eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Среда, 22 ноября 2017

Купили Garmin-Asus Nuvifone A10? Делитесь впечатлениями
всем же интересно )

Стр. 3 из 3    Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi A10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filicin
Интересующийся
Интересующийся

PDA: Garmin-Asus A10

СообщениеДобавлено: 16.02.11, 14:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане! Скачал на комп программу Garmin-Asus PC Sync,мне она показалась бесполезной,потому как наши гуглофоны связаны с аккаунтами Гугла. Может я не прав и что-то не заметил в этой проге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAB.Irbis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.02.11, 03:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

filicin
В ней кроме дров ничего полезного нет в принципе )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Guanaki
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 12.03.11, 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил, настроил, разобрался, все работало, восторг! Полез далее, нашел прошивку на сайте, перепрошил. Ушло все. Ни контактов, ни настроек, ни закачек, все с нуля. Опять все закачал, настроил. Не нравится теперь как устроены контакты. Как-то непонятно. Телефонные вперемежку с почтовыми и скайповыми. Как упорядочить, пока не разобрался. Очень огорчает, что в СМС не вставить шаблонных фраз, жаль. А может просто еще не понял как, может в будущей прошивке будет, надеюсь. Но если опять прошивать, то опять все настраивать? Радует навигация. Она даже как-то навязчиво себя ведет. Заблудившись однажды и, проложив в другой раз маршрут на тот же адрес, достает откуда-то преждние плутания и прокладывает именно туда, куда уже второй раз не хочется. Приходится исправлять. Как управлять ее памятью не понял, где хранит весь мусор преждних плутаний не понятно. А заплутать, особенно зимой среди сугробов, где не везде и проехать, может. И ведь знает, подлюка, названия всех закоулков всяких глухих деревень, и дороги без покрытия ей известны, но вот, что по ним можно только пройти, а не выехать, не знает. Yes
А еще не понял про яндекс-пробки. Это отдельный сервис с Гугля или он работает совместно с гарминовской навигацией? У меня совместно не получается. Либо инет, либо навигатор.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Добавлю еще, что встроенный MP3 плеер никакой. Впрочем лечиться простой заменой (точнее, дополнением другого). Но вот смотреть кино с помощью устройства вполне комфортно. Очень приятные инет сорвисы. Кто читает для решиться купить, рекомендую. Очень функцианальный гаджет "два-в-одном".
anders100
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 19.03.11, 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sasory писал(а):
p.s.s. Специально для тех, кто "в танке" - версия прошивки Android 2.2 ожидается в феврале 2011 года
тут помогут

Еще ожидается или уже забили...?
ilves69
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 29.03.11, 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

перепрошила. Заработало, даже сохранились настройки и фотографии. Правда, сразу после перезагрузки он стал как-то дрожать. Отключила, варварски сделала полную перезагрузку (вынула аккумулятор). Не дрожал. Работать стал резвее, дольше, вроде, однако, самопроизвольные перезагрузки не прекратились... Sad Это нормально? Или надо идти в сервисный центр?
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 30.03.11, 02:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ilves69
Точно ответить можно было бы если бы вы сделали хардрезет после обновления прошивки и косяк остался. Так как сброс не был выполнен, влиять может что угодно.
ilves69
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 31.03.11, 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm писал(а):
ilves69
Точно ответить можно было бы если бы вы сделали хардрезет после обновления прошивки и косяк остался. Так как сброс не был выполнен, влиять может что угодно.

я провела MasterClear, как и было указано в инструкции. Этого не достаточно? Хардрезет надо регулятоорм звука делать (слева)?
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 31.03.11, 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ilves69
Master Clear это и есть хардрезет. Значит вы все нормально сделали.
Guanaki
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 03.04.11, 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ilves69 писал(а):
перепрошила. Заработало, даже сохранились настройки и фотографии. Правда, сразу после перезагрузки он стал как-то дрожать. Отключила, варварски сделала полную перезагрузку (вынула аккумулятор). Не дрожал. Работать стал резвее, дольше, вроде, однако, самопроизвольные перезагрузки не прекратились... Sad Это нормально? Или надо идти в сервисный центр?

Да, лучше к сервисменам. Исправлять или менять. У меня ничего не перезагружается, не виснет и (ттт) очень нормально работает. Навигация (разобрался с пробочным сервисом, работает), офисные приложения, электронная почта, кино смотрю, когда скучно, инет серфинг, книжки читаю, голосовой поиск (с полуслова), есть функция перевода текста в речь (правда, акцент жюткий и только английский язык), еще использую, как автовидеорегистратор (очень полезная штука), ну и камера не плохая, хоть и без вспышки.
anders100
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 06.04.11, 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

anders100 писал(а):
sasory писал(а):
p.s.s. Специально для тех, кто "в танке" - версия прошивки Android 2.2 ожидается в феврале 2011 года
тут помогут

Еще ожидается или уже забили...?

UP! Я так понимаю, что забили.
B_B
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.04.11, 23:16    Заголовок сообщения: первые три дня
Ответить с цитатой

Пользуюсь третий день! Перешился на 77 сразу + ХР!

Проблемы очень донимают!
1. Самопроизвольное срабатывание системных клавиш ДОМИК (с одиночным и долгим нажатием)
2. Самопроизвольное нажатие системных клавиш НАЗАД

3. Недолговременное зависание после окончания звонка

4. Полное зависание и отключением тача - помогает выключение через выемку АКБ

5. Полное отключение ТАЧА при нажатии исходящего звонка

ЭТО чтото лечиться или посоветуете сдать?

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 15.06.11, 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

filicin писал(а):
Доброго времени суток форумчане! Скачал на комп программу Garmin-Asus PC Sync,мне она показалась бесполезной,потому как наши гуглофоны связаны с аккаунтами Гугла. Может я не прав и что-то не заметил в этой проге?

Связаны не только с аккаунтами гугла, в А10 есть еще аккаунт Garmin-Asus A10 (Синхронизация с ПК), вот с помощью ПС синка можно синхронизировать этот аккаунт с аутлуком и не имеет значения какой почтой вы пользуетесь. Я Gmail аккаунт использую только для второй почты.
REY
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 10.08.11, 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, здравствуй, АсусМобайл! Я вернулся! После двух с половиной годичного отсутствия (все это время "сидел" на "HTC" - на "4PDA"). Yahoo Мой теперешний "зверек" (как видно из информации) - "GA" - А10.
Ну... пока впечатлений масса. Разных. Плохих меньше. Поскольку это мой первый "Дроид".
Много пока непонятного (после "Винды 6.5.5" (HTC Touch2)). Еще больше - непривычного (хотя на "Линуксе" (на рабочих ПК) работаю уже не один месяц). До чертиков не хватает стилуса ("грабли" ещё нормально не "заточены" под такую работу. Хотя.. "СПБ - Шелл" на "Винде" была первейшая прога!)! Не хватает много нужного для меня софта и системных утилит. Хотя... впрочем... это я буду в соответствующем разделе "жаловаться".
Но знаю одно. Устройство задумано и реализовано, в целом, весьма неплохо (сочетание "цена - качество"). Thumbup А ОС "Андрюха".... стерпится - слюбится! Человек ко всему привыкает!
Я рад снова быть с Вами! Drinks or Beer Yes

OS "Andron_2.1" Last official relase
REY
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 15.08.11, 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж... Недельное "привыкание" к девайсу прошло успешно. Теперь я готов сформировать свое мнение об устройстве (если кому-нибудь оно ещё интересно).
Начну с приятных моментов.
Конечно, "Андрон" заметно отличается от "Винды" в плане графического интерфейса. В целом. Красотища!!! И анимированные тебе обои, и 3Д-шные "спецэффекты" и плавные переходы - все эдесь, как говориться "на месте". Причем - работает как положено (не то, что в "Винде"!).
Порадовал модуль GPS. Выше всякой похвалы. Быстрый, чувствительный (спутники видит там, где "Винда" тихо "курила бамбук") - наслаждение!
Автокомплект - просто "сказка-песня"! Спасибо ребятам с "Асуса" за это от меня большое! А то эти "китайские универсалки" по пять баксов уже достали!
Порадовал дисплей. Цветопередача и яркость на высоте! В целом исполнение устройства вполне удовлетворительное! Сделан добротно. Если бы ещё задняя крышка иногда не "поскрипывала" - вообще было бы безупречно.
Ну, и, конечно, один из солидных плюсов "Анрюхи" - это "маркет". Главное - иметь "жирный" и безлимитный доступ в интернет.
Это основные плюсы (на "маленьких плюсиках" останавливаться не буду. Их много. И у каждого пользователя - свои.)

Теперь основные минусы.
Главный - ОС "Андроид". Прекрасно понимаю, что минус это - временный. Сейчас, по моему мнению, эта ОС пребывает ещё на стадии "наработки" и "притирки". Примерно, как и "винда" в начале своего существования. Процентов 80 существующего софта под "андрюху" просто непригодны для использования (либо же безсмысленны по сути). Остальные 20% - в стадии "вылавливания багов". Например: мне очень не хватает "комбайна" - аналога "Inesoft Phone". Пока такого на "андрюху" нет. А родное - скажу мягко: "недопродуманное" и "слабофункциональное". А про утилиты для "тонкой настройки работы операционной системы и отдельных ее модулей" вообще промолчу. Тут - "как в танке". Глухо. Но... будем надеятся на лучшее! Зато "Андроид" здорово умеет транжирыть Ваше бабло со счета постоянным "юзанием" GPRS! Одно слово "гуглофон"! Постоянно в интернете "пасется"! Пока "по рукам" (или по голове...) не надаешь (отключением, например, в настройках беспроводных сединений возможности использования GPRS.
И кстати, по поводу программ! Вопрос к ребятам с "Асуса". Почему на нашем устройстве часть программ, которые сделаны для ОС "Андроид"_2.1 просто не работает???!!! Характеристики устройства ни при чем! Те же "DroidWall" или "Камеры ГИБДД", или "PolarisOffice" на том же HTC-шном "Wildfire" (параметры - даже хуже, чем у "А10") идут без проблем! Так что тут что-то с ОС-кой... скорее всего. И кстати, насчет ОС! Не хочется верить, что на версии 2.1 все остановиться! Нужно ж вперед двигаться! А не топтаться на месте! Девайс ещё "свеженький". Где обновление хотя бы до версии 2.2?!?! Ребята из "Асус"! Это камень в Ваш огород!
Непонятна также "заторможенность" выхода из спящего режима. Как по нажатию на кнопку питания (задержка реагирования до секунды), так и по входящему звонку. Че-то как-то он долго "раздупляется"! Понимаю - процессор тут не гигогерцовый (на котором уже давно штампуют свои девайсы и "НТС" и "Моторола" и др.) - но такие простые вещи, как быстрый выход из дежурного (пониженны питание и частота) режима можно было нормально продумать! У меня предыдущий девайс (HTC T3333 "Touch 2") на более слабом процессоре и то быстрее "просыпался"!
Вобщем... в области софта - мно-о-ого ещё "допилить" нужно!
И ещё (возможно - только у меня!) непонятный тут какой-то индикатор заряда аккумулятора. Как-то он "прыжками" работает (как при разряде, так и при заряде аккумулятора (при установке в штатный автокомплект, например))!
Сегодня утром на своем девайсе заметил очень обескураживший меня момент. Если держать устройство нежно (не очень крепко сжимая) и потрясти - там внутри что-то "работает погремушкой". Я-то примерно догадываюсь что это "что-то" - аккумулятор, но... это специально сделано? С расчетом на то, что он рано или поздно "опухнет"?!? Да-а-а-а.... такого даже на самых крутых устройствах не предусмотрели!!! icon_smile Не то что в дешевых! Пришлось под АКБ прокладывать сложенный в восемь раз кусок листа бумаги. Заодно и от скрипа крышки избавился.
Еще один недостаток (на этот раз - чистый "Асусовый"). Нет никакой визуальной сигнализации о пропущенном звонке или сообщении (хоть бы своими тремя сверхяркими кнопками помигивал... что ли!).
Вобщем... вопросов пока много. Буду продолжать освоить свой новый девайс с надеждой, что смогу все-таки его приручить "под себя" (или - он меня "под себя" icon_smile ).

OS "Andron_2.1" Last official relase
Inna2
Только зашел
Только зашел

Забанить

PDA: Sony

СообщениеДобавлено: 15.11.16, 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купила 2,5 года назад и очень довольна - работает без проблем! Жаль что нет дальнейших продолжения в молельном ряду!
Достоинства: Простой и надежный телефон с отличной навигацией
Недостатки: Толщина смартфона слегка велика
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus Nuvi A10 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 3 из 3    Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: