eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 22 ноября 2017

ПРОШУ ПОМОЩЬ ПО ASUS eee pad transformer TF101 !
ASUS Transformer (ANDROID 3.2.). Пропали системные звуки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Asus Eee Pad Transformer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuyeff
Только зашел
Только зашел

PDA: Другой

СообщениеДобавлено: 07.01.12, 16:52    Заголовок сообщения: ПРОШУ ПОМОЩЬ ПО ASUS eee pad transformer TF101 !
Ответить с цитатой

ASUS eee pad transformer TF101. ANDROID 3.2. Пропали (перестали звучать при касании дисплея) системные звуки (звук затвора фотоаппарата, звук нажатия на экран, звук блокировки экрана и т.д.). Подозреваю, что пропали они после установки NAVITEL. Была надежда на их появление, попыткой осуществить сброс системы на заводские настройки. Но, к сожалению после сброса системы на заводские настройки звуки не восстановились, хотя в системных папках ( media/audio/ui ) звуки присутствуют (и присутствовали и до сброса), да и в настроечном меню они тоже звучат. В инете конкретно по этой проблеме и как её решить - ничего не отыскал. По всей видимости нарушилась системная связь между тачскрином и системной папкой со звуками, либо какая-то установленная мною программа поменяла адреса обращения к звуковым файлам. Только непонятно, почему многообещающий сброс к заводским настройкам не восстановил всё в первоначальном виде? Не хотелось бы делать перепрошивку ОС. ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА!
P.S. На других "КРУТЫХ" - форумах, где зарегистрировался ранее и пытался найти ответ и получить помощь в своём горе- обнаружил только банальный развод: качание форумных прав бездарными админами и закрытие темы! Вообще поражает такое отношение: люди обращаются к ним за помощью (это же святое - помогать людям!), а у них - знаний "НОЛЬ", зато порядки как в концлагере: шаг влево, шаг вправо -расстрел! НАДЕЮСЬ НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ,ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и (всё-таки) НА ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ПОМОЩЬ! Всех с прошедшими праздниками: НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 08.01.12, 06:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zuyeff
После сброса на "голом" девайсе проблема осталась? Уверены, что сделали именно хардрезет, а не банальную перезагрузку? Пробовали сменить звуковой файл для этих событий? Режим звука включен "обычный" ?
Zuyeff
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 09.01.12, 01:06    Заголовок сообщения: На счёт "ПРОПАЛИ СИСТЕМНЫЕ ЗВУКИ у ASUS TRANSFORMER TF1
Ответить с цитатой

Всем привет! Кто откликнулся -БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Но в проблеме разобрался сам: как и говорил ранее аппарат - ASUS eeepad transformer TF101, после загрузки чего-то в планшете перестали звучать системные звуки: нажатие на тачскрин, уведомления, звук затвора фотоаппарата и т.д.
ЧТО ДЕЛАЛ И НЕ ПОМОГЛО:
1. Попытался произвести сброс системы к заводским настройкам при помощи советов ASUSовской инструкции путём нажатия на дисплее НАСТРОЙКИ/ Восстановление и сброс/ Сброс настроек.
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: Система перегрузилась и вышла на ДЕФОЛТ с английским языком по умолчанию. Но кроме сброса всех настроек и аккаундов - всё остальное (и ожидаемое...) произошло НЕ КОРРЕКТНО! И в результате звуки не восстановились!
2. Попытался по-новой загрузить ОС ANDROID 8.6.5.21-20111216, т.е. перепрошить ОС ею же самою с флеш карты (т.к. новой версии пока ещё нет), делал тоже всё по ASUSовской инструкции + инетовские видео-поделки всяких доморощенных андроидоводов.
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: ASUS долго анимировал зелёными шестерёнками на экране и... перегрузился, но....ничего не произошло! Даже не произошло отката на английский дефолт!
3. Попробовал совет одного инетовского андроидоВЕДА (или "ВОДА"): осуществить перепрошивку ОС используя NVFLASH.
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: А ничего не получилось, потратил время, зато понял, что ASUSы (типа моего) с заводским номером B70KA..... эту шару не ловят...
4. Тогда (как старый клавишник-мануальщик) решил действовать наверняка: КНОПКИ (вкл./выкл. и качелька "ГРОМКОСТЬ") - они же зачем-то нужны! Нашел в инете несколько вариаций "мануальной терапии" и все их внимательно изучил (что-то общее в них было... кнопки!). А если серьёзно, то решил произвести сброс на заводские настройки манипулируя внешними кнопками планшета Кому будет интересно - опишу отдельно).
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: Произошло долгожданное чудо! Система КОРРЕКТНО произвела сброс всего-всего на заводские дефолтные (на английском языке) настройки и...ВСЕ СИСТЕМНЫЕ ЗВУКИ ВОССТАНОВИЛИСЬ!
ВЫВОДЫ: 1. Винда рулит, Андрон - пока ходит под столом пешком....
2. Каменюка из рогатки в лоб тем инетовским горлопанам, которые говорят, ЧТО ВЫПОЛНЕНИЕ СБРОСА О.С. ANDROID НА ДЕФОЛТНЫЕ (ЗАВОДСКИЕ) НАСТРОЙКИ ЧТО ВНЕШНИМИ КНОПКАМИ, ЧТО СИСТЕМНО ЧЕРЕЗ НАЖАТИЕ ВИРТУАЛЬНЫХ КНОПОК НА ТАЧСКРИНЕ ОДИНАКОВО! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
3. Т.к. ANDROID - система быстроразвивающаяся и чуваки, которые её делают жуткие приколисты (видать спешат...), одним словом осуществляя какие-либо телодвижения со своим планшетом (или другим андроно-девайсом) внимательно смотрите на номер сборки О.С. и на фирму-изготовитель и заводской номер самого девайса - от этого зависит исход ваших попыток: либо ГУД, либо НИХТ ГУД...
Ну вот вроде и всё! Аппарат покупал для жены -она довольна (тем более 18 часов автономной работы! Проверено!)! А сам я жду нормальный планшет под Винду. ВСЕМ СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ и чтобы Ваши железки Вас не подводили! ZUYEFF.
epochkaev
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 19.01.12, 23:40    Заголовок сообщения: Как сбросить настройки до заводских
Ответить с цитатой

Цитата:
А если серьёзно, то решил произвести сброс на заводские настройки манипулируя внешними кнопками планшета Кому будет интересно - опишу отдельно).

поделитесь счастьем - как это сделать??
Zuyeff
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 24.01.12, 00:37    Заголовок сообщения: ИНСТРУКЦИЯ по сбросу настроек ASUS transformer (HARD-RESET).
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посылаю Вам краткую инструкцию для осуществления ПОЛНОГО СБРОСА НАСТРОЕК планшетного компьютера ASUS eee pad transformer TF101 на дефолтные заводские (HARD RESET) при помощи внешних кнопок на корпусе планшета (в дальнейшем будем называть его ТРАНСФОРМЕР).
ВНИМАНИЕ: Прежде чем приступать к действиям–внимательно изучите эту инструкцию!
1. Убеждаемся, что аккумулятор ТРАНСФОРМЕРА заряжен полностью, или хотя бы на 50%;
2. Производим копирование на карты памяти (или USB «флешки», если есть ДОК СТАНЦИЯ ) всего, что нам дорого: фотографии, видео и другие файлы, текстовые документы и прочее, т.к. после сброса на заводские настройки всё это, созданные нами настройки операционной системы, установленные приложения, программы и игры, а также введённые пароли и логины для различных социальных сетей, почтовых служб, беспроводных сетей и другие персональные данные безвозвратно сотрутся из памяти ТРАНСФОРМЕРА;
3. Выключаем питание ТРАНСФОРМЕРА (как обычно кнопкой ПИТАНИЕ);
4. Вынимаем из слота ТРАНСФОРМЕРА карту памяти micro CD (если она была установлена);
5. Желательно отключить ТРАНСФОРМЕР от ДОК СТАНЦИИ (если он был к ней подключен);
6. Одновременно нажимаем кнопку включения (ПИТАНИЕ) и кнопку уменьшения громкости
(нижнее плечо «качельки» регулировки громкости со знаком «минус» «- ») и держим
5 – 10 секунд, до появления мелкого текста в верхней левой части на дисплее
ТРАНСФОРМЕРА;
7. После появления текста, отпускаем кнопки и, внимательно наблюдая за дисплеем, ждём
несколько секунд до появления надписи Wipe Data (стереть данные) и сразу же, без
задержки, нажимаем только кнопку увеличения громкости (верхнее плечо «качельки»
регулировки громкости со знаком «плюс» «+ »);
8. На дисплее отображается анимационная картинка (заставка): на тёмном фоне экрана
рядом с силуэтом робота-андроида крутятся зелёные шестерёнки, символизируя
серьёзность глубинных процессов, по сбросу всех настроек операционной системы на
заводские;
9. Затем ТРАНСФОРМЕР перегружается (несколько секунд дисплей может быть тёмным) и
после появления на дисплее фирменной заставки ASUS происходит загрузка
операционной системы в первоначальном дефолтном заводском виде на английском
языке;
10. После этого производим настройку операционной системы для личных нужд:
производим русификацию (включаем русский язык, русскую раскладку клавиатуры),
устанавливаем дату, время и т.д.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ! С уважением ZUYEFF.
viven134_2
знает всех*
знает всех*

СообщениеДобавлено: 25.01.12, 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zuyeff
А первопричину косяка определил ? я ставил навител такого не происходило...хотя аппараты разные Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zuyeff
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.01.12, 01:14    Заголовок сообщения: Ответ greench
Ответить с цитатой

Привет, viven134_2 ! Я заметил, что НАВИТЕЛ (версии 5.0.4. и 5.0.3.) по разному себя ведёт на разных аппаратах. Во первых сам НАВИТЕЛ 5 бывает под разные версии АНДРОИДа (2.2; 2.3;3.1;3.2 и т.д.), я думаю по опыту, что иногда не все проги под более ранний АНДРОИД корректно устанавливаются на более свежую версию (было такое). Нет, сам НАВИТЕЛ, который я установил, работал без косяков и глюков (хоть и был под действием лекарства) и разговаривал человеческим голосом, а вот системные звуки (гад) задавил. Кстати не один НАВИТЕЛ такое вытворяет: недавно установил одну музыкальную программу, так она тоже родила файлик .nomedia - этот файлик является замком для выхода мультимедийных файлов из папки: когда медиа сканер АНДРОИДа находит папку с таким файлом он не открывает её содержимое, а пропускает её и приступает копаться в следующей папке. И этот файл запирает любые медиа файлы: видео, фото, картинки, музыку и звуки. Если, например, тебе не хочется , чтобы кто-то не увидел в галерее твоего планшета какие-либо интимные фотки, помести фотки в отдельную папку и впиши туда файл .nomedia, теперь в самой этой папке ты сможешь смотреть эти фотки, а в общедоступной галерее их не будет.
Вот подробнее: http://androidforums.com/htc-droid-incredible/307529-whats-nomedia-file.html

i  LiquidStorm:
Часть сообщения удалена

LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 27.01.12, 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

i  Офтоп удален

Otorva072
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 17.04.12, 12:18    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитатой

Я недавно поставила графический ключ и точно помнила его, потому что у меня
такой же на телефоне. Но на след.день когда я попыталась разблокировать
свой асус мне выдали что ключ неверный. Пыталась несколько раз, но никак.
Потом решила через гугл аккаунт, ввела адрес АККАУНТ@GMAIL.COM и пароль
который я тоже помнила, но мне опять выдает что пароль не верный. Зашла с
ноутбука на страницу гугл и поменяла пароль чтобы наверняка. Ввожу новый
пароль и опять неверно. Включила на своем аккаунте двухэтапную
аутентификацию и когда через пароли приложений мне создали мой пароль и я
его ввела, Мне опять показали , что пароль не верный. Потом я попыталась
сделать Hard Reset чтобы перейти к заводским настройкам. В итогу все данные
с планшета удалились , но пароль все равно по прежнему запрашивает. Что
делать?
fatidicus
Только зашел
Только зашел

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 07.09.12, 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Родственники принесли убитый Asus transformer tf101. По началу не реагировал вообще ни на что,после зарядки начала прошивать через NVFLASH. Файл download.bat вылетает, а на самом планшете появляется надпись entering Nvflash recovery mode / NV3p Server
chip Uid: 03840181422134d7. Держится очень долго (в последний раз час стояла) и ничего не происходит.
Кто-нибудь встреал подобное? подскажите, как быть? Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Asus Eee Pad Transformer Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: