eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 20 сентября 2019

Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!

Стр. 3 из 14    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P527
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denysenko
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.08.08, 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite писал(а):
ТОЛЬКО ЧТО слетели (в очередной раз) файлы с карточки.

вопрос для статистики, в процесе чего накрылась инфа на карточке? что этому предшествовало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 04.08.08, 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

denysenko писал(а):
Parasite писал(а):
ТОЛЬКО ЧТО слетели (в очередной раз) файлы с карточки.

вопрос для статистики, в процесе чего накрылась инфа на карточке? что этому предшествовало?

А ничего. Вчера вечером было все нормально, с утречка - все ярлычки к программам установленным на карточке - белые, карта девственно чистая (но занятое место - имеется). Все как всегда.
Имхо, проблема в карте КИНГСТОН. Опопсели они крайне (в камере тоже проблема с недавно купленной 8Гб Кингстон, и тоже похожая - периодически отказывается отдавать уже сохраненные на нее файлы, либо отдает их в битом виде). Предыдущий же, старый КИНГСТОН от 2002 года - работает как часы.

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 21:01), всего редактировалось 1 раз
Fox_Malder
Новичок
Новичок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 07.08.08, 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таже байда преключилась был в отпуске на югах, много фоток было проги там, и все накрылось медным тазом, хорошо что востановил фотки,а так мне кажется в прошивке траблы,щяс юзаю другую карту пока небыло траблов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Skype Name
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 07.08.08, 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fox_Malder писал(а):
Таже байда преключилась был в отпуске на югах,

Для статистики icon_smile карта Кингстон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox_Malder
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.08.08, 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да точно кингстон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Skype Name
rediiska
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сдается мне не в Кингстоне дело (хотя статистика...), чую тут беда с питанием карточки: пока аппарат не спит все норм, просыпается и ппц. У меня случалось что ставя на зарядку запускался Aktivsynh. Сейчас слухал музыку, поставил на зарядку, музыка затихла, как будто карточку вытащили и встивили обратно. Телефон в режиме картридера.
Gree
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

....а у кого как работает USB???
Может быть когда стоит в режиме картридера и слетает инфа с карт памяти?

У меня просто тоже Кингстон 2Гб, а статистика тут приведена не радостная.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Don Wiily писал(а):

Для статистики icon_smile

Ты б ее хоть где-нить публиковал бы, а то не видать общей картины-то. Sad

Добавлено спустя 00 минут 00 секунд:

Gree писал(а):
У меня просто тоже Кингстон 2Гб, а статистика тут приведена не радостная.

Есть предположение, что у карт Кингстон некачественное покрытие контактных площадок, и они банально окисляются и не контачат (благо это и глазом видно, как минимум на моей карте). Несколько раз (у меня) проблема с картой решалась вытаскиванием, протиркой контактов и всовыванием обратно - все файлы прекрасно появлялись и читались.
Но если сбой произошел при записи на карту - тогда последствия, разумеется, так просто не решишь, и приходится шаманить на ББ с восстановлением FS. Sad

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 21:13), всего редактировалось 1 раз
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite
Статистики как таковой нет. Хотя опрос можно было-бы к теме прикрепить.Типа у вас: 1.) карта кингстон и на ней инфа ни разу не слетела 2.) Кингстон и на ней инфа уже слетала. 3.) Другая карта и инфа не слетала 4.) Другая карта, инфа слетала. Почти на 100% уверен что большинство голосов будут за вариант 2. гм надо было его первым сделать..
Если пролистать форум то можно заметить что у большинства жалующихся на проблему (если не у всех) карта ИМЕННО КИНГСТОН. ИМХО проблема именно в этом. Ведь не слетела-же на моем патриоте инфа ни разу, хотя имела на то все шансы! ибо иногда я ее вытаскивал совсем не вовремя. Но за все время даже глюка ни одного небыло а не то что полной потери инфы...
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Don Wiily писал(а):
Parasite
Статистики как таковой нет. Хотя опрос можно было-бы к теме прикрепить.Типа у вас: 1.) карта кингстон и на ней инфа ни разу не слетела 2.) Кингстон и на ней инфа уже слетала. 3.) Другая карта и инфа не слетала 4.) Другая карта, инфа слетала.

...про стандартный для любого опроса выводной параметр забыл (опцию ДРУГОЕ\НЕ УВЕРЕН\НЕ ЗНАЮ\НИ ОДНО ИЗ ВЫШЕНАЗВАННЫХ или нечто в этом роде). Например, если у юзера ВООБЩЕ нет карты - а высказацца ему явно хочецца. Не делай распространенных ошибок (как вон на странице висит опрос про комплектные навигаторы без стандартного выводного параметра, соответственно я НЕ МОГУ проголосовать - потому что моего пункта там просто нет, как и выводного тоже). icon_smile
PS: админы, ау? примите к сведению, кстати. Правила хорошего тона при создании социальных опросов вполне себе по инету ищутся. icon_smile

Don Wiily писал(а):
у большинства жалующихся на проблему (если не у всех) карта ИМЕННО КИНГСТОН. ИМХО проблема именно в этом.

Не стоит гипостазировать - все дело в том, что 527й продается в комплекте именно с этой картой по умолчанию. Догадайся, какая карта стоит у подавляющего большинства, и какая соберет большинство собак на свою силиконовую голову - даже если она не отличается по качеству от других? icon_smile
PS: также и тезис о том, что "Ничего хорошего в кит не положат" - тоже имеет место быть и тут. Кингстон-то написано на китовой что она Кингстон, а вот ТОТ ЛИ это хваленый недешевый Кингстон с пожизненной гарантией - это еще большоооой такой вопрос, ибо "на сарае у меня три буквы написаны - а там дрова"©. На фоне общей относительной дешевизны и кучи недоработок 527го (что в общем и целом характеризуется как low middle-market) - я очень сомневаюсь в оригинальности и качественности этого бесплатно приложенного Кингстона.

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 21:13), всего редактировалось 1 раз
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite писал(а):
Не стоит гипостазировать - все дело в том, что 527й продается в комплекте именно с этой картой по умолчанию. Догадайся, какая карта стоит у подавляющего большинства, и какая соберет большинство собак на свою силиконовую голову - даже если она не отличается по качеству от других? icon_smile
PS: также и тезис о том, что "Ничего хорошего в кит не положат" - тоже имеет место быть и тут. Кингстон-то написано на китовой что она Кингстон, а вот ТОТ ЛИ это хваленый недешевый Кингстон с пожизненной гарантией - это еще большоооой такой вопрос, ибо "на сарае у меня три буквы написаны - а там дрова"©. На фоне общей относительной дешевизны и кучи недоработок 527го (что в общем и целом характеризуется как low middle-market) - я очень сомневаюсь в оригинальности и качественности этого бесплатно приложенного Кингстона.

Ну, тогда нарашивается вывод по решению проблемы - сменить флешку. Отлично и жестоко © Павел Воля
А другого и не видно...
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 08.08.08, 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати да, первая карта на 1Г, которая вообще падала у меня была именно Кингстон, сейчас Кингстон 4Г, замечал порчу айлов, но отваливаний не было.
Надо поискать 8Г и желательно не Кингстон и проверить будет.
И как руки дойдут поставить назад 2Г (SanDisk) и тоже потестить.
Skazochnik
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 10.08.08, 04:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kingmax 4Gb class6 - инфа пропадает. Программы переодически не хотят ставятся - сбои в разных местах при установке.
Сейчас вставил 2Гб А-Data - буду тестить...
PS: на моей практике продаж карт на кингстоны жалуются все кто только можно, кто пихает их в мобилки... Но тем не мение это самый популярный товар - бренд "и ниипёт" - мнение большинства покупателей, до того как проблюются...
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 10.08.08, 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skazochnik писал(а):
PS: на моей практике продаж карт на кингстоны жалуются все кто только можно, кто пихает их в мобилки...

В недавно купленной 1Гб CF Кингстон (для камеры) - тоже те же проблемы. Файлы пишутся вроде ОК, но вот читаются с крайне прикольными глюками. Со старым, таки честным Кинстоном на 128Мб, купленным в свое время за не самые маленькие бабки - таких глюков СРОДУ не было - в той же камере (но его банально перестало хватать). Sad

Zolizer
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.08.08, 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят, а где вы карты берете? Я всегда брал, причем Кингстоны в Polaris, ни в смартфоне, ни в фотоаппаратах ни у меня, ни у всех, кому брал нет никаких проблем. Пишу потому, что сам присматриваюсь к этому аппарату и смущают проблемы с флешками.
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

СообщениеДобавлено: 11.08.08, 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zolizer писал(а):
Ребят, а где вы карты берете? Я всегда брал, причем Кингстоны в Polaris, ни в смартфоне, ни в фотоаппаратах ни у меня, ни у всех, кому брал нет никаких проблем. Пишу потому, что сам присматриваюсь к этому аппарату и смущают проблемы с флешками.

Проблемы с флешками не у всех. Бери не волнуйся)
Я вот например уже месяца полтора юзаю и ничего. Ни разу никакой проблемы с флешкой.

Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 11.08.08, 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zolizer писал(а):
Ребят, а где вы карты берете?

Дают автоматом в нагрузку к телу, в составе кита.

Добавлено спустя 00 минут 00 секунды:

Предлагаю прилепить ветку в топ, рядышком к теме про глючный тач.

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 21:12), всего редактировалось 1 раз
DASM78
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 11.08.08, 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно, Parasite, вы в России ? Мне комплектом никакая карта не шла, купил какой-то "integral" на два гига. Полет отличный
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 12.08.08, 06:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DASM78 писал(а):
Странно, Parasite, вы в России?

Нет.

DASM78 писал(а):
Мне комплектом никакая карта не шла, купил какой-то "integral" на два гига. Полет отличный

Я вот тоже все не сподоблюсь на более другой карте погонять, по ее отсутствию. Покупать отдельно - жаба душит (бо потом ее никуда не воткнуть - с miniSD у меня только 527й), а гарантии что это именно карта а не девайс\софт - нет. Попадется более другая карточка под руку - попробую, а специально новую покупать - ну ее в дупу, потом сидеть и думать куда ее приспособить.... Мне проще на ББ за 10 минут все слетевшие файлы восстановить в авторежиме..... icon_smile
PS: да, но восстановление файлов самой проблемы, ессно - не решает и не отменяет. Rake

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 21:12), всего редактировалось 1 раз
andru108
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 12.08.08, 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite
а подскажите какой прогой восстанавливаете файлы?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P527 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 14    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: