Выключается на 20-25% заряда

Выбрать сообщения с # по # FAQ
[Печать]
Стр. 1 из 2    1, 2  След.  :| |:
Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P535

#1: Автор: zaybatsu, Добавлено: 27.09.09, 01:19
    —
Люди добрые помогите, подскажите. При 20 или 25% заряда акумулятора, нажимаю кнопку чтобы выключить экран, а он совсем отключается. Если не отключать экран, то телефон работает. в чем дело?? пробовал слушал музыку, уходило ниже 20 % а потом резко отрубился и не включался без зарядки. включил с зарядкой написано 1%. не пому что за дела. проц стоит на среднем режиме, подсветка 52%. когда телефон больше 25% заряден, то экран выклюсаю и телефон ен отрубается. Мне кажеться что батарея сдыхает, может как это лечиться???????
помогите!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Help me

#2: Автор: Vitaha_N, Добавлено: 27.09.09, 04:58
    —
Попробуй сделать калибровку аккума, об этом писали уже неоднократно, но из личного опыта могу сказать, что это первые признаки умирания батареи, мне в аналогичной ситуации помогла только замена аккумулятора.

#3: Автор: zaybatsu, Добавлено: 27.09.09, 10:27
    —
надо искать значит новый акум. но калибровку попробую.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

попробовал калибровку. буду ждать вечера!! пока сядит акум

#4: Автор: Stelsss, Добавлено: 27.09.09, 10:33
    —
zaybatsu
как калибровал? бо купил аккум на 2200 вместо станд 1300, но походу контроллер думает что аккум стоит на 1300 и неиспользует полный ресурс аккума на 2200.

#5: Автор: dmi1682885, Добавлено: 27.09.09, 12:15
    —
Возможно это из за прошивки.(у меня такое было когда собрал 23052,тоже на 30% начал выключаться)при откате на 23016 всё опять стало нормально(до 5% держит)

#6: Автор: zaybatsu, Добавлено: 27.09.09, 19:43
    —
Stelsss
есть тема ниже. там написано как калибровать. даже картинка есть. скоро буду тестить. осталось 37% батареи. устал сажать уже её icon_smile

#7: Автор: Stelsss, Добавлено: 27.09.09, 20:03
    —
zaybatsu писал(а):
Stelsss
есть тема ниже. там написано как калибровать. даже картинка есть. скоро буду тестить. осталось 37% батареи. устал сажать уже её icon_smile

ты про вскрытие аккума и замыкание контактов?

#8: Автор: zaybatsu, Добавлено: 27.09.09, 21:27
    —
не помогло!! на 25 % заряда при выключении экрана вообще выключается аппарат. Sad ща буду шить на 016 пришивку

#9: Автор: zaybatsu, Добавлено: 28.09.09, 12:31
    —
блин, ваще ни че не помогло!!!!!!!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КРОМЕ ПОКУПКИ НОВОГО АКУМА !!!!!!!!!!??? Help me Help me Help me

#10: Автор: Владимир1973, Добавлено: 28.09.09, 13:04
    —
zaybatsu
Могу порекомендовать калибровку батареи с большой долей уверености...я часто, даже очень часто перешиваю аппарат и калибровка сбивается, это факт...я делаю так, включаю алридер, там есть в настройках есть пункт Держать подсветку, запускаю как можно больше приложений, вафлю, блюху, короче всё что можно...сажаю батарею в ноль...появляется анимация с падающим зарядом батареи на весь экран, кпк отключается сам, вынимаю батарею, жду минут 10, вставляю аккум и НЕ ВКЛЮЧАЯ кпк ставлю его на зарядку...зарядка длится 2,5-3 часа, загорается зелёный диодик, включаю машинку и всё...в дальнейшем кпк отключается сам при 2-5% заряда, что меня вполне устраивает...

#11: Автор: zaybatsu, Добавлено: 28.09.09, 13:37
    —
Владимир1973
спасибо за совет. сегодня вечерком попробую

#12: Автор: zaybatsu, Добавлено: 29.09.09, 22:42
    —
все попробовал!! ни что не помогло!!!!!!!! наверно батарея дохнет Sad Sad Sad

#13: Автор: Xinj, Добавлено: 29.09.09, 22:55
    —
Спасибо,буду пробовать калибровку. Thumbup

#14: Автор: Vitaha_N, Добавлено: 30.09.09, 00:34
    —
Владимир1973 писал(а):
zaybatsu
Могу порекомендовать калибровку батареи с большой долей уверености...я часто, даже очень часто перешиваю аппарат и калибровка сбивается, это факт...я делаю так, включаю алридер, там есть в настройках есть пункт Держать подсветку, запускаю как можно больше приложений, вафлю, блюху, короче всё что можно...сажаю батарею в ноль...появляется анимация с падающим зарядом батареи на весь экран, кпк отключается сам, вынимаю батарею, жду минут 10, вставляю аккум и НЕ ВКЛЮЧАЯ кпк ставлю его на зарядку...зарядка длится 2,5-3 часа, загорается зелёный диодик, включаю машинку и всё...

Когда то пробовал и такой способ, все равно вырубался как вроде аккум вытащили, писка и анимации отключения не было и в помине, и даже разбирал батарею и отпаивал контроллер - бестолку. По этому вопросу уже вагон и маленькая тележка написано а толку мало. Самое интересное что удалось установить в результате своих мучений - степень заряженности аккума измеряется контроллером аккума и инфа хранится в нем, причем энергонезависимо, то есть вынутый аккум хранит инфу о том насколько он заряжен даже если отпаять на время контроллер. Пытался даже разряжать аккум со снятым контроллером до минимального допустимого предела и потом заряжать не включая коммуник - бестолку No Все проблемы решила только покупка нового Sad

#15: Автор: dez, Добавлено: 20.10.09, 20:35
    —
тоже начал вырубаться на 25-30%
поменял акк, все стало норм (аккумулятору 2 года уже было, видимо кончился)

#16: Автор: lexkonte, Добавлено: 29.10.09, 21:58
    —
Решил эту проблему за 10 минут так:::: Зарядил аккумулятор до 100% и сразу же сделал хард ресет. И все ОК!!!! на 2ух процентах заряда теперь отключается!!!! перед хард ресетом советую сделать бекап с помощью проги SPB Backup))) пробуйте, надеюсь поможет

#17: Автор: ZanderSash, Добавлено: 02.11.09, 17:56
    —
Попробуй контроллер перепаять.

#18: Автор: Supplier, Добавлено: 03.11.09, 19:04
    —
Аккумуляторы дебильные. Причина выключения выяснина, ясли аппарат разредить в течении дня то он начинает выключаться все раньше и раньше, но если его не мучать и дать разряжаться в течении 2 суток и более несколько циклов, аккум. приходит в норму и держит до нуля.

#19: Автор: ZanderSash, Добавлено: 03.11.09, 20:09
    —
Вся трабла в контроллере батэра.Когда придумают супербатареи?Чем там учёные занимаются?

#20: Автор: li@n, Добавлено: 22.11.09, 18:31
    —
к этой проблеме могу еше добавить и выключение апарата во время разговора начиная гдето с40-35%

Страница 1 из 2 / Наверх