eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 25 июня 2017

GPS навигатор
интересует мнение о 535-том как GPS-навигаторе

Стр. 6 из 6    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P535
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlasNsk
Друзья
Друзья

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 05.08.07, 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zmaster писал(а):
В европейской части страны после Москвы и Петербурга следующий город-миллионник, насколько я знаю, Ростов-на-Дону. Если ошибаюсь, подправьте.
Подправляю - в Европ. части после Москвы и Петербурга следующий - Нижний Новгород. В целом в стране третий город по площади и населению - Новосибирск. Хотя по последнему параметру НН и Нск совсем рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Painkiller
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люды добрые! F1! F1! F1! F1! Взял 535-ый ради навигации, так как просто навигатор или кпк с gps стоит одинаково, ну это так, маловажно. Вопрос вот в чем, залил карту Визиком Киев, попытался запустить gps, по некоторым портам немножко как бы думает а потом загорается красная кнопочка, тойсть несмог связаться, немного - это около 3-5 секунд. По другим портам ваще сразу говорит фиг тебе и все. В настройках как gps так и карты перелазил все, так и несмог запустить. Подскажите куда недолез еще, так как, повторюсь, покупал только ради него, а он не работает, тойсть gps
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XYZ
Опытный
Опытный

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попробуй другую программу...
Настройки - система - gps крутил?
Painkiller
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да крутил и в настройках того gps. Только мне одно непонятно,чего у одного на 535-ом эта карта работает а у дрогого нет?
Zmaster
Профессионал
Профессионал

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 17:23    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Painkiller
Пуск -> Настройки -> GPS. Программный порт: COM2. Аппаратный порт: нет. Скорость: 4800. Поставить галочку "GPS автоматом" (Manage GPS Automatically).

Это делал?

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно вот так непробывал,щас уже пробую, через несколько минут отпишусь о результате

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

БОЛЬШООООООЕ вам спасибо, а то я уж начал переживать, а то с моим счастьем, то чего сильно хочу обязательно будет бракованным. Надеюсь это не с этим аппаратом.
Galen
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 07.08.07, 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа из Питера, подскажите плиз настройки (com-порт, скорость и др) для Гисруссы.
Мяня тут пальмшоп подвёл очень конкретно, доставили мне 525 в Питер вместо 535, хорошо не подписался...
Коммуникатор мне доставят в пятницу, а в субботу ночью уже ехать надо на авто на Украину.
Знаю, что в Гисруссе можно вроде как маршрут написать по путевым точкам на компе а потом как-то, не знаю как, закинуть в коммуникатор с установленным cab-дистрибутивом?
Я слышал, что для записи трека (чтобы назад вернуться) надо ещё какой-то модуль скачать? (проясните плиз ситуацию)
RubenS
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.08.07, 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Galen

Я хоть и не из Питера, но попробую тебе помочь.

Настройки GPS читай на три поста выше.

В ГИСРуссе для ББ рисуешь мартрут, потом его экспортируешь в файл, переписываешь файл на КПК и в ГИСРуссе для КПК его импортируешь.
По поводу записи треков, у меня он и так их записывает, т.е. ничего дополнительно для ГИСРуссы я не устанавливал.
Для справки, под ГИСРуссой я имел ввиду программу ГИС Русса 1.1 (28.15) с сайта http://www.gisrussa2.ru/

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.08.07, 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GPS потестил пару дней, все нормально, показивает куда ехать. Тока , как в поговорке, скоко не дай все мало, возникло следующее желание. При скорости 4800 запаздывает порядка на 50 метров, когда по Украине ехать, это не критично, а вот по Киеву немного напрягает,говорит поворот когда уже рядом с ним был, пришлось со второй полосы рулить. стремно как то, тут стока "шумахеров " развелось и каждый думает что он лучше всех. Вопрос в следующем, можно ли повысит скорость обновления? Ставил в настройках 9600 не ведется, не запускается вообще. Карта Киев Визиком. Может на ней в принципе нельзя другую скорость поставить?
Zmaster
Профессионал
Профессионал

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 08.08.07, 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Painkiller
Скорость тут роли не играет. А указанные вами в проблемы в движении обусловлены, во-первых, погрешностью самой системы GPS, во-вторых, неточностью привязок координат к карте.

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.08.07, 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да вот я об этом тоже думал, но получается что немного затормаживает, я допустим остановлюсь на светофоре,так указатель подтягивается ко мне, как раз точность меня устраивает. Я уже всякие маневры делал специально,все точно повторяет только с опозданием на несколько секунд, ну при скорости в 50-80 км как раз выходит 50 метров (приблизительно)
Galen
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 18.08.07, 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гисруссу настроил, успешно добрался до Украины куда надо. Всем Спасибо!
HorpeChristenS
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P320

СообщениеДобавлено: 15.07.16, 11:13    Заголовок сообщения: garmin alpha 100 цена
Ответить с цитатой

Garmin Alpha 100 – система слежения за охотничьими собаками с возможностью обучения своего четырёх лапового друга.

Garmin Alpha 100 – система слежения за охотничьими собаками с возможностью обучения своего четырёх лапового друга. Новинка слежения является превосходительным результатом работы двух именитых компаний Garmin и Tri-Tronics. Затративши менее года они выставили на рынок впечатляющую систему для охотничьих собак которая объединяет в себе надежный GPS- трекинг с загруженными топографическими картами Garmin и проверенные электронные коррекции Tri-Tronic. Garmin Alpha 100 это уникальное устройсвто аналогов которому просто не существуют - сказал Дэн Бартле, вице-прездинт Garmin по продажам.

Alpha 100 обновляет данные о местоположении каждые 2,5 секунды и может контролировать тренировки до 20 собак в радиусе 15 км в зависимости от местности. Гаджет имеет трехдюймовый дисплей, которым удобно пользоваться в перчатках и который легко просматривается даже при солнечных лучах. Сенсорный экран позволяет охотникам и тренерам конфигурировать свои настройки для отдельной задачи, чтобы на дисплее отображалась только нужная информация.

Кроме слежения за собаками, Alpha впервые позволяет контролировать местоположение других пользователей подобного устройства — в общей сложности сочетание до 20 собак и охотников. Таким образом, группе охотников не нужно догадываться о положении друг друга, что делает поход более безопасным. Пользователи также могут посылать друг другу заранее установленные сообщения — фразы вроде «на помощь», «иди дальше» или «идите без меня».

С помощью Alpha 100 вы можете отдавать своей собаке команды, например, «ко мне», «нельзя или фу», если собака в пределах видимости, а кричать за 50 метров не хочется. Также система может прислать вам сообщение, что собака загнала животное, на которое вы устроили охоту, на дерево. В стандартном комплекте к устройству идет пакет из 100 000 топографических карт, но это не предел, система отлично работает со сторонними картами, например, BirdsEye Satellite Imagery.

Устройство характеризуется гибким управлением, то есть вы можете настроить кнопки, как вам будет удобно или придумать собственные комбинации сочетаний клавиш. Аккумулятор обеспечивает работу устройства на протяжении 20 часов. гармин альфа 100 цена имеет кнопки для подачи команд имеют удобное расположение на корпусе устройства и не предоставляют возможность для того, чтобы запутаться.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P535 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 6 из 6    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: