eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 29 ноября 2020

Asus EEE PC - купить или нет?
Ваши мысли!

Стр. 3 из 3    Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения о Asus EEE PC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Стоит ли ноутбук минимальных размеров с ценой около 10000 рублей того, чтобы его купить? Давайте порассуждаем об этом.

Во время рассуждения большая просьба указывать, держали ли вы лично Asus EEE PC в своих руках, или нет. Т.к., как показывает мой небольшой опыт, изначально к этому ноутбуку идет отрицательное отношение, дескать "зачем он такой нужен". Однако, подержав в руках минут 5 эту "игрушку" мнение пока почти у всех менялось крайне противоположно, на "это просто musthave" или "он же реально невозможно маленький и при том удобный".

Очень интересны ваши мнения, и, если они в последствии менялись каким-то образом - тенденция их изменения.
Rn21 @ 21.03.08, 18:15
Автор Сообщение
Einz
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 07.10.08, 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Orlandovich писал(а):
Цитата:
пощупал я это сомнительное счастье и купил в результате Acer Aspire One 150

Einz, Отпишь пожалуйста как он в работе. Глючит или нет? на сколько батареи хватает с вайфаем? Для скайпа с видео нормально?
Очень хочется взять мелкий ноут чтобы всегда таскать с собой, только не знаю какой лучше!

в качестве мелкого ноута - просто супер
таскаю почти всегда с собой
с вайфаем батареи хватает ~2 часа
если просто что-то читать/листать - 3 часа
аська-бат-фаерфокс-рсс читалку - всё тянет молча и под музыку.
имхо из вариантов acer - msi - asus - лучшее решение

Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 12.10.08, 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В продажу поступил Asus N10J. Стоит как чугунный мост, но и по характеристикам чуть поинтереснее стандартного Eee-PC.

http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=23953&cod=116554&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D435%26nch%3D1%26idp%3D101%26sort_by%3D1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
KeYOnE
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P750, HTC

СообщениеДобавлено: 12.10.08, 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стал замечать в метро людей с этим ноутбуком. Все чаще и чаще. Народ вообще говоря, страх потерял совсем! У нас далеко еще не Европа и гопоты все больше и больше Sad
Я не присматривался какой именно модели он у них, хотя и так заметно. EEE Famaly это три разных ноута, если быть корректным и стоит любой из них более 10.000 рублей.

Хотя я и считаю любой ноут тупиковой веткой развития, от такого для разъездов не отказался бы.

MaratK
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 07.01.09, 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня 900 уже 4 мес. брал с линуксом (больше памяти) который сразу заменил на ХР-благо диск с драйверами в комплекте. немного повозился-хр ставил на диск 16Гб-сначала не мог переназначить кто С а кто D, но это скорее мои пробелы в знаниях. зато теперь-просто незнаю как я без него обходился...
р.s.сразу докупил slim-DWD+винчестер на 320Гб+сканер и весь этот "офис" умещаеся в маленькую сумку,а если задача простая-косметичка под-мышку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorg
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 08.01.09, 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а тут тётя Соня со своим решением вылезла:
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&categoryId=8198552921644608896

выглядит очень даже прикольно. На карманный врядли потянет, но очень миниатюрный несмотря на 8" экран. Вот что-то типа такого наверно уже и можно присматривать.

Кстати, смотря на все эти ЁПЦ и его клоны, я давно задавался вопросом: Ну какого фига все эти китайцы лепят тачпад на них? там такой размер получается, что просто смешно. Другое дело "клитор" как у IBM. И место лишнее не требует, и вполне удобен.

Приятно осозновать что в Sony пока еще сообразительные люди работают icon_smile

Новичок
Новичок

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 08.01.09, 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sorg, а как в "клитор" двумя-тремя пальцами тыкать, не подскажешь? icon_smile

тётя Соня конечно клёво, но вот сомнения закрадываются насчет этого гаджета... виста, 1600х768 при 8" это ну оооочень мелко. да и позиционирование как навигатора (даже про WiFi ни слова), а не как нетбука. только имхо - не конкурент Eee PC.

Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 09.01.09, 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

достаточно погуглить по названию Sony VGN-P чтобы найти ответы на все вопросы.

Цитата:
Sorg, а как в "клитор" двумя-тремя пальцами тыкать, не подскажешь?

зачем? это делается одним пальцем. Сами кнопки мыши ниже клавы располагаются.

Цитата:
виста, 1600х768 при 8" это ну оооочень мелко.

нисколько. У меня Sony UX с 1024х600 на 5" экране - отлично всё видно.
Зато на ёпц с разрешением 800х480 еще то удовольствие работать. Это как через замочную скважину смотреть - вроде и видно, но чтобы рассмотреть замучаешься скроллами пользоваться.

Ну а ОСь можно поставить любую, хоть ХР, хоть линукс. При желании и DPI можно выставить. Уж тут-то проблем вообще никаких нет.

Цитата:
даже про WiFi ни слова

WiFi 802.11a/b/g/draft-n, Bluetooth, 3G (в некоторых моделях)

Цитата:
только имхо - не конкурент Eee PC.

ну ребенку Vaio P жалко покупать, да.. ёпц тут вне конкуренции.
Для бизнеса же, ёпц никак не подходит. Тут Vaio P будет рулить пока что-то более интересное не появится.

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 09.01.09, 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Решение от тёти Сони конечно прикольное, вот только время работы для такой компактной машинки могло бы быть и побольше (хотя мож я конечно и зажрался). icon_smile Вообще, изделия Sony выглядят довольно аппетитно, но только ровно до тех пор, пока не увидишь ценник этих изделий. Как-то сразу отрезвляет и спускает с небес на землю. Мне к примеру, очень понравились ноуты серии TT, но платить за такую машинку цену подержанного автомобиля (3620 евро) я лично, не готов. Поэтому я и выбрал "Ёпц" или "ёжика" (как его называют владельцы, на одном тематическом форуме) полностью соответствующим моим потребностям: относительно невысокая цена (около 500 евро), достаточно большой экран (10 дюймов), небольшой вес, впечатляющая длительность работы, довольно производительный процессор. В новые игрушки на таком конечно же не поиграешь, но старые работают отлично. Да и с DVD фильмами нетбук справляется прекрасно. По поводу подхождения Еее PC для бизнеса это ещё большой и интересный вопрос. icon_smile Какие например бизнес-задачи не сможет потянуть Intel Atom? icon_smile

P.S. Я на своём гонял Adobe Photoshop CS3, CorelDraw X4 - мой "ёж" неплохо с ними справлялся. icon_smile
P.P.S. Всех с прошедшими праздниками! Wink
Sorg
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 11.01.09, 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Silencer
да ну.. какие 3620 евро??
вот например на тайване 1800 баксов за ТТ просят.
http://www.sonystyle.com.tw/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Sony-SonyStyle-Site/zh_TW/-/TWD/ViewStandardCatalog-Browse;pgid=D3JqS4KZsm1SR04DmD8khmLu0000p1gvqG0h?CatalogCategoryID=faIKAQuxEwgAAAEdoA4CoIme

по поводу бизнес решений - я имел ввиду весь ноут в целом, а не процессор. Процессор как раз не первую роль играет тут.
Ты же дизайнер и должен понимать что на 800х480 или 1024х600 рисовать очень неудобно.
Да и в коде разбираться на низком разрешении - беда просто.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.01.09, 02:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гммм точ у точ такую фишку друг выиграл в какойто акции не помню где..вроде в кит-кате.ну не знаю где точно выграл а то приносил комне хвасталса) ищо в таком прикольном чехле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silencer
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 12.01.09, 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sorg
инфу по ценам взял с http://www.sonystyle.ru/ru/computers_vaio/compact_noytbyk/ и пересчитав сумму самого первого (если отсчитывать сверху) Vaio TT (с BlueRay-приводом) с рублей в евро (по текущему курсу) получил такую сумму. Sad
Что ж до дизайнерских работ (я кстати, на самом деле не дизайнер icon_smile ) то тут на все 100% согласен, что для полноценной работы с графикой, растровой или векторной, не очень удобно - немалая часть экрана "съедается" панелями инструментов графических пакетов. Но что-то быстренько собрать в Corel, что называется "на коленке" или аватарку в Фотошопе подготовить, вполне хватает. icon_smile
Кстати, многие кодят на своих "ежах" с удовольствием, судя по тем отзывам что я читал на eee-pc.ru, и не испытывают никакого дискомфорта по поводу экрана. icon_smile
Sorg
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 13.01.09, 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Silencer
ну ты даешь! тебе приспичило именно с BD?? Да еще и с SSD (не путать с тормозным бюджетным SSD на ёпц). Зачем тогда жаловаться на цену? BD и SSD для тех, кому цена не сильно погоду делает. Берешь 4 или 5 вариант и цена более чем 2 раза дешевле. При этом мобильность и производительность никак не пострадают.

Цитата:
Кстати, многие кодят на своих "ежах" с удовольствием, судя по тем отзывам что я читал на eee-pc.ru, и не испытывают никакого дискомфорта по поводу экрана.

дык кодить можно и на 320х240. Я в свое время на БК0011М кодил. У нее разрешение 256х256 было.
Сейчас же работаю на 24" мониторе в портретном положении 1200х1920 и тоже дискомфорта не испытываю. Только вот назад к 256х256 уже не хочу icon_smile
Всё познается в сравнении...

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения о Asus EEE PC Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 3    Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: