eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Пятница, 4 декабря 2020

SKSchema
Многофункциональный планировщик

Стр. 1 из 18    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 18.01.07, 22:00    Заголовок сообщения: SKSchema
Ответить с цитатой

SKSchema - это многофункциональный планировщик, позволяющий автоматизированно выполнять разнообразные действия
в указанное время, а также выполнять действия в зависимости от запуска/закрытия других программ.
Программа может ипользоваться как продвинутый будильник, а также для напоминаний о чем либо.

Например, программа позволяет:
"каждый вторник января и февраля 2006 года запускать программу бэкапа в 0:40",
"Будить владельца каждый день недели разными звуковыми композициями",
"Установить GPRS соединение, если запущен почтовый клиент" ...

Возможности программы:
  • выполнение программ, проигрывание файлов в заданное время, с заданной периодичностью
  • показ напоминания в заданное время сопровождая его сигналом
    (звуковой файл, вибро), напоминание может быть отложено
  • отправка смс в заданное время
  • звонок по телефону в заданное время (удобно использовать с целью автоматически разбудить кого-либо)
  • выключение/включение/перезагрузка КПК в заданное время
  • закрытие указанных программ в заданное время
  • клонирование события (например, что бы пищать каждые 25 минут в течении 5 часов)
  • включение и выключение телефона (с возможностью ввода PIN кода), BT, wifi
  • эмуляция тапа по экрану и клавиатурного ввода
  • поддержка скриптов с выполнением как в заданное время,
    так и непосредственно из проводника или ярлыка в Start Menu
  • слежение за запуском(завершением) программ (по имени главного окна)
    и выполнение по этому событию разнообразных действий
  • настраиваемый плагин на today для показа ближайших событий и быстрого вызова программы
  • возможность создания часто используемых наборов событий
  • многое другое

Вся информация с 4pda.ru
Сайт разработчика

Загрузить версию 1.1.6
Zipped cab 1.2.14

Tекущая бета

Внимание

Все сообщения, которые тем или иным способом выражают просьбу о помощи в поиске ключа, будут удалены. Это же касается и других сообщений форума. Напоминаю, что за личную переписку пользователей Администрация ответственности не несет! icon_smile В данном топике будем обсуждать только лишь возможности. Задать вопрос самому разработчику, а также найти ответы на многие вопросы Вы можете в форуме по ссылке на 4pda.ru

Последний раз редактировалось: sl@n.®u™ (02.03.07, 18:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 18.01.07, 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно на форуме поднимался этот вопрос:
Цитата:
Как сделать ввод abc - режимом T9 по-умолчанию?

К сожалению это приписано, как я понимаю, в самой программе алгоритма ввода (возвращение в режим T9 по-умолчнаию), в связи с чем мы в дальнейшем столкнемся с некоторыми неудобствами.. Переделать это для меня не представляется возможным. К сожалению не владею языками програмирования (кроме языка turbo pascal, и то один семестр второго курса) и т.п., поэтому приходится извращаться как могу. Но все же, то что я опишу - лучше чем ничего. "На безрырье - и рак рыба!" Заметил я значит вот такую странную вещь. Если заставить схему посылать кнопки в систему при включенном t9, то от 0 до 9 они будут рассматриваться как аппаратные нажатия. Т.е. система начнет писать за Вас на t9. Вообще-то я бился с автоматическим включением режима abc и мне это как-то не очень интересно на первый взгляд пооказалось. Но оказывается, что если тупо отправить с помощью sendkey символ "w" (почему-то именно "w"!) то это будет рассматриватся системой как короткое нажатие "*". Эврика, как говорится! icon_smile Я не знаю с чем это связано. Скорее всего с прощетами в t9, так как ни AWC ни клава этого не понимают. Так вот, если в режиме t9 посылать в систему этот символ, то будет происходить переключение как при обычном нажатии. С сообщениями и тому подобным это работает. Т.е. я включил слежение на сообщения и при открытии окна для ввода смс, курсор автоматически падает в поле ввода и включает abc. Основной моей задачей было научить программу после запусков контактов поставить курсор в поле ввода (это вышло) и поменять режим t9, но вот тут-то какраз и подвох. Гребаная таблица символов выбивает курсор из поля. А при возвращении курсора на место режим t9 возврается на исходный... Вообщем итог такой. Можно обучить этому фокусу программы которые после запуска просят ввод чего-то там (смс, ворд, заметки) но в течении их работы если курсор убрать из поля ввода abc вернется на t9. Думал это как-то связвать со сменой режима sip (ведь он автоматически включается при установке курсора в поле ввода), но слежение схемой не происходит постояно.. Задам этот вопрос на 4pda S_K. Возможно ответит когда тот вернется из отпуска...

Вариант с эмуляцией нажатия на стилус сразу отпадает, так как стилусом не переключить режим. Вот была бы прога, которая сможет эмулировать в полной степени нажатия кнопок.. А точнее длинное нажатие "*"...

Кстати, как уже спрашивал DimonVideo - с помощью этой проги можно настроить автоматическое переключение t9/клавы в разных приложениях, но это только эмуляцией нажатий стилусаом. Но работает на ура, я Вам скажу.

Вот такие вот пока что у меня устпехи. Может программеры мне что подскажут. Сам-то я ламер в этом вопросе. И еще одно предлагайте идеи, только реальные, могу что-нибудь подсказать.. icon_smile

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 27.01.07, 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока что текущая версия не очень дружит с нашим девайсом (точнее окна от схемы теряют фокус и софт кнопки не поддерживаются), но это мелочи. Разработчик предупрежден и обещал что-нибудь предпринять с этим.

Парочка идей или того что я нашел:

1. Блокировать экран при разговоре автоматически:
Нужно написать два скрипта:
один - выключает экран
другой - второй включает
первый повесить на соединение (телефон)
второй - на изменение состояния соединения
Себе сделал. Отлично работает.

2. Кто-то очень хотел, что бы при соеденении запускаласть вибра. Можно сделать это. И указать любую продолжительность вибрации.

3. Ежеминутный сигнал. Теоретически можно. Но пока что не могу заставить играть мелодию в динамик при разговоре. Найду возможность - будет ежеминутный сигнал.

4. Можно сделать разную мелодию на приход смс и уведомления, как хотел Screw..

Пока что расписал только то что видел на форуме. Точнее просьбы об этом. Делитесь идеями. Попробую раелизовать. Этот шудлер может очень многое.

Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 27.01.07, 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sl@n.®u™ писал(а):
Пока что расписал только то что видел на форуме. Точнее просьбы об этом. Делитесь идеями. Попробую раелизовать. Этот шудлер может очень многое

sl@n.®u™, а как насчет периодически (напр. раз в мин.) чтобы запускался коннект к Bluetooth Network Access (PAN) сервису на ББ (вместо тапанья вручную по ярлыку Network with 'PC_name' в Bluetooth Manager -> My Shortcuts или New -> Join a personal network там же)? Чтобы само восстанавливало сеть после потери и возврата в Bluetooth-покрытие...

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 27.01.07, 16:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Irrlicht, запустить автоматически ярлык не представляется проблемой. Т.е. аппарат должен сам понять что сеть разорвалась? Функцию слежения за любым соеденением добавили буквально вчера. Те. после потери он может вернутся. Но пка что проге остается не понятным что это за соеденение. Т.е. если Вы вдруг решите подключится к Wi-Fi может возникнуть казус (но это решаемо. Просто одним табом отключаем слежение) Но тут есть другой момент. Аппарат еще должен сам поянть что он находится в зоне покрытия сети. Конечо из этого тоже можно выкрутится поставив выполнение подключения на каждую минуту, но.. Вообщем ей не поянть есть зона покрытия БТ или нет. Она может ее восстановить при разрыве. Но следить за тем появилась ли сеть или нет, тут прийдется помутить.. Надеюсь ясно выразился.

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

У меня к сожалению нет возможности проверить то что я написал. Не имею БТ на ПК.. Так бы поэкспериментировал..

Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 27.01.07, 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sl@n.®u™ писал(а):
запустить автоматически ярлык не представляется проблемой
Вот тут как раз и непонятно как. Дело в том, что ярлык в Bluetooth Manager - он как бы и не ярлык в традиционном смысле. Уже писал однажды... Нельзя его скопировать там куда-то... Не файл это, а набор параметров в реестре - вот тут: HKLM\SOFTWARE\WIDCOMM\Connections\000x (0001, 0002, ... - там их столько по номерам, сколько ярлыков создано/создавалось в Bluetooth Manager -> My Shortcuts).
sl@n.®u™ писал(а):
Функцию слежения за любым соеденением добавили буквально вчера. Те. после потери он может вернутся.
Спасибо! Будем посмотреть Wink А насчет запуска ярлыка BT-подключения - всеже как?

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 27.01.07, 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Irrlicht, самое простое сделать все что возможно запуском программ (экзешников, диспетчер же экзешник) а что не ясно как-то эмуляцией табов. Я сам эту прогу приобрел недавно, поэтому могу чего-то незнать. icon_smile Но очень желаю понять все. Если Вам нужно возваять скрипт, то анпишите последовательность действий как Вы делаете запуск ярлыка вручную. Я Вам его напишу.

Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот такой вопрос - можно ли в нем сделать как в Кутеках например из стандартного окна звонилки джоем вправо Call History а влево Speed Dial ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Yra_bes, в связке с баттоном может. Т.к. сама схема не репампит кнопки. Для чего здесь связка - что бы не нахаодясь в стандартной звонилке баттон отдавал джойстик в полное распоряжение системы по его прямому назначению. Ну Вы меня понимаете..

Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Примерно понимаю, т.е. вместе с Aebutton ? А есть ли прецеденты такого перемапливания?

А вот такой еще вопрос, сейчас он пока не сильно актуален а летом будет стоять ребром: Можно ли сделать и повесить например на какую нибудь кнопку переключение яркости экрана (30% в помешщении)<->(100% улица день) ?
Yra_bes
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну хотябы вибру, ведь не всегда девайс плотно прижат к голове :-) (есть ведь и гарнитуры :-) )
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Yra_bes писал(а):
А есть ли прецеденты такого перемапливания?

Есть прицеденты удачной работы схемы с баттоном именно в таком русле. (дабы баттон отдавал джой в других приложениях)

Вот когда разработчик заставит работать функцию управления подсветкой для нашего аппарата (пока что работает на етенах и еще где-то), тогда в связке с опять же баттоном это вполне реально. Или же если использовать 3 стандартные кнопки, то и вовсе без него.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Пока что с изменением яркости на ура работает СПБ п+
Вот его эту функцию если что и можно привязать к баттону. Сам баттон к сожалению яркость не меняет, на сколько мне известно.

Yra_bes, ну вибру - это раз плюнуть. Обзаведитесь схемой и я Вам скрипт сваяю.

Последний раз редактировалось: sl@n.®u™ (28.02.07, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Олег
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как с помощью SKschema включить Asus525 в назначенное время?
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 29.01.07, 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, что значит включить? Вывести из спящего режима - это запросто, а вот включить устройство/подать питание - это не реально, imho.

Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 30.01.07, 10:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sl@n.®u™ писал(а):
Пока что с изменением яркости на ура работает СПБ п+
Вот его эту функцию если что и можно привязать к баттону. Сам баттон к сожалению яркость не меняет, на сколько мне известно.

Работать то он работает да только совсем не так как хотелось (нашел три функции которые рулят подсветкой - вверх, вниз, и вверх по кругу) и вроде как последняя работает но донажимать до самой яркости это 7 раз кликнуть (а промахнулся - восьмой раз - темнота и по новой) Да и выделять на это отдельный баттнон както не то, вот дабл клик или тройной - но тогда уже не донажиматся (3*7 = 21 Wacko ). Вот если бы жесткое два положения 30% - 100% (ну как у фонарика - не ошибешься)
sl@n.®u™
Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 30.01.07, 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Yra_bes писал(а):
Вот если бы жесткое два положения 30% - 100%

Если S_K сможет включить поддержку нашей подстветки, то будет именно то что вы хотите. Но пока что у него, как я понял, есть задачи более высокого приоритета.

Есть пока что одна бредовая идейка:
На тудее раположить бегунок от спб п+, и сделать в схеме 2 тапа по экрану, соответсвенно в положения бегунка 30% и 100%. А с помощью баттона назначить на кнопки 3 и 6 запуск этих скриптов. Ну и соответственно сделать так, что бы баттон отдавал эти кнопки везде, кроме тудея..

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 03.02.07, 01:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, обладатели схемы, помогите проверить на работоспособность этот вот скрипт. Запустить его с тудея - ярлыком на лончере или запуск по времени и выполнить через схему или запуск из проводника. В обоих случаях прошу описать результат:
#r(#gettext) #p(Test 1)
#r(#iffalse) #p(next)
#r(#ifunknown) #p(next)
#r(#msg) #p(You enter: @var0)
#r(#label) #p(next)
#r(#gettext) #p(Test 2)
#r(#iffalse) #p(end)
#r(#ifunknown) #p(end)
#r(#msg) #p(You enter: @var0)
#r(#label) #p(end)

В первом случае второго окна я увидеть не могу. Во втором - второе окно для ввода текста, оказывается под схемой/проводником. Еще у меня второе диалоговое окно из тела самого скрипта теряет фокус. Т.е. если по ходу выполнения скрипта будет использованно два или более диалоговых окон, то после нажатия ок для первого окна, последующие уходят из фокуса. Т.е. их ок можно нажать только стилусом. (ладно, что только уходят. последующие диалоги для ввода текста вообще переходят на уровень ниже, как я описал)

Заволновала именно эта проблема только тогда, когда делал скрипт-прогу с интуитивным (на сколько это возможно) интерфейсом и запросов опрделенных действий со стороны пользователя по правке реестра. Например нужно убрать/добавить методы ввода и он перечисляет все по-порядку (у меня пять) методы ввода с запросом молу убрать или нет. Сейчас же занят в последнее время подобной прогой для настройки окна настроек с помощью схемы. Удаление/добавление/переименовывание/перенос и.т.д. ярлычков в меню настройки, но вот не могу организовать безпрерывный поток вопросов с запросом на ввод реакции от пользователя. Вот поэтому и спрашиваю. Стоит дело. А так - было бы очень полезно для всех...

Помогите разобратся стоит ли мне ХР делать или особенность работы схемы на асусе. Проверьте скрипт и опишите результат.

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 03.02.07, 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это я написал на другом форуме - просили. Выложу и тут, чего ж добру пропадать. Может кому-то пригодится:

В кратце, маленький, тьюториал для начинающих.
Подробно все расписанно в файлике
windows\skschema.0419.htm (eng)
windows\\skschema.0409.htm (rus)

Начнем со скриптов, так как это основа. (ПСК и ЛСК - это правая и левая софтклавиша соответсвенно.)
Запускаем схему - ПСК - ПСК - Скрипт
Перед нами откроется панель создания скрипта.
Текст скрипта имеет следующий вид:

#r(command 1) #p(parameters) [other options]
#r(command 2) #p(parameters) [other options]
.......
#r(command N) #p(parameters) [other options]

В это окно построчно будет забит "код" так сказать, который потом будет выполнять приложение. Он может быть как в одну строку (одна команда), так и многострочным. Плюс схемы перед тем же nscript ом, что она предоставляет интуитивный интерфейс для заполнения этого поля команд текстом (кодом) скрипта. Т.е. команды можно выбрать из списка их описания. Жмем - ЛСК Откроется окно для выбора команд и параметров для нее.
Жнем в поле команда. Вверху появится строка для ручного заполнения. Если же нажать на кнопочку чуть правее "...", то можно будет ее выбрать из списка. Нпример, Диалоги - Сообщение. В строку будет прописана команда #msg. ( В некоторых У нее есть свои параметры. В конкретно ЭТОМ случеа параметрами диалогового окна является текст и его отображаемый шрифт. Пишем текст в стоку параметры. Там кстати есть тоже кнопка "..." С помощью нее мы можем указать пути файлов в строке параметров просто выбрав их в проводнике или указать другие параметры. Если выбрать "Х", то весть текст будет удален, если ";" - то вставится этот символ. Используется часто для парметров некоторых команд, например при правке реестра, или работе с файлами и.т.п.
Вернемся к нашим баранам. К скрипту про окно сообщения. В строку параметры пишем, например: "Hello? World!!" и жмем ЛСК.
Все. Нас вернет в окно текста скрипта и там будет следующая запись:
#r(#msg) #p(Hello? World!!)
Что бы изменить размер текста по умолчанию. Удерживаем стило в поле и в контексте выбираем редактировать как текст. Дописываем другие параметры. В нашем случае это размер шрифта. #d(12)
#r(#msg) #p(Hello? World!!) #d(12)
ПСК - Сохранить Все. У нас готов скриптик, который показывает сообщение "Hello? World!!" 12 шрифтом.
Дабы проверит это - удерживаем стило в поле - в контексте выбираем "Выполнить" - запустится скрипт.
Для любой команды действует модификатор #sleep(millisecond), он используется ДО выполнения.
Возвращаетмся в редактор скрипта как текста и дописываем #r(#msg) #p(Hello? World!!) #d(12) #sleep(3000)
Теперь можно проверить. После запуска скрипта окно сообщения появится через три секунды.

По желанию его можно дописывать, расширять, усложнять другими командами. После окночания выполнения одной команды в строке следует следующая и.т.д. Можно испоьзовать условия:
Команды #IFTRUE, #IFFALSE, #IFUNKNOWN вызывают переход на метку в зависимости от состояния внутренней переменной.
#r(#IFTRUE) #p(имя метки)
#r(#IFFALSE) #p(имя метки)
#r(#IFUNKNOWN) #p(имя метки)
Вот пример легкой организации цикла. Один человек попросил для него сделать такую вешь: Ему звонят с опрделенного номера. И после ИМЕННО 7ого звонка, отбить человека и написат ему смс. Вот как раз таки нечто подобное я и использовал:
#r(#xxvxx) #p(a=1) - присваевает числовой переменной "a" значение 1
#r(#label) #p(start) - отмечаетм метку под названием "start"
#r(#msg) #p("A" value = #A#) - сообщение с текстом. "A" value = 1
#r(#xxvxx) #p(a=a+1) - присваевает а=а+1=2
#r(#chkcondition) #p(a==4) - проверяет условие a=4. На этом этапе происходит заполнение ситсемной переменной. Правда, ложь или непонятное состояние.
#r(#IFFALSE) #p(start) - если не правда перейти на метку старт, а если правда, то просто переходит к следующим ниже строкам.

Так. Что еще? А, вот. Всю эту дребедень можно сохранить в файл.
Вызываем контекст в поле - Сохранить в файл - ... И теперь если из проводника этот файл запустить, то будет выполнено его содержимое. Будет он у нас с расширением sksc. На самом деле это текстовый файл. Т.е. можно на ББ его набрать от руки в блокноте и изменитв расширение кинуть в КПК. При установленной схеме она выполнит все что там прописано.

Много чего еще можно писать, но это некоторые азы. Что бы продолжать общение с теми кому интересна это вся ерунда (а это только НЕ ленивый кпквод) ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте файл помощи, что я указал выше. Просто перенесите с КПК их на ББ и изучите. Там есть ПРАКТИЧЕСКИ все.
Думаю для первого раза достаточно. И это надо осознать. Если есть вопросы - задавайте. Мне так проще будет понять что Вам объяснять.

По поводу проблемы с окнами ввода текста. Проверил после ХР. Ни хрена (простите) ну фурычит как положено. Что ж, прийдется ждать пока пофиксят. Или это руки у меня кривые и я чего-то непонимаю(не правильно дела) Вот и прошу, что бы проверили и на других аппаратах. Проверьте кто может. icon_smile Буду благодарен.

Почетный первопроходец
Почетный первопроходец

СообщениеДобавлено: 18.02.07, 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благодаря этой программе, можно сделать две разные мелодии. На приход СМС, и на приход отчета. Вторая по-короче. Просто сигнал. А первая мелодия длинная. И остановить ее не представляется проблем. Просто качелькой. Как и обычную мелодию. Кому интересно - обращайтесь - помогу.

Последний раз редактировалось: sl@n.®u™ (28.02.07, 19:10), всего редактировалось 1 раз
CaHuTaP
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.02.07, 02:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О великий гуру - объясни как это сделать! Бъюсь с проблемой со времн первоо девайса на ВМ5, до сих пор не могу победить! (а если еще и разные мелодии можно ставить на смс и отчет - вообще манна небесная!)
Ради этого готов даже отстегнуть кровные 150р за СКсхему!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Программы Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 18    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: