05.09, 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ken8888 писал(а):
DimNik
Я уже понял, что вы перепрошились на прошивку от greench'a , и поменяли своё мнение Wacko

Да и выбросывать зверя уже не собираюсь, но всеж использовать его как основной коммуникатор не буду. Симбиан стабильнее.
А вот интересно в наш девайс можно симбиан впихнуть?
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 28.05.09, 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ребят , вероятность впихнуть к нам симбу или пальму оч мала . Скорее всего это невозможно ...
OlexanK
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 29.05.09, 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DimNik, ты Р320 с завязанными глазами покупал или под дулом пистолета? icon_smile

Вроде ТТХ в открытых источниках можно было найти. В связи с чем мне не понятен твой обличительный пафос. Всякий инструмент хорош в том, для чего он предназначен. Никто не копает ямы шилом и не закручивает шурупы половником. Или ты мечтал рендерить 3Д на Р320?

То, что делает для меня мой аппарат без всякого дискомфорта и тормозов в порядке убывания важности:
- Собственно звонки;
- ведение базы контактов;
- календарь и напоминания;
- хэндс фри виа блютуз;
- ГПС навигация;
- учет расходов по автомобилю;
- чтение книг;
- рукописные заметки;
- интернет;
- музыка;
- камера - делает удовлетворительные фото, если представляешь принцип работы фотоаппарата и помнишь про 2М;
- первичная обработка фото;
- видео (нужно конвертировать, и тогда без проблем);
- редко работа с документами;

В общем, где-то так...

Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 30.05.09, 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

OlexanK
Я осознанно покупал, но это был у меня первый кпк. В первую неделю было такое желание его отнести назад, глючило - лагало не по-детски. Потом пришёл сюда - и поменял свое отношение к зверьку Yahoo
Zulllus
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 31.05.09, 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня до 320 было 2 коммуникатора в течении 3 лет суммарно, причем оба не плохих (не буду называть бренды, т.к. смысл не в этом).
И вот что я заметил. В 320 куча мелких потенциальных проблем:
1. Если баловаться перепрошивками, то накрывается телефонная часть (слетает IMEI, пропадает связь, потом замена материнки, потом не факт, что будет хорошо работать). Причина не установлена.
2. Нет некоторорых привычных фенечек, вроде большого количества памяти, фонарика и т.д.
3. Динамик некоторым не нравится (но, лично не мне, чуть ниже объясню почему)
4. Что-то еще... например, легкие тормоза на родной прошивке (на самом деле, все относительно и зависит от ваших личных ощущений).

Но!!! Все же вот мои ощущения:
1. Я не прошивался, знаю, что будет значительно быстрее работать, но боюсь сломать телефонную часть. При этом тормоза меня не напрягают, хотя до этого коммуникатор был значительно лучше (128/256, XScale PXA272).
2. Динамик работает отлично, использую на втором делении из 5. Просто он имеет легкий коструктивный недостаток - дырочка, через которую идет звук, маленькая. При правильной позиции телефона и уха все просто отлично! Если же выкрутить динамик на 4-5 позицию, он начинает хрипеть. Лечить проблему дырки пробиванием плассмасы звуком - забавное решение от Asus icon_smile Но проще использовать на нормальном уровне громкости, просто прикладывать телефон к уху правильно icon_smile Да и вероятность, что накроется динамик, становится меньше.
3. Габариты телефона идеальные!
4. Управление близко к идеальному! Кнопка холд - просто мечта идиота, т.к. встречается редко, не знал, на сколько это удобно. Все остальные органы управления - идиально для винды текущего поколения.

Реальные минусы:
1. Тачскрин. Работает неккоректно. Если вылечить драйвер (на сколько я понял, это реально), то этого минуса не будет. Может скинемся по 1000 рублей?
2. Диод. Мигает. Хорошо хоть не ярко. Но бестолково! На предыдущем устройстве меня он исключительно радовал, тут исключительно бесит. Диод должен показывать что? Наличие связи!!! А показывает что? Включен ли телефонный модуль. К связи никакого отношения не имеет. Выключить мигание нельзя.

Минусы, которые исправит правильная (неофициальная) прошивка, на ваш страх и риск:
1. Память и скорость. Не полностью, но значительно.
2. Косяки, которые давно не встречаются в современных устройствах, вроде пробуждения и засыпания от балды.
3. Некоторые другие мелкие проблемы.

Минус, который может вылезти от любой прошивки:
1. Телефонная часть начинает работать хреново (даже на не слетевшем IMEI, даже на официальной прошивке). Почему так считаю? Да посмотрите темы, в которых вылезли проблемы. Все начинаются со слов: "Прошился новой версией. Все летает!!! Очень радуюсь! Но что-то стал телефон пропускать звонки, не просыпается при звонке", и т.д. У меня на 4.10 родной этих проблем нет!!! Мне звонят по 40-50 раз в день, и пока ни один человек не пожаловался, что до меня дозвониться нереально.

Кто оценит данный аппарат (и купит его, пока он есть в продаже, а жаль, что скоро он уйдет в прошлое):
1. Те, у кого это 3-4 коммуникатор, и он точно знает, что ему нужно от винды, делает настройку под себя за 1 день, далее делает полный бекап, на случай хардрезета, и все, пользуется без изменений 1-2 года.
2. Те, кто хочет устройство все в одном с минимальными компромисами
3. Те, кому нужен коммуникатор с хорошим экраном, маленьким весом, маленькими габаритами и удобным, классическим управлением (джойстик, подъэкранные кнопки, кнопка вин и ок, кнопки звонка). По соотношению размера экрана, веса, габаритов и наличию кнопок - ему просто нет равных. Некий симбиоз, конечно. Но отсутствие кнопок у модных ныне коммуникаторов (или, что еще хуже, джойстика), в win mobile 5-6 просто жесть icon_smile Ну не преспособлен интерфейс текущий винды под пальцевое управление. А всякие суррогатные нашлепки для лечения этой проблемы... не сильно спасают.

Сухой остаток. Использую 320 5 месяцев. Полностью доволен. Шить не буду. Себе дороже. Если вылечат драйвер тачскрина, опять начну играть в стандартные шарики - пока нереально Sad
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 31.05.09, 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zulllus , ни чего не буду комментировать , кроме самого первого пункта . ПРОШИВКА НЕ МОЖЕТ СЛОМАТЬ РАДИО ЧАСТЬ ! Или ты читал не всё , или вообще не понял что и почему .
Всё остальное есть на форуме оно процентов на 90 отличается от твоего мнения в противоположную сторону . Чесно говоря не понимаю почему у тебя этот коммуникатор до сих пор , тебе он ( по твоим словам ) совершенно не подходит ...

Zulllus
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 31.05.09, 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Ок, будем считать, что у тебя не может, и именно у тебя все ровно наоборот.
Знаешь, я программер со стажем, правда сейчас занимаюсь управлением, но не суть. Могу даже написать драйвер, который будет лечить тачскрин, но понимаю, что мне сейчас это очень дорого обойдется, с точки зрения затрат времени. Так вот. Прошивка (как процесс) действительно (наверное) не может сломать радио часть. Но вот прошивка (содержимое) может. На заре моего программинга мне удалось однажды убить видеокарту (vga) путем неправильного программирования ее портов. Думаешь что нибудь принципиально изменилось? А недавно у сигейта барракуды 11 из-за неправильно очищающегося кеша во время выключения умирали винты, и только новая прошивка это лечит. То, что прошивка прямым образом (содержательная часть) влияет на радио часть - это 100%. Знаешь как умирает IMEI? Расскажу. Он записан скорее всего в том же флеше (хотя врать не буду, но по сути опишу, как представляю суть его исчезновения). На заводе флеш пишется не через тело, а напряму, на микруху, и никаких ограничений не существует. Поэтому среди прочего кода записывается и IMEI. В процессе эксплуатации "кривой прошивки" происходит переполнение (довольно частая ошибка), и IMEI переписывается (хотя он и защищен, но на уровне драйверов возможно очень многое, а на аппаратном вообще почти невозможное). Когда тело после ближайшей перепрошивки обращается к IMEI, то с какого-то момента получает неправильный, т.к. он был запорот или драйвером, или аппаратной частью, что сути не меняет. Разумеется, от запоротого IMEI есть защита в виде универсального IMEI, доступного из прошивки. Но кто сказал, что с этим IMEI тело будет работать праивльно? Кто сказал, что там нет каких либо защит от использования универсального IMEI? Короче, только инженеры ASUS могут со 100% увереностью сказать, что происходит. Подозреваю, ты к ним не относишься.
Та прошивка, что у меня стоит, совершенно не глючит по самому основному параметру - идеально работает радио часть. Я тут слышал много мнений относительно 320, думаешь у меня другой телефон? И именно по этому я и написал! У меня 320 работает ровно так, как в моем посте выше. В обычный день мне звонят от 30 до 50 человек по сути моей работы. Если бы они не дозванивались, у меня были бы проблемы. Иногда я бываю в офисе, где даже у окна у 90% телефонов прием плохой. Мой 320 прекрасно держит связь по всему офису, при этом прекрасно можно разговаривать без глюков, хотя к окну приходится подходить. Как коммуникатор он мне тоже нравится. В нем на стандартной прошивке работает все, включая ИГО. Просто нужно понимать, что из-за ограничений по памяти кроме ИГО (одномоментно) ничего работать не будет. Я, конечно, могу себе представить маньяка, который хочет одновременно с ИГО запустить еще какую нибудь навигашку, но icon_smile девайс явно не рассчитан на маньяков.
Так что можешь говорить что хочешь, но ровно этот коммуникатор меня радует, и только из-за тача я расстраиваюсь.
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 31.05.09, 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zulllus , вот чесно говоря я даже читать не стал то , что ты написал ( полностью ) . И ты даже не понял про что я говорил , у меня по радио часте тоже нет нареканий , хотя и слетел ИМЭЙ . Я уже сказал и повтрю - ты не внимательно читал форум . Слёт ИМЭЙ это АшиПка производителя , они про неё знают , происходит после перепрошивания GSM.BIN ( ЧАСТЬ КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ ЗА РАБОТУ ОННОГО МОДУЛЯ ) . В старых партиях Р320 установлен БРАКОВАННЫЙ чип , в новых партиях это исправили , меняется по гарантии бесплатно и без лишних разговоров . Все пересобранные прошивки не содержат в себе GSM.BIN . Там только ось ( FLASH.BIN ) . Продолжать дискуссию не вижу смысла .

А драйвер ... хм , очень красиво ты высказался , пользователям 320-го должно понравиться : я могу , типа , написать драйвер , но фиг вам всем , мне это дорого обойдётся , типа . Намёк на то что бы тебе денег дали ? Какой смысл говорить о том , чего делать не станешь ? Это всё моё ИМХО , ни кому навязывать его не буду , у пользователей есть своё мнение ...

ValeryFVV2002
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 31.05.09, 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже повозмущаюсь.
1. Раз вышла офф прошива - то шить можно, асус не возброняет. А раз эта прошивка выложена, знать не зря

2. Хоть лично я и считаю, что прошивка может быть (именно может, а не 100%!) связана с умиранием радио, но на счет того, что пропатченная официальная прошивка как то влияет - не согласен. Сторонние - хрен его знает, а родная никогда. Перешивал более десятка раз - имей на месте!

3. Если суждено глюкануть радио, то пусть лучше оно глюканет во время гарантии, чем через месяц после ее окончания. Так что радио разумнее обновить на последнюю версию. А там - Ваше дело.

4. Садомазохизм у нас в стране не запрещен icon_smile

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P320 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 7    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: