eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 16 сентября 2019

WM6.1/6.5 Кухня, (Русская и WWE версия)-Обновлено 24.06.2009
Сборка 21051 AKU 1.6.4+21815 AKU 5.0.50

Стр. 1 из 87    1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P525
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 07.06.08, 19:48    Заголовок сообщения: WM6.1/6.5 Кухня, (Русская и WWE версия)-Обновлено 24.06.2009
Всего отзывов: 12 Ответить с цитатой

Начну издалека. И коротко.
Dump РОМа, поле разбивки на пакеты с помощью программы package tool, состоит из двух частей - OEM и SYS
OEM содержит программы и драйвера разработанные производителем устройства, большинство драйверов работают только на конкретном устройстве.
SYS содержит ОС и программы разработанные микрософтом, SYS часть ОДИНАКОВАЯ для всех устройств
(бывают небольшие отклонения в составе пакетов, напр. все вышедшие офпрошивки 6.1 не содержат пакет IRDA, т.к. на этих устройствах нет ИК).

Если грубо разделить, то SYS состоит из трёх видов пакетов:
Программная часть – она одинаковая для всех устройств (не зависит от процессора, разрешения экрана и т.д.)
Языковые пакеты – пакеты в имени которых содержится ID языка, напр. для русского это Lang_0419.
Пакеты для разных разрешений экрана - пакеты в имени которых содержится DPI, напр. для QVGA это DPI_96 (эти пакеты одинаковые для всех устройств с одинаковым разрешением).
Таким образом, в простейшем случае, сборка прошивки с новым билдом выглядит так:
Берётся ОЕМ от офпрошивки для ASUSa и SYS от любого устройства с новым русским билдом,
не делая никаких изменений копируем ОЕМ и SYS в папку с кухней (из SYS нужно удалить пакет SIM_TKit, у ASUSa он свой). Запускаем Build_ROM.cmd, следуем инструкциям на экране. На выходе получаем прошивку с новым билдом (как например Comic Version).
Безболезненно из SYS можно удалить такие пакеты:
AUTOUPDATE
Autoupdate_Lang_0409
Catalog
Catalog_Lang_0409
FWUPDATE – из этого пакета нельзя удалять packageinfoapi.dll и *.dsm
Fwupdate_Lang_0409
SampleMusic
SQM - из этого пакета нельзя удалять custsat.dll и *.dsm
Transcriber и языковые пакеты для него
WelcomeCenter и языковые пакеты для него
----------
Entertainment и яз.пакеты
IPSECVPN и яз.пакеты
Office и яз.пакеты
OneNote и яз.пакеты
RemoteDesktopMobile и яз.пакеты
WindowsLive и яз.пакеты
Также можно удалить SYS\Shell\ceipui.exe (из за него выскакивает сообщение о том, что можно помочь микрософту), при этом необходимо заменить mxip_notify.vol, в нём находится задание на запуск ceipui.exe (правильный mxip_notify.vol есть в кухне).
Wmplayer и Iexplore удалить НЕЛЬЗЯ.
Также не нужны файлы SYS\Metadata\default.hv и user.hv, это файлы реестра, они создаются новые про сборке РОМа.
Весь реестр по частям находится в *.rgu файлах, все необходимые изменения можно делать в них.
Теперь ОЕМ:
Пакет OEMDrivers не нужно трогать совсем (за исключением тех случаев, когда заменяются драйвера)
В OEMMISC находится софт ASUSa, кодеки, апплеты настроек, Т9 и всякая лабуда, что удалять смотрите сами. Естественно если удаляете Т9, то надо что-то взамен добавить.
Все необходимые дополнительные программы есть в папке ADD_TOOLS.

На сегодняшний день не вижу никакого смысла в том, чтобы делать новые прошивки.
Процедура сборки РОМа упрощена до максимума, благодаря таким замечательным программам как ASUS_P525_NB0_Kitchen (автор anper) и NB0_Kitchen (автор mrtoto), за что авторам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО icon_smile
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просмотреть увеличенное изображение состава кухни можно нажав на картинку ниже.

Выражаю благодарность всем авторам программ, которые использовались для работы с прошивкой, а так же easter-у за надстройку над PulseVibra, intruders-у за фикс WiFi (DelayLauncher) и SCOBЕ (у него из кухни я натырил некоторые пакеты, что избавило от рутинной работы icon_smile )
Автором модификаций драйвера nleddrvr.dll (PulseVibra), ещё одного фикса WiFi и хТ9 является Sorg.
Использовалась кухня vivi (vivi Kitchen 5.0).
--------------------------------------------------------------
Описание ОЕМ пакетов можно почитать тут:
Описание № 1 Описание № 2 Описание № 3
Информация о том, как сделать свой ОЕМ пакет

===================================

===================================
Скачать сборку 20769 Manilla2D RUS можно тут -ASUS.P525.WM6.1.20769.1.4.5.Manila2D.RUS.7z
Скачать сборку 21051 RUS можно тут - ASUS.P525.WM6.1.21051.1.6.4.RUS.Kitchen.exe
Скачать сборку 21815 RUS можно тут - ASUS.P525.WM6.5.21815.5.0.5.RUS.Kitchen.exe

Последний раз редактировалось: Alexx~ (24.06.09, 01:54), всего редактировалось 63 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 08.06.08, 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж жаль ты ее позновато выложил... Вот только поставил 212 и весь софт к ней... А много чего изменилось с 212? А то я смотрю билды быстро меняются... А что конкретно меняется непонятно...
Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 09.06.08, 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SCOBA писал(а):
Да уж жаль ты ее позновато выложил... Вот только поставил 212 и весь софт к ней... А много чего изменилось с 212? А то я смотрю билды быстро меняются... А что конкретно меняется непонятно...

Визуально никаких изменений нет, пока русик проверял, увидел что добавилось что-то про sms2, что это такое незнаю.
Субъективно вроде бы AKU 1.1.х и 1.2.х быстрее работают.
А так в основном циферки в About-e icon_smile
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 08:44    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Alexx~, ты уж прости, но... пять раз перечитал всё, что описано в первом посте. Скачал файлик. Радостный!!! Ну, думаю, счас своими руками себе прошу новую соберу!!!

А - не тут то было!!!
Во-первых, распаковать-то - распаковал! Читаю ридмиху: "Для начала работы запустите Build_ROM.cmd" Запустил... Но это же уже сборка самой прошивки "в кучу"! А где описано как и чем добавить/удалить компоненты?!?! Чего убрать из "полного" пакета - в первом посте описано, а вот... чем это делать? Пробовал: TOOLS\BuildOS.exe - "программа не запускается"! Ты откуда взял скриншот, который выложил?
Но... даже так... следуя инструкции, которую ты написал в Build_ROM, я так и не смог добиться, чтобы у меня стала активна кнопка сборки прошивки! Т.е. кнопочка "Build NB0" после всех описаных в Build_ROM.cmd манипуляций так активной и не становиться.... Sad
Вобщем... как и всякий "неблагодарный чайник" я хочу от тебя следующего: "...мало просто сделать что-то хорошее людям, нужно ещё научитьлюдей этим пользоваться!..."
Вобщем... инструкцию по работе с кухней "для чайников" я от тебя хочу!!!
Благодарен за понимание и проделанную работу! Wink

OS "Andron_2.1" Last official relase
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~ например на билде 585 не работает Pocket Tweak, программа старая, но все же.
За собственный SimTKit убил бы Асус Sad (а заодно и за русификацию оного)
CRow-LoD
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 14:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь, если не в тему. SMS2 - это переключение вида смс (чат или обычный). Но в этом билде у меня почему-то все темы тудей подниммаются выше, чем надо, примерно на ширину таскбара. Что это может означать?
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

REY писал(а):
Alexx~, ты уж прости, но... пять раз перечитал всё, что описано в первом посте. Скачал файлик. Радостный!!! Ну, думаю, счас своими руками себе прошу новую соберу!!!

А - не тут то было!!!
Во-первых, распаковать-то - распаковал! Читаю ридмиху: "Для начала работы запустите Build_ROM.cmd" Запустил... Но это же уже сборка самой прошивки "в кучу"! А где описано как и чем добавить/удалить компоненты?!?! Чего убрать из "полного" пакета - в первом посте описано, а вот... чем это делать? Пробовал: TOOLS\BuildOS.exe - "программа не запускается"! Ты откуда взял скриншот, который выложил?
Но... даже так... следуя инструкции, которую ты написал в Build_ROM, я так и не смог добиться, чтобы у меня стала активна кнопка сборки прошивки! Т.е. кнопочка "Build NB0" после всех описаных в Build_ROM.cmd манипуляций так активной и не становиться.... Sad
Вобщем... как и всякий "неблагодарный чайник" я хочу от тебя следующего: "...мало просто сделать что-то хорошее людям, нужно ещё научитьлюдей этим пользоваться!..."
Вобщем... инструкцию по работе с кухней "для чайников" я от тебя хочу!!!
Благодарен за понимание и проделанную работу! Wink

Если не запускается TOOLS\BuildOS.exe, то скорее всего на вашем компьютере не установлен NetFrameWork версии не ниже 2.0... В других случаях он должен запускаться и выдавать какие то ошибки...
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати на 212 билде ошибки с Active Sync нет. Хотя приимуществ у турбо режима я не вижу, скорость примерно та же. Зато есть недостатки - перестает работать интернет через Active Sync.
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SCOBA писал(а):
Если не запускается TOOLS\BuildOS.exe, то скорее всего на вашем компьютере не установлен NetFrameWork версии не ниже 2.0... В других случаях он должен запускаться и выдавать какие то ошибки...
-а почему же, тогда я собрал с повощью Вашей "кухни" прошивку . На 520 мГц. И, даже прошил ею телефон! И, что самое замечательное - она заработала!!
Вот, только чё-то меня не очень радует её работа... как-то "рывками"! Карта памяти находится в системе, спустя 1-2 мин. после перезагрузки, Звук какой-то "грязный" (или это я с WOW HD перехимичил....).
Вобщем... откатываюсь я с неё. Пока. Пока, просто, не до экспериментов! Работа.
Может, на выходных поэкспериментирую.....

ЗЫ: "Фреймворк 2.0" установлен. Точно!

Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

BuildOS.exe должен находится в одном каталоге с папками ОЕМ и SYS, иначе он не будет работать. Его не надо запускать вручную, он из cmd файла запускается в котором прописан путь.
Кнопочка "Build NB0" не активна в том случае, если в TOOLS\ нет каталога dump.
Вечером напишу подробней.
С Active Sync похоже всё норм., на работе у меня работает, наверное дома на компе что-то случилось.
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

REY
я сам свой кухней пользуюсь. ни одного из описанных вами глюков не замечал. Возможно вы немного перемудрили с настройками xip, попробуйте поставить pagepool 8mb=8388608 byte - это на той вкладке где менять частоту проца. кстати еще одна возможная причина глюков - это разгон.
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FWUPDATE – из этого пакета нельзя удалять packageinfoapi.dll и *.dsm
Fwupdate_Lang_0409
SQM - из этого пакета нельзя удалять custsat.dll и *.dsm

После удаления этого, система становится менее стабильной. Сначала думал что это все субъективно, что меня просто глючитicon_smile, но потестив систему с этими пакетами и без них понял, что мои догадки вполне объективны.

Как тестил:
Собрал почти чистую прошивку, утановил 2 проги UCWEB и CORE Player. Далее включил BlueTooth и начал слушать музыку паралельно сидя в интернете. Итог: 2 зависания без этих паектов за час!!! + плюс радио(4.7) несколько раз отключалось. Причем отключалось весьма интересно - значек GPRS оставался активным, а если тыкнуть в него писал, что соединения нет. Не знаю, возможно такие проблемы только у меня... При использовании полных пакетов ни одного глюка...
SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 10.06.08, 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот еще один любопытный факт: я взял XIP от 5.2.1938 и собрал с ним прошивку.
Выявилось сразу два плюса:
1 При прочих равных условиях(размер PagePool, установленные пакеты и т.д.) свободной оперативки после запуска системы стало на 0.72мб болше.
2. Даже при PagePool размером в 5мб прошивка прекрасно работает. Как это можно проверить? Очень просто: Ставите CorePlayer загружаете длинный плейлист (200-250 позиций), включаете музыку и начинаете листать плейлист. Со стандартным xip он листается рывками и это при 6мб pagepool`a. При использовании 5.2.1938 плейлист пролистывается абсолютно плавно.

Есть правда и минус. На глаз девайс стал чуть более задумчивым, хотя объективного подтверждения этому я так и не нашел. Тесты SKTools выдают идентичные результаты...

Ах да забыл сказать, что скорость повторения нажатий кнопок должна стоять на максимуме.
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 11.06.08, 12:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~ писал(а):
Вечером напишу подробней.
- и за это низкий поклон и уважение! Wink Ukraine
SCOBA писал(а):
я сам свой кухней пользуюсь. ни одного из описанных вами глюков не замечал. Возможно вы немного перемудрили с настройками xip, попробуйте поставить pagepool 8mb=8388608 byte - это на той вкладке где менять частоту проца. кстати еще одна возможная причина глюков - это разгон.
- может быть... может быть.
А! Ещё одно... (К серии "обнаруженных на моём девайсе глюков при юзании "кухни от SCOBA") очень хреново почему-то работал "джойстик вниз". Приходилось по 2-3 раза нажимать или же давить его и держать... Я уж подумал: "вот и настал моему джойстику кирдык", но, откатившить на ВМ_6 от Zlyden GL, к великой моей радости обнаружил, что джой у меня исправен! На этой проше он ведёт себя абсолютно нормально!!!
Вывод (ИМХО): всё-же, конкретный глюк связан с конкретным девайсом! Возможно, это какая-то разница в железе (например, микросхемы разных производителей (даже - разных партий одного производителя!!!) с одними и теми же (справочными) параметрами (и, естественно, являющиеся по-идее, абсолютными аналогами) ведут себя по-разному. Это могу утверждать из 5-летнего опыта работы руководителем сервисной службы). А, может, какие-то отличия в програмном обеспечении ПЗУ, или, как его чаще называют, нестираемом ПО; или ПДС (это у телефонов) - где содержится ИМЕИ, каллибровки радиомодуля, часть бутлоадера и прочее. Вот тут возможные причины переходят в область догадок.

REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 11.06.08, 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~, кстати, обнаружил (по-моему), - почему у меня не работает кухня.
Когда файлик Build_ROM.cmd отрабатывает вот эту процедуру:
Цитата:
echo.
echo Создание каталога 'dump'...
TOOLS\BuildOS.exe
echo Сборка dsm файлов в один.
TOOLS\all_packages_to_one
echo Удаление rgu файлов.
del buildpkg.wrn
echo Перемещение модулей,пожалуйста ждите....
TOOLS\G'Reloc.exe -doit -dump
if not "%errorlevel%"=="0" goto error
echo.
echo Готово!
@echo off
cls

REM ========================================

@Echo Назначение атрибутов
attrib temp\dump\*.dsm +h +s +r
attrib temp\dump\*.dat +h +s -r
attrib temp\dump\*.dll +h +s -r
attrib temp\dump\*.png +h +s -r
attrib temp\dump\*.tsk -h +s +r
attrib temp\dump\mxip*.* +h +s +r
attrib temp\dump\*.gif +h +s -r
attrib temp\dump\*.bmp +h +s -r
IF EXIST "temp\dump\*.ico" (attrib temp\dump\*.ico +h +s -r)
attrib temp\dump\*.mui +h +s -r

- в окошке КМД-шника везде мелькает: "не удаётся найти указанный путь"!
Распакована кухня в корень диска С:\ (по анологии с кухней от SCOBA), хде она сама себе создала папочку "vivi.Kitchen.v5.0".
Пробовал перед "TOOLS" дописывать "C:\vivi.Kitchen.v5.0\" - не помогает!

Хде ж у меня тут "порылась собака"????

Alexx~
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 11.06.08, 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня дома инет не работает, техподдержка пока откладывается.
Куда кухню распаковывать не имеет значения, попробуй переименовать vivi.Kitchen.v5.0 во что нибудь попроще, напр. просто Kitchen.
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 11.06.08, 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~ писал(а):
попробуй переименовать vivi.Kitchen.v5.0 во что нибудь попроще, напр. просто Kitchen
- попробовал.
Результат - нулевой!
То же самое.
После запуска КМД-шника и его сообщения "Для продолжения нажмите любую клавишу" жму кнопку "любая клавиша" icon_smile , потом в окошке КМД-шника быстренько пробегает столбик надписей, каждая из которых начинается: "Не найден путь C:\Kitchen\temp\... и т.д." хотя... откуда "temp"???? В распакованном архиве такой папки нет, а создать самому - нужно знать чего туды положить! Он же ж какие-то файлики там ищет! Rake
Ох уж мне эти грабли!... Wacko Very Happy
Чего-то не хватает "кухне"! Знать бы ещё - чего! Sad

SCOBA
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 12.06.08, 14:17    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

REY
вообще можешь сильно не парится: удали из моей кухни папки ОЕМ и SYS, и скопируй туда эти папки из этой кухни. Дальше все по моей инструкции... и будет тебе счастье...
REY
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 12.06.08, 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SCOBA писал(а):
вообще можешь сильно не парится: удали из моей кухни папки ОЕМ и SYS, и скопируй туда эти папки из этой кухни. Дальше все по моей инструкции...
- ну.... надо попробовать!
А как быть с составом софта? Там же ж другой "комплект" софтятины. В твоей кухне это окошко (где выбирать установленные компоненты) само определит - где что (по-идее - нет!)?

someone
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 13.06.08, 11:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexx~
работают ли полноценно ММС ? в 19209 билде они отправлялись, но не принимались
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P525 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 87    1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

Перейти: