eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 16 октября 2019

Официальный update до WM6 для Asus P525
Доступен для скачивания и установки!

Стр. 41 из 71    Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 69, 70, 71  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P525
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Вышло официальное обновление до Windows Mobile 6 для коммуникатора Asus P525!

ADD 03.01.2008 - тема по обсуждению 4.0.10 релиз 6 от 31.12.2007г находится здесь

Скачать прошивку с нашего сайта: Asus_P525_WM6_Update (высокая скорость скачки)

Так же рекомендуется обновить радио-модуль до версии 4.7 - Обсуждение

Важно:
1. Реккомендуется перед прошивкой отформатировать карточку в формат FAT.
2. После прошивки ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УТЕРЯНЫ, не забудьте сделать BackUp.
Если вы перепрошиваетесь с WM5, используйте ActiveSync для синхронизации и бэкапа информации!
(Пожалуйста, не используйте для бэкапа и восстановления утилиту SPB BackUp - бэкап, сделанный с ее помощью может оказаться НЕСОВМЕСТИМЫМ с WM6)
3. Для синхронизации используйте ActiveSync версии 4.5, можно скачать по ссылке ниже или из нашего файлового архива сайта:
http://www.microsoft.com/windowsmobile/activesync/activesync45.mspx
4. Уровень индикатора батареи должен быть выше 60%, коммуникатор должен быть подключен к сети
5. Убедитесь, что ваша карточка памяти объемом 2 Гб или МЕНЬШЕ (не больше 2 Гб).
6. Убедитесь, что на карточке нет других папок под именем "2577".
Если такая папка есть - переименуйте или сотрите ее.

Инструкция по перепрошивке с официальной прошивки на WM6:
1. Отформатируйте карточку Mini-SD в формат FAT16.
2. Разархивируйте скачанный файл и содержимое архива скопируйте на карту памяти Mini-SD в корневой каталог.
3. Подключите коммуникатор к сети (на зарядку).
4. Вставьте Mini-SD карточку в P525 (если копировали содержимое архива через коммуникатор - выньте и вставьте карточку снова) и подождите несколько секунд. Если прошивка не началась через 10-20 секунд, запустите файл Autorun.exe в карточке памяти, путь: \2577\
5. Нажмите "System" => "Update ROM"
6. Система начнет прошивку, ее первую часть.
Внимание: не прерывайте процесс прошивки. Не трогайте коммуникатор, пока прошивка не закончится. Как только прошивка закончится - появится сообщение об этом.
Зажмите кнопку power и не отпуская нажмите reset, для начала второй части прошивки.
7. После перезагрузки начнется вторая часть прошивки. Эта часть может занять до 3-5 минут, пожалуйста, наберитесь терпения.
НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ процесс прошивки, не трогайте коммуникатор в это время. После того, как прошивка закончится, коммуникатор предложит вам сделать калибровку, а по окончании - автоматически перезагрузится.
8. После перезагрузки, автоматически начнется инсталлирование в extended ROM. По окончанию инсталлирования будет автоматическая перезагрузка.
9. В итоге, перепрошивка заканчивается. Рекомендуется сделать хардрезет

ВНИМАНИЕ! Инструкция для тех, кто пользуется нефициальными прошивками!

1. Надо откатится на 5-ю винду, для этого надо скачать 3.39 или 3.43 прошу (можно скачать из нашего файлового архива - http://asusmobile.ru/downloads/ ). Не забываем что карта памяти должна быть отформотирована в FAT!
Мне лично удобнее показалась 3.39, т.к. она в формате .nb0 и запускать ее надо через камера+кнопка запись,которая рядом с камерой+резет и никаких сообщений о том, что не соответсвую языковые стандарты.
2. Далее закидываем файлы и выполняем инструкцию написанную выше.

По мере появления новых способов прошивки, будем дописовать здесь.

Несколько скриншотов:

Наиболее часто задаваемые вопросы:

- А где вы на официальном сайте видели эту прошивку? Она официальная?
= Да, прошивка 100% официальная, с FTP компании Asus. Анонс прошивки на официальном сайте будет ерез несколько дней, у нас же она доступна уже сегодня!

- А как лучше всего сохранить все контакты и SMS с телефона?
= Лучше всего это сделать при помощи этой программы: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=35011

- А как заставить цифровую (телефонную внешнюю) клавиатуру искать контакты по принципу smartdial? В прошивке работает смартдиал только с экранной клавой?
= Нужно скачать и установить этот файл: http://asusmobile.ru/board/download.php?id=3092 . После установки - перезагрузитесь. Если после перезагрузки аппарат подвиснет - перезагрузитесь второй раз. Все, теперь смартдиалер работает на обоих языках и с цифровой клавиатуры!

- А как поставить английскую прошивку?
= Скачать LITE-версию SORG'a из этой темы. Официальной английской WM6 для Asus P525 не будет. (- Точно не будет? = Точно не будет)

- А в чем преимущества WM6 перед WM5?
= Читайте форум и аналитические материалы на других ресурсах и в разделе СТАТЬИ нашего сайта, узнаете.

- А офисные программы (Word, Exel...) есть? А где?
= Есть, просто теперь они сгруппированы в группу "Office Mobile" и по-умолчанию находятся в меню "Пуск (Start)". Перенести в "программы" можно вручную.
---

В данной теме обсуждаем прошивку, вылавбиваем и лечим баги и т.д.
Rn21 @ 27.09.07, 16:35
Автор Сообщение
pelengator
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 15:19    Заголовок сообщения: Re: Глюки wm6
Ответить с цитатой

maximka2013 писал(а):
Замеченные глюки- во первых очень не радует, что при активизации девайса,т.е. снятии блокировки и включении подсветки на аппарате еще какое-то время показывается время которое было до блокировки.А очень часто приходится включать его именно для того чтобы посмотреть время. Короче не удобно.
Второе-вчера столкнулся. При прослушивании музыки через pocket player-музыка обрывается на 8 секундах. Решил попробовать через corel player послушать-та же ботва. И вконечном итоге включил через windows media-играет 8 секунд,потом переключается на след. песню-играет 16 секунд,опять на след, там уже 20 с копейками и т.д. После перезагрузки глюк пропал но не надолго.
Также при съемке видео(не важно на карту или во встроенную память) и последующем просмотре происходят задержки и подергивания,т.е. как будто аппарат не успевает считывать.
пока вроде все серьезные косяки

У меня через corel player все работает без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitFom
Рекламный агент хатеце
Рекламный агент хатеце

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, друг, спасибо. А то я уж тоже подумал рискнуть увидев анонс на сайте Азуса. А может там другая (на оф. сайте), менее глючная версия? Не могу поверить читая эту тему, что Азус мог выложить на своем сайте такую глючную версию. Не одного плюса, кроме одиноких голословных утверждений о том, что им кажется более быстрой работой. А вот минусы, похоже, еще и не собраны и для этого нужно заводить большущую отдельную тему. А уважаемому pelengator скажу: Не в одном коре плеере должно нармально работать, а вобще, без всяких нареканий.
Глупый пИнгвин
Продвинутый
Продвинутый

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ondrash

http://asusmobile.ru/board/download.php?id=826
Это- то, что разлочит "языковой барьер" icon_smile
Удачи!

Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VitFom писал(а):
Вот, друг, спасибо. А то я уж тоже подумал рискнуть увидев анонс на сайте Азуса. А может там другая (на оф. сайте), менее глючная версия? Не могу поверить читая эту тему, что Азус мог выложить на своем сайте такую глючную версию. Не одного плюса, кроме одиноких голословных утверждений о том, что им кажется более быстрой работой. А вот минусы, похоже, еще и не собраны и для этого нужно заводить большущую отдельную тему. А уважаемому pelengator скажу: Не в одном коре плеере должно нармально работать, а вобще, без всяких нареканий.

Дорогой ты мой человек! Когда ставишь ПО смотришь поддержку WM6, если не поддерживает и работает - это просто супер, если не поддерживает и не работает так и должно быть - Это не глюк системы!
Такчо ждем в ПО поддержку WM6 или работаем с тем что есть! Yes
ТАК Я ДУМАЮ! Yes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Masterok
Привет! Ты видел нашего общего друга?Ondrash
По ходу у него проблема!!!
Все тормозит не работает!Говорит пользуется уже год,а что такое ХР не знает?!
Походу у человек не понимает что сел на другую Ось,и ставит проги под ВМ5,или путает что ставить в основную,а что ставить на карту?

Ondrash!!!! Clap

Как дела????Что такое?Слышу крик души?! Wacko
yura.dp
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Masterok писал(а):
VitFom писал(а):

Дорогой ты мой человек! Когда ставишь ПО смотришь поддержку WM6, если не поддерживает и работает - это просто супер, если не поддерживает и не работает так и должно быть - Это не глюк системы!
Такчо ждем в ПО поддержку WM6 или работаем с тем что есть! Yes
ТАК Я ДУМАЮ! Yes

В дополнение к сказанному предлагаю создать темку насчет ПО для 6-й винды. Что ставится, что не ставится, что работает, что не работает... Думаю, сейчас это многим полезно будет, потому что все глюки 6-й винды, наскока я понял из обсуждений, связаны с установкой привычного по 5-й винде ПО.

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин
Скачал то, что ты посоветовал. Запустил. Всеравно, когда перепрошивается, пишет checksum error. Или может я что нетак делаю. У меня просто всегда были официальные прошивки, я никогда не ставил сторонних, и потому никогда не сталкивался с этой checksum error проблемой. Блин, только и мечтаю вернуться назад, домой, в Windows mobile 5. Блин, так помогите уже ктото! Drinks or Beer
AndreyU а насчет того, что я незнаю, что такое ХР- ты не прав. Я просто не люблю еб...ся с прошивками и эксперементировать с софтом. Я просто хочу довести до идеальной работу моего асуса. Вот думал, поставлю 6 винду, и все будет пучком, да не тут то было. Хорошо. Может я и соглашусь с тем, что софт у меня под 5 винду, но в 6 винде есть еще много-много такого, что не работает так, как должно, по крайней мере у меня на комунике. И вообще, какой понт менять нормальную 5 винду на глючную, недоработанную 6? Для того, чтобы просто потестить? Ну и флаг в руки! А я хочу нормальной работы!

Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VitFom писал(а):
А уважаемому pelengator скажу: Не в одном коре плеере должно нармально работать, а вобще, без всяких нареканий.

VitFom
Так вот проверил WMP - все работает. А это уже не один коре плеер Yes
Ondrash
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AndreyU
Так подскажешь, как правильно откатиться на Windows Mobile 5?
У меня пока не получается. Что надо сделать? Шаг1.Шаг2.Шаг3. ....
Неужели так сложно? Я уже бешусь!!!!!!!!!! Censored

Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди читайте форум -есть все чего хочешь. в одной только этой ветке
обсуждались вопросы перехода на прошивки всех вариантов - просто дежавю - два листа - опять как мне откатиться , да блин на 5й - 7 й странице написано / разжевано
marcell1977
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ильинов Артем писал(а):
ТОТ>|<Е писал(а):
На WM6 в удаление программ наблюдаю вот такой перечень программ:
1.asustec ConditionalReset
2.asustec CallAlert
3.Paragon Software LEng
4.Paragon Software Catalog
Подскажите для чего они и какие можно уверенно удалить за ненадобностью???

Читай странички 10-20 где то там по моему написано...

Это я писал, задай поиск по теме по имени marcell1977, посмотри вверх и вниз на 10-20 сообщений по ветке, все рассказано
easter
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ondrash писал(а):
сейчас на девайсе звука нету вообще, полазишь в настройках телефона- завис. Перезагрузил. Входящий звонок.Завис.Ресет.Думает 2 мин. Зашел в меню.Завис.Ресет

Очень похоже что у вас включен режим USB Mass Storage. После SR (пока не успеет заглючить) быстро идет в ASUS Status->USB и меняем на ActiveSync. OK - reset
По кривизне все-таки предыдущие офф.пришивки куда хуже

Опытный
Опытный

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боюсь прослыть невеждой, но все же рискну сделать предположение: все самые критичные глюки у всех перепрошившихся связаны с тем, что люди после прошивки не сделали ХР. Я проанализировал отзывы и поведение своего аппарата и пришел к такому выводу. Когда прошился сначала, все встало вроде нормально, ХР не делал. Когда стал загромождать прогами, тут-то и поперло, как и прописано тут. Зависоны, обычно при активсинке(через шнур), отрубания звука, зависания звонка и пр. После этого еле-еле сделал ХР (с первого раза не дождался, думал через бутлодер придется). Но все-таки загрузил его родимого. После ХР прошился еще раз той же прошивку ВМ6 офф. После загрузки СДЕЛАЛ ХР и потом уже начал все манипуляции с настройкой и установкой прог. Как небо и земля! Напичкал его всем, чем только можно. Работает корректно, шустро. Некоторые проги пришлось подбирать под ВМ6(в первую очередь касается Vito audio Notes- 1.3 версия работает нормально). Да пособирал тут с форума разных твиков реестра. В частности пришлось ручками настраивать нормальныю работу в режиме ВТ-модема. Как мне кажется - это общие особенности ВМ6, а не только под нашего зверя сборки. Отсюда 2 вывда
1. Вынести в шапку обязательное условие прошивки - ХР после прошивки
2. Давайте составлять список беспроблемного софта под ВМ6
P.S. Для чувтвующих себя обманутыми - ребята, вы пробовали Висту настраивать с переносом старых прог, настроек и игр? Вот то !
yura.dp
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MYermakov
Очень похоже, что ты прав. Я заново перепрошился сегодня, сделал ХР - и машинка летает просто. И проги работают на ура, те которые после первой прошивки на WM6 тормозили.
 i  Yak:
Оверквотинг удален

Друзья
Друзья

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 18:37    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ondrash
твои проблемы на WM6 очень похожи на последствия восстановления каких-нибудь бэкапов от WM5
или действительно, перепрошейся и сделай ХР, как люди советуют - дай шанс шестерке

насчет откатиться:
если жалуется на регион, то перед прошивкой на всякий случай всегда запускай ASUS.UnlockLangID.exe

прошейся сначала на 3.39 рус. из файлового архива форума: файл SW3390WWE4.zip
там всего один файл Galaxy.nb0 (прошивка полного ROM'а т.е. ROM+бутлоадер)
кинь его на карту (перед этим форматни ее в FAT)
сделай Photo+Record+Reset(стилус в дырку) - не промахнись с кнопками

потом прошивай на 3.43 рус. по инструкции (со всеми обязательными форматами карты и на всякий случай запускай ASUS.UnlockLangID.exe)
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=2895 - инструкция
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=6871 - тоже полезно

делай все не спеша

Рекламный агент хатеце
Рекламный агент хатеце

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну хорошо. Сам на Висту недавно перешел и знаю косяки с прогами. Перешивал уже несколько девайсов, но только официальными прошивками. В чем разница между 5-й и 6-й? Иконки просто иначе прорисованы или анимированы? Что важного, необходимого в постоянной работе добавлено? В Висте, кроме красивой анимции и прозрачных фонов, например, есть очень мне нужная боковая панель. А что в 6-й? Дело не только же в оси, но и в том какой предустановленный софт есть в новой прошивке, а какой, напротив исчез и как работает. Чем кто, кроме глаза замыленного, мерил ускорение работы? В этой теме не только же установка, но и в целом, новая прошивка обсуждается. Пока похоже шьются лишь любители отчаянные новых иконок.
Oldspice
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сильно не бейте если темку пропустил...
Официальная 6-ая, модуль 4,7.
Проблемка - при включенном блютусе на гарнитурку, не качает трафик джипереес. Ни через Оперу, ни через IE. Мчат работает. GPRS подключает. Стоит выключить БТ - тут же страницы начинают грузиться.
Если это в настройках - куда залезать?
vitamin1981
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.10.07, 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошил! Сначала все нормально, без глюков. А вечером уже не открывается смс или ммс. Вообще нельзя ниоткуда отправить. ктото сталкивался, как исправить?
VitFom
Рекламный агент хатеце
Рекламный агент хатеце

СообщениеДобавлено: 06.10.07, 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где отдельная тема для обсуждения этой немеренной кучи глюков?
Woland
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 06.10.07, 01:26    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

VitFom
Вот объясни, зачем ты пишешь подобные посты здесь постоянно? Ты же, насколько я помню, свой P525 продал? Что тебе не даёт спать спокойно? Люди здесь обсуждают и пытаются найти решения к своим проблемам. Как твои посты им в этом помогают? Будь проще, пожалуйста. И если так интересно, что же такого есть в WM6 - зайди в темы с неоф прошами. Блин, извини меня, может я и резок, но я серьёзно в полном недоумении от твоих действий.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P525 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 41 из 71    Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 69, 70, 71  След.
Страница 41 из 71

Перейти: