eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 20 ноября 2017

изменение ориентации при установке в кредл
как его отключить или установить исключения для приложений

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi M10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o22
Только зашел
Только зашел

PDA: Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 23.10.10, 04:00    Заголовок сообщения: изменение ориентации при установке в кредл
Ответить с цитатой

Начнем с предистории. Всем известно, что приложения семейства Igo очень плохо реагируют на смену ориентации устройства в пространстве. Это можно обойти внеся эти приложения в черный спиок, автоориентации (вопрос обсуждался и решение хоть и со скрипом, но работает). Хотя у себя я сделал более кардинально - отключил автоориентацию вообще, так как для меня вреда от нее было больше, чем пользы.
Но!
Смена ориентации по прежнему работает в случае, когда устройство вставляется(вынимается) из фирменного кредла. Настроек для изменения такого поведения зверька я не нашел. Ситуации-же возникающие от этого очевидны - так как в машине зверек используется в основном для навигации, то процедура установки-изъятия устройства из кредля с включенным айго приводит к сбоям экрана приложения или его зависания.
Вопрос.
Как можно отключить автоориентацию при вставке в кредл? Или внести айгошные проги в исключения, как это сожно сделать в случае с автоориентацией в пространстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XmeD
Друзья
Друзья

PDA: ASUS P525, Garmin-Asus M10

СообщениеДобавлено: 25.10.10, 10:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

o22
где то в реестре есть ключ - в который можно записать программы-сиключения, в которых автоповорот работать не будет

где то здесь обсуждалось
frenky
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 25.10.10, 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как отключить смену при установки в кредл я не знаю. а добавить в исключение можно так (выдержки с форума):
Для того, что-бы не реагировала на датчик поворота, не обязательно его совсем отключать, достаточно в параметр реестра HKLM/Software/ASUS/AutoRotationSetting/BlackList добавить название класса окна программы..
Для IGO Primo это NAVI.
И все, после перезагрузки Primo на поворот больше не реагирует.
Для IGO8 это iGO8.exe и iGO8.class
вроде так (сам Igo8 не проверял, на приме сижу все работает)
o22
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.10.10, 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как отключить автоповорот при смене ориентации устройства я прекрасно знаю. Более того, сам сюда когда-то запостил данное решение, накопав его на каком-то чешском форуме.

Вопрос именно в том, как отключить автоповорот при вставке зверька в кредл (автодержатель). Внесение класса окна в список исключений в реестре, более того, даже отключение автоповорота вообще никак не влияют на автоповорот при вставке в кредл.

Отсюда огромное неудобство - вставлять и вынимать Асус из автодержателя можно только выйдя из Иго (или Примы - не важно). Иначе будут проблемы.
geritch
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 22.01.11, 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гы, а у меня другой вопрос, как включить автоповорот при установке аппарата в кредл? Ничего с аппаратом не делал, но вот теперь при использовании автодержателя, девайс только заряжается, но ориентация не меняется и gps сам не включается. Думал может сенсор глючит, но оказывается сам по себе он отлично работает. Восстановился с бекапа, проблема не исчезла. И самое главное, Гармин висит в памяти, но радары теперь не пикают в фоне. Знаю, что многие мечтали, все это отключить, а вот мне теперь надо это обратно включить )))

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 17.02.11, 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

geritch писал(а):
Гы, а у меня другой вопрос, как включить автоповорот при установке аппарата в кредл? Ничего с аппаратом не делал, но вот теперь при использовании автодержателя, девайс только заряжается, но ориентация не меняется и gps сам не включается. Думал может сенсор глючит, но оказывается сам по себе он отлично работает. Восстановился с бекапа, проблема не исчезла. И самое главное, Гармин висит в памяти, но радары теперь не пикают в фоне. Знаю, что многие мечтали, все это отключить, а вот мне теперь надо это обратно включить )))

А зачем тебе это счастье? Насколько я помню, ты навигацией от Гармина не пользуешься? А для Иго такое поведение при вставке в кредл - мечта.
Если найдешь где это включается - сообщи - я у себя выключу icon_smile

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А какой ты сборкой iGo пользуешься сейчас? Видел ты предлагал с МапЧейнджером, но там ссылка не работает.
MalyshOk
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17.02.11, 12:25    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

o22 писал(а):
... А для Иго такое поведение при вставке в кредл - мечта...

Слушайте, а в чем собственно проблема то? У меня и IGO8.3 и IGO Primo. В sys.txt и там и там прописан запуск в ландшафте. В блэк листе датчика поворота прописаны классы окон для обеих программ. Запускаются без проблем, сразу в ландшафте, на поворот зверька не реагируют, при установке и вытаскивании зверька в кредл никак не реагируют, не слетают, не переворачиваются, ничего, продолжают нормально работать, питание внешнее видят. Все нормально работает. В чем именно проблема то с IGO ?
geritch
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 17.02.11, 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

o22
Цитата:
А для Иго такое поведение при вставке в кредл - мечта.

Почему мечта? у меня нормально работает. Надо как выше написали добавить в реестр нужные ключи и прописать в sys.txt параметры. У меня ничего не слетает. Пользуюсь той ссылкой, что давал в другой ветке.

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 19.02.11, 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MalyshOk писал(а):
В чем именно проблема то с IGO ?

У меня при вставке в кредл включается автоповорот, который iGo не переносит.
все ключи, как писал выше, прописаны, но они влияют на поворот зверька в пространстве, но не влияют на вставку в кредл.
Более того, я автоповорот зверька вообще отключил - не нравится он мне, но при вставке в кредл зверь экран разворачивает все равно. В настройках iGo стоит ланшафт (а Примо вообще только в ланшафте работает),
Что вы там про sys.txt говорили? Можно подробнее?
geritch
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 19.02.11, 10:43    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[interface]
show_exit=1
extra_settings=1
resolution_dir="800_480"
vga=0

[rawdisplay]
highres=0
screen_x=800
screen_y=480
class="landscape"

это в sys.txt прописано?

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 14.05.11, 02:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

geritch
MalyshOk
Обоим по +
Помогло. Правда только для iGo, в Примо проблема осталась
MalyshOk
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.05.11, 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

o22 писал(а):
в Примо проблема осталась

А какая проблема осталась?
Может не то sys редактировал? Для Примо sys файл тот, который в каталоге Примо. И в блэк лист датчика повороты добавить NAVI, причем именно большими буквами.
Kikujiro
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.12.13, 10:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

geritch писал(а):
Гы, а у меня другой вопрос, как включить автоповорот при установке аппарата в кредл? Ничего с аппаратом не делал, но вот теперь при использовании автодержателя, девайс только заряжается, но ориентация не меняется и gps сам не включается. …

Может из-за «неродной» зарядки? Чем запитывал кредл?

В свою очередь, спрошу:
как по-умолчанию должен вести себя м10 при вставке в родной кредл запитанный при этом к борт-сети авто?
(почему-то думал, что должна открываться гарминовская навигация. Попробовал — вроде не открывается… правда и домашний экран почему-то не всегда в ландшафт переходит…)
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi M10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: