TomTom NAVIGATOR & MOBILE
Навигационная программа

Выбрать сообщения с # по # FAQ
[Печать]

Asus Mobile Club Russia -> GPS: вопросы и ответы

#1: Автор: XYZ, Добавлено: 16.11.07, 19:40
    —

TomTom NAVIGATOR & MOBILE
Давайте обсудим эту замечательную программу.
почему то она обделена внимнием владельцев Асусов...
сам я её себе не ставил, но пользовал у других. По оформлению - как iGO. а учитывая, что Телеатлас куплен томтомом, есть смысл потихоньку переползать.
если кто не знает, то именно Телеатлас продавал катрографическую основу всем предыдущим комерческим версиям карт.
Официальный сайт
 i  X@HoPuK:
Поправил название темы, добавил ссылки и скрины

#2: Автор: DaLiV, Добавлено: 16.11.07, 22:09
    —
kratkoje /navskidku/
v tom zhe sravnenii s igo:

+ menjshe trebujetsja objem pamjati = sootvetstvenno ne vyshibajet
+ interfeis bolee orientirovan na upravlenije paljcami

- karty idut blokami - perehody mezhdu regionami - nado perekljuchatj karty i ne schitajet marshrut mezhdu nimi - toljko vnutri bloka
- karty boljshego objema

- /dlja nekotoryh/ - net kirilicy - menju na nerusskom /mozhno zamenitj kartinkami - no ne to/

#3: Автор: diman37, Добавлено: 23.11.07, 06:39
    —
Поставил 6-ю сборку, до Урала. Работает вообще без проблем и с русским языком на комментариях (звуковые файлы).
Очень нравится, но многие города РФ с небольшим наименованием улиц. Много улиц непомеченных. Поисковик отлично работает, маршрут кладёт по дорогам. Пойдёт, короче. Удачи всем.

#4: Автор: Andyfour, Добавлено: 29.11.07, 23:28
    —
Пользовался ТОм Томом до iGO еще на 720Loox ну и соответственно мои мысли:

Tom Tom

+ лучше реализован алгоритм прокладки маршрута (Easy в iGO лишь подобие Sad)
+ хоть основа одна, карты Tom Toma лучше

- для использования в России подходит слабо, т.к. те улицы, что есть, написаны транслитом - хрен угадаешь как они называются в карте...
- блоки карт - целиком длинный маршрут не проложить, нет информации о общей протяженности и все, что с этим связано

iGO
+ интерфейс удобнее
+ карты читаются все сразу - маршрут от начальной до конечной точки виден целиком
+ раскладка клавы меняется легко для написания названий улиц (рус/англ/...)
+ точно есть предупреждение о радарах (про Том Том не знаю)

- менее оптимальный режим прокладки
- глюки в картах (сам поймал при поезке Россия/Украина -тут было много!/Румыния/Болгария -несколько глюков/ и обратно)

У меня была еще старая сборка Том Тома и каждые 59.59 мин девайсу требовался СР Sad. В прошлом году при попытке доехать до Morzina(FR) в горах и произошел такой СР - результат + 40мин к маршруту Sad Да и не смог я найти вариант как просмотреть весь маршрут и внести изменения (поставить промежуточный пункт/закрыть улицу) в результате обратно ехал уже с iGO.

off TOP: когда ехали туда, на пароме вечером в баре смотрели как проложен маршрут, где он лучше на двух наладонниках (Tom Tom vs iGO) а рядом два немца делали тоже самое но по бумажным атласам icon_smile и листая со страницы на станицу в нашу сторону косились с ярко выраженной завистью icon_smile

#5: Автор: Mixer[MsK], Добавлено: 06.12.07, 15:19
    —
Кто-нибудь знает, можно ли выключить подсветку при работе TomTom?Просто т.к. я пешеход, мне хватает голосовых оповещений, а экран с включенной подсветкой кушает заряд, что мне не нравится. Тушить подсветку средствами WM при работе с GPS тоже сомнительное удовольствие. В опциях подобного не нашел. Может кто подскажет?

#6: Автор: Dmir, Добавлено: 16.01.08, 11:19
    —
Сам пользую 6-ю сборку - нормально, жалко что свежей России нет под нее. Но если надо в Европу - то любо дорого, обкатана и в Финляндии, и в Германии с Португалией. Есть неплохой ресурс по TomTomу: http//forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=19460
Много чего интересного есть. icon_smile

#7: Автор: Magnum, Добавлено: 05.05.08, 16:46
    —
Никто не знает, где можно скачать карту Подмосковья для TomTom 6? Help me

#8: Автор: Dmir, Добавлено: 26.05.08, 17:19
    —
Magnum писал(а):
Никто не знает, где можно скачать карту Подмосковья для TomTom 6? Help me

Подробных карт для России у ТомТома не было, так что можно посоветовать только поставить: PL,CZ,HU,SK plus major roads WE 660.1223 + Moskau, St-Peterburg
Но сразу скажу, там только основные дороги и очень старые Москва и Санкт-Петербург.

#9: Автор: Стилус, Добавлено: 05.11.08, 19:29
    —
Какой програмный порт нужно ставить для ТомТом? Второй поставить не дает почему-то, с другими не находит передатчика.

#10: Автор: leoboy, Добавлено: 22.12.08, 15:12
    —
Устанавливаю TomTom 6.201 (взломаный) на P750
карта гуама есть
работает 2-3 минуты и пишет switch your phone off and on to complete configuration
и так каждый раз...
что делать? где копать?

#11: Автор: orisline492, Добавлено: 27.04.10, 00:14
    —
в качестве навигации пользуюсь ТомТом 6 mobile s60. Но правда приходится использовать внешний gps, т.к. со встроенным прога не работает и известные патчи не помогают.

Страница 1 из 1 / Наверх