eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 15 августа 2020

Глючный тачскрин - ХЕЛП!

Стр. 1 из 11    1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P527
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 19.04.08, 18:49    Заголовок сообщения: Глючный тачскрин - ХЕЛП!
Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Приветствую. Вашего полку прибыло...icon_smile

Позавчера приобрел 527го. Вроде в общем и целом все ставится, все работает, кроме одного КРАЙНЕ раздражающего глючка, а именно - кривоватое детектирование места нажатия стилусом на экране. Проблема не раз тут уже описана, вот и у меня все один в один - нажимаю одну кнопку на экране а печатается другая, нажимаю на кнопку СТАРТ вверху в первой строке а попадаю в дату (вторая строка), пытаюсь скроллировать ползунком справа и часто попадаю куда угодно еще, но не в ползунок. БЛИН! Очень раздражает - приходится перепечатывать\перетыкивать\перезахватывать ползунок итд.

а) Рекалибровку экрана делал уже с десяток раз - не помогает.
б) На экране стоит пленка (поставили там же в магазине при покупке) - может, в ней и ее повышенной жесткости дело?
в) либо есть подозрения на слишком слабый проц и его лаги при "схватывании" с экрана - у меня на 286й + нагрузке на камень + мышке такое частенько бывало когда-то - мыша ездила такими же глобальными рывками и глюками. icon_smile

Кто-нибудь таки ОДНОЗНАЧНО решил проблему? В сервисе разводят руками. Если и тут не помогут - отнесу его назад, наверное (хотя очень не хотелось бы, конечно).

А так - вполне душевная машинка. Если бы не глюк с тачскрином - ............. Планирую погнать немного камень и посмотреть, изменится ли ситуация с тачскрином. Если хоть немного изменится - значит, дело в быстродействии камня.
Кстати, никто не гнал 527е еще пока? Насколько безопасно гонятся?

i  melky:
Во первых хочется поблагодарить Murav'а с форума 4pda.ru, так как именно на основе его трудов стало возможным решить проблему с тачскрином
Fix Touch Driver Fix драйвера от автора
Ручные методы установки Читать здесь
Страничка на сайте 4pda.ru
Первоначальная тема с обсуждением на 4pda.ru

TouchEc1_0.CAB
 Описание:
FIX от автора

Скачать
 Размер файла: 9.37 КБ  /  Скачано: 3542 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVr
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 19.04.08, 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Быстродействие не причем.
Виноваты либо пленка (скорее всего), либо соринка между корпусом и краем экрана (для нового может рановато), либо тачкрин с браком - бывает.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 22.04.08, 06:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GVr писал(а):
Быстродействие не причем.

Я бы не исключал такой возможности. Все-таки 6я винда для слабенького камня и не самой большой памяти - таки довольно кошерная нагрузка. На таком конфиге 2003я летала бы, хотя и там памяти мне часто не хватало (до этого у меня был hp6515 - по камню и памяти точно такой же). Глюков там с экраном не было за всю историю. icon_smile

GVr писал(а):
Виноваты либо пленка (скорее всего), либо соринка между корпусом и краем экрана (для нового может рановато), либо тачкрин с браком - бывает.

Про пленку - сам думаю. Более токо, пока ее наклеивали мне в магазине - она показалась мне довольно жесткой, как кусок пленки для ламинации. ХЗ, короче. Но отдирать ее и проверять - как-то не хочется, довольно приятно и чистенько наклеили...
Про глючный тачскрин - это вряд ли. Проблема описана у многих юзеров по инету, даже на этом форуме мне попадалось пяток постов от разных людей. Решения никто пока не нашел...
Про соринку - это вряд ли. Оно глючит по ВСЕМУ экрану, в разных местах и с разной вероятностью (причем замечено, что на подключенном к компу и при работе активсинка на ББ - частота глюков на тачскрине возрастает в разы). Все же кажется мне, что дело в быстродействии (активсинк зверька довольно кошерно грузит при синхронизации, вот оно и лагает чаще). Но не уверен. Проверить тоже нечем. Sad В любом случае, проблема сугубо софтовая, как мне кажется.

Хочу все же дец погнать его и посмотреть на результаты.

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 20:44), всего редактировалось 1 раз
siealex
любитель поболтать
любитель поболтать

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 24.04.08, 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проблема скорее всего аппаратная, т. к. софт распознает одно событие, а не ряд последовательных событий, как на компе. Возможно, виновата слишком жесткая пленка.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 25.04.08, 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

siealex писал(а):
Проблема скорее всего аппаратная, т. к. софт распознает одно событие, а не ряд последовательных событий, как на компе. Возможно, виновата слишком жесткая пленка.

Почему тогда при плотной нагрузке на камень (одновременно работающие навигация+мп3 плеер+активсинк в стадии обмена данными с ББ) частота глюков увеличивается в РАЗЫ? Пленка та же, скрин тот же, стилус тот же. Глюков нажатия - намного больше, особенно с правой стороны экрана - там, где скроллбар.

И, соответственно, на только что перегруженном теле с пустым списком задач - тачскрин работает почти без ошибок (но они таки есть).

Имхо ЛИБО тормозной камень, ЛИБО что-то софтовое (как вариант - сырая прошивка). Help me

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 29.04.08, 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получил ответ от Асуса по поводу глюка.
В общем и целом - рекомендуют либо сделать ХР и посмотреть на, либо снести в сервис на ремонт (а там таки от 2х недель до бесконечности - в гробу я видал ждать неопределенное время для только что купленного и не самого дешевого устройства).
Проще снести в место покупки и вернуть бабки, если народ не подскажет чего вразумительного по теме. Help me

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 20:42), всего редактировалось 1 раз
venss
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 03.05.08, 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже заметил такое не втыкание, убрал пленку - все гуд, переклеил глюк пропал. Вывод - пленка.
rediiska
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.05.08, 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite писал(а)
Цитата:
Проблема описана у многих юзеров по инету, даже на этом форуме мне попадалось пяток постов от разных людей. Решения никто пока не нашел...

Тут скорее несколько факторов, а именно:
1) переход на 2,6 дюймовую матрицу с 2,8 дюймовой p525-ого
2) проц
3) пленка
4) софт
обьясню (сугубо личное мнение, могу и ошибаться):
1) глюк заметен по краям экрана, точнее верхний и правый края экрана -> скорее всего по этим краям и урезалась 2,8 матрица. Asus недоучли этот фактор и соответственно некорректно подправили софт.
частично почти вылечил калибровкой, но глюк нет нет да проявляется. Как я это сделал? При калибровке, когда крестик в верхнем правом и нижнем правом положении я тыкал не в центр крестика, а чуть левее (гдето на середине между центром и левым концом крестика)
2) ну с этим все и так понятно
3) заметил что когда поклеил пленку глюк проявился. Пленку вырезал ножницами и на краях пленки получились заусенцы (из-за них в одном месте пленка не приклеилась полностью, пока терпимо)
4) думаю имеет смысл повозится с настройками чувствительности в реестре может будет какой нить эффект. На крайний случай увеличу ширину скролбара, опять же в реестре
Headsurg
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.05.08, 19:24    Заголовок сообщения: Re
Ответить с цитатой

Пока юзал пару дней без пленки, и по краям, и вдругих местах все было в порядке. А после - так же пошло, хотя постепенно привыкаю...
Zdec
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.05.08, 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эта байда наблюдается у всей серии P527 попробовал в магазине протестировать 5 шт. (у продовцов возник интерес) все с этим диагнозом. Из наблюдений стилус пластмасовый, легкий, с тупым концом - попробуйте взять хорошо наточенный карандаш, точность увеличивается. Второе прошивка сырая в 2-х случаях из 6 при активном пользовании иртернетом и входящем звонке тело зависало. Так же обноружены зависания телефонной части тела без каких либо уведомлений, с виду все ок а до вас дозвониться невозможно. В общем тесты продолжим после праздников.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 06.05.08, 06:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rediiska писал(а):

1) глюк заметен по краям экрана, точнее верхний и правый края экрана

Это вообще больная тема, да. Sad Особенно тема правого скроллбара.

rediiska писал(а):

Asus недоучли этот фактор и соответственно некорректно подправили софт.

Сервис это отрицает, что характерно. Могу привести полный ответ из оного. icon_smile Я сам умом понимаю, что проблема не в железе а в софтовой части, и соответственно должно так же и лечиться - но сервис грит "У нашей модели все ОК". Впрочем, никакого другого ответа от них и не ожидалося даже теоретически.

rediiska писал(а):
3) заметил что когда поклеил пленку глюк проявился. Пленку вырезал ножницами и на краях пленки получились заусенцы (из-за них в одном месте пленка не приклеилась полностью, пока терпимо)

У меня поклеена заводская пленка именно для этого размера экрана - нижницами никто ничего не резал, заусенцев тоже нет. Глюк - в наличии. Sad

rediiska писал(а):
4) думаю имеет смысл повозится с настройками чувствительности в реестре может будет какой нить эффект. На крайний случай увеличу ширину скролбара, опять же в реестре

Дак это удаление гланд через анальное отверстие. Подкрутить-то можно, но производитель-то чего сидит и щелкает про крутизну и отлаженность своей модели? Признали бы недоработанность аппаратика (вполне неплохого и удобного в общем и целом, надо признать), да и выпустили бы быстренький патчик. Так нет же..."несите в сервис, будем чинить". Чего там чинить-то - 99% уверенности что проблема в софте..... Sad Блин.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Zdec писал(а):
эта байда наблюдается у всей серии P527 попробовал в магазине протестировать 5 шт. (у продовцов возник интерес) все с этим диагнозом.

+1.
Это именно то, что я и писал в сервис. Я _тоже_ проверял в магазине кучку новехоньких, из коробки аппаратов. у ВСЕХ присутствует данный глюк, причем в одинаковой мере. Так что проблема не в пленке (которой на новых аппаратах таки еще нет), и не в заусеницах при вырезании ее. icon_smile
В ответ - стандартное сервисовское "Наша модель работает отлично". И все бы хорошо, но она так НЕ работает.

Zdec писал(а):
Из наблюдений стилус пластмасовый, легкий, с тупым концом - попробуйте взять хорошо наточенный карандаш, точность увеличивается.

Пробовал.
Также правый скроллер хорошо захватывается если это делать БЫСТРО, а не медленно и прицелившись (в этом варианте он захватывается крайне плохо). Надо суметь по нему попасть быстрым движением и тут же тащить не останавливаясь (одним движением) - тогда оно захватывается более-менее вменяемо.
Опять же, к железу как таковому это не имеет отношения - это глюк прошивки и драйвера тачскрина (либо системных настроек оного).

Zdec писал(а):
Второе прошивка сырая в 2-х случаях из 6 при активном пользовании иртернетом и входящем звонке тело зависало. Так же обноружены зависания телефонной части тела без каких либо уведомлений, с виду все ок а до вас дозвониться невозможно. В общем тесты продолжим после праздников.

Про зависание - такого еще не было у меня, а про отваливание из сети - бывало, особенно дома (но там сеть плохая просто-напросто). А так, в общем и целом - работает ОК. Если бы еще тачскрин бы таки поправить... Help me

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 20:51), всего редактировалось 1 раз
i386
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P527

СообщениеДобавлено: 06.05.08, 08:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счёт глюка с отваливанием сети. У меня тоже был, однако там тоже сеть плоха и ловиться не совсем хорошо.

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.05.08, 08:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

есть мнение что на теле как и на Р750 установлена VGA матрица и возникающая проблема связана с этим.
Parasite
Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 06.05.08, 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zdec писал(а):
есть мнение что на теле как и на Р750 установлена VGA матрица и возникающая проблема связана с этим.

В любом случае ЭТА матрица прекрасно ведь работает на 750м? Работает. То есть, не в железе дело.
А кривой драйвер тачскрина и его системные настройки можно поправить либо глобальной прошивкой следующей версии, либо патчиком вывалив оный на сайте производителя, либо обьяснив юзерам шаг за шагом - как, что и на что менять и в куда тыкать, если имеется такая проблема.

По слухам, АСУСы мониторят этот вебсайт. Ау, господа? СлабО довести до ума машинку, довольно неплохую саму по себе? Sad

Последний раз редактировалось: Parasite (11.06.09, 20:51), всего редактировалось 1 раз
rediiska
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.08, 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Parasite писал(а):

По слухам, АСУСы мониторят этот вебсайт. Ау, господа? СлабО довести до ума машинку, довольно неплохую саму по себе? Sad

Так давайте заваливать сайт Асусов подобными предложениями

Zdec писал(а):

Тоже слышал подобное

Знает всё!
Знает всё!

СообщениеДобавлено: 08.05.08, 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rediiska писал(а):
Так давайте заваливать сайт Асусов подобными предложениями

Так давно пора. Я дак уже начал (правда, не особо надеясь на хоть какую-либо реакцию, но попытка не пытка). Первые пару раз ответили стандартными отписками, дальше - молчок.

Могу дать прямой адрес нужного человечка в саппорте. icon_smile

pisemnet
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет, я новенький, пользуюсь Р527-м с марта. Глюк с тачскрином
сразу обнаружил, чертовски раздражающая вещь. Как-то в нете увидел
патч для исправления какого-то глюка экрана на Asuse А6х6 серии.
Ну в общем я на свой риск поставил этот патч на свой Р527, глюк пропал у меня процентов на 50, но приятно что хоть так. Yes

A6x6-LCD_V02.CAB
 Описание:

Скачать
 Размер файла: 191.41 КБ  /  Скачано: 1206 раз(а)

DJ_TaCHAT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 15.06.08, 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, вот я купил, пока без пленки, глюка нету... всегда тыкается туда куда тыкаю...
ChopHopper
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 15.06.08, 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pisemnet писал(а):
Всем привет, я новенький, пользуюсь Р527-м с марта. Глюк с тачскрином
сразу обнаружил, чертовски раздражающая вещь. Как-то в нете увидел
патч для исправления какого-то глюка экрана на Asuse А6х6 серии.
Ну в общем я на свой риск поставил этот патч на свой Р527, глюк пропал у меня процентов на 50, но приятно что хоть так. Yes

Попробовал я поставить этот патчик, теста ради, на свой аппарат. Скажу честно - разницы не заметил Sad
Да и вообще как можно говорить об исчезновении глюка на 50%? Он или есть ....... или его нет.
Да и вообще, по моему мнению, если ASUSы мониторят этот форум и до сих пор мы не имеем решения проблемы с тачем, то это указывает на то что решение проблемы или слишком проблематично или невозможно Sad
(.......................... прошу прощение за пессимизм!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Mr.L
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 16.06.08, 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ChopHopper
Это не пессимизм. Скорее всего, так и есть. Дело осложняется тем, что пользователей 527 ой как мало. Соответственно, никаких экспериментов со зверем не осуществляется. Если бы я хоть чуть-чуть понимал в программировании, взялся бы, не задумываясь. А так...Только надеяться на какого-нибудь уникума, который всерьез займется утройством и поправит глюк. Также мы не знаем, изменится ли что-то при переходе на винмобайл 6.1. Сейчас остается только ждать этого обновления. Хочется надеятся, что в июле наконец-то оно станет доступно.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P527 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 11    1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: