eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 19 ноября 2017

Как правильно настроить связь с интернетом по Wi-Fi?
Чтобы интернет не влетел в копеечку...

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi A50
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel-A50
Только зашел
Только зашел

PDA: Garmin-Asus A50

СообщениеДобавлено: 03.02.11, 17:56    Заголовок сообщения: Как правильно настроить связь с интернетом по Wi-Fi?
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как запретить коммуникатору использовать другие виды подключения к инету, если я соединился по Wi-Fi?
В настройках указал, чтобы соединение не рвалось.
Есть подозрение, что в какой-то момент интернет переключился на дорогой, поскольку с баланса списались денежки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TARAKAN
Продвинутый
Продвинутый

PDA: Garmin-Asus M10, E-Ten/Glofiish

СообщениеДобавлено: 06.02.11, 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pavel-A50
Проходил тут мимо....
У меня М10, но тут неважно, идея в том, что у меня есть несколько профилей интернета (разные тарифы/операторы)
Когда я точно не буду пользоваться интернетом у меня есть отдельный профиль заполненный неверно, т е чтобы на любом операторе даже если приложение полезет в инет, телефон просто не сможет туда вылезти.
Вроде есть софт для таких вещей, но мне легче ручками переключить профиль, когда надо.
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.02.11, 23:07    Заголовок сообщения: Re: Как правильно настроить связь с интернетом по Wi-Fi?
Ответить с цитатой

Pavel-A50 писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как запретить коммуникатору использовать другие виды подключения к инету, если я соединился по Wi-Fi?
В настройках указал, чтобы соединение не рвалось.
Есть подозрение, что в какой-то момент интернет переключился на дорогой, поскольку с баланса списались денежки...

1. предполагаю. что у вас включен мобильный инет через своего сотового оператора.
2. предполагаю, что вы все же хотите использовать инет (EDGE/GPRS) но изредка и в те моменты, когда у вас нет под рукой WiFi
3. если у вас все нормально настроено, то во время работы по ВФ остальные виды соединения не работают
4. Если ВФ пропал, то , естественно. устройство будет пытаться использовать другие доступные виды связи, поэтому счет у вас будет уменьшаться довольно быстро.
Что делаю я в такой ситуации ?
1. Установил один из многочисленных виджетов по вкл/откл ВФ, чтобы контролировать его использование
2. всегда ВІключаю сетевой доступ по EDGE/GPRS, кроме тех моментов, когда он действительно нужен (включаю руками в настройках)
3. Для оптимального расходования средств подписался на соответствующий тарифный план мобильного инета (в Украине их много у каждого оператора и выбрать есть из чего), только нужно самому посчитать, что важнее - трафик в МБ или кол-во выходов в инет
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 08.02.11, 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Многие операторы теперь взяли за манеру "пускать" коммуникаторы в Сеть даже с неправильными/пустыми настройками. Причем обычно по весьма невыгодному для обывателя тарифу. Так что стоит проверить работу коммуникатора перед тем, как оставлять на постоянно такие настройки. Иначе через некоторое время остаток счета может неприятно удивить вас.
Pavel-A50
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 08.02.11, 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
У меня, судя по всему, как раз такой случай, когда в инет выходит любое приложение и когда хочет.
Что говорить про карту? 10 минут до метро и 10 минут от метро до дома обошлось в 20 рублей.
Судя по всему, качаются не только пробки, но и сама карта.

Я инет вообще не настраивал.
WiFi действительно цепляется сразу, стоит зайти домой.
vasilis_asus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.02.11, 18:01    Заголовок сообщения: Re: Как правильно настроить связь с интернетом по Wi-Fi?
Ответить с цитатой

vasilis_asus писал(а):
Pavel-A50 писал(а):
Здравствуйте.

2. всегда ВІключаю сетевой доступ по EDGE/GPRS, кроме тех моментов, когда он действительно нужен (включаю руками в настройках)

Теперь даже проще, не надо долго тапать, чтобы добраться до опции выключения.
Нашел на 4PDA хорошую статью по оптимизации потребления энергии (очень рекомендую прочитать по ссылке) и там вычитал следующий совет
--
Автосинхронизация, передача фоновых данных, запросы программ, и прочее, всё это тоже кушает драгоценную энергию и деньги за интернет трафик. Советую установить APNSwitch cn.dooit.apn.apk ( 52.24 КБ ) для ручного включения и отключения APN (сетевых интернет соединений) на вашем телефоне. Что бы проследить за трафиком когда вы сидите в интернете не по WiFi советую установить 3GWatchdog (её тоже лучше включать только перед интернет сессией).
http://4pda.ru/forum/index.php?s=2b715cf62557c7f9a65ed30881158e4e&showtopic=144999
--
Так что теперь пользуюсь переключателем APNSwitch и "горя пока не знаю", т.е. мобильный инет у меня работает только тогда, когда я сам его включаю.
Wasd177
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 25.05.11, 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно ли создать сеть типа комп-комп?
У меня одноранговой сети не видит.
Как быть, есть ли проги обойти эту фичу.
SoloMessenger
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P526, ASUS P750, Garmin-Asus A50

СообщениеДобавлено: 26.05.11, 08:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wasd177 писал(а):
Можно ли создать сеть типа комп-комп?
У меня одноранговой сети не видит.
Как быть, есть ли проги обойти эту фичу.
В смысле сеть? У меня по Wi-Fi (DLink-Dir300) асус компутер видит. Причем со всеми ресурсами. Хожу через ES Проводник. А по УСБ шнурку - я думаю никак.
Можно по синезубу попробовать. Но у меня и ББев не получилось связать. Sad

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 26.05.11, 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сеть можно сделать, через роутер - как у вас, а можно одноранговую комп-комп, айфоны и нокии можно привязать одноранговой сетью к копму и раздавать инет с езернета на тел, a50 не видит одноранговую сеть - комп. Вопрос есть на андроид проги которые заставят видет А50 комп с одноранговой сетью?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus Nuvi A50 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: