eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Вторник, 21 ноября 2017

Сильно греется. Отключается зарядка в автомобиле.

Стр. 2 из 2    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 03.08.09, 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

magic_as писал(а):
Я когда свой покупал, в магазине один вообще не включился (приносили, вскрывали при мне).

Ну то что невключился мне кажется ничего особенного просто акумм разряженный был (при мне 1 в магазине тоже невключался)
magic_as писал(а):
Кстати Glide подтармаживает при переключении режимов, Anytime тоже...может я че не включил ?

Может не то Very Happy но как мне показалось это особенность Glide т.к. на свежем чистом аппарате он слегка подтормаживает, поэтому я сразу же прошил лайт прошивкой, поставил свой софт и всё летает.

Гуру
Гуру

PDA: Android-based, Другой

СообщениеДобавлено: 03.08.09, 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Andrupel писал(а):
Здравствуйте.
Тоже хочу стать счастливым обладателем сего девайса, только вот данная проблема меня совершенно не устраивает.

Уважаемые владельцы, кто-нибудь успел поэкспериментировать с током заряда? Дало это какие-нибудь результаты?

Трудно сказать, в чем дело - возможно и не совсем в технических моментах самого 565-го... Мой катался в машине, и даже ехал и стоял (второго куда больше) в пробке в прошедшие выходные. Часа эдак четыре. По жаре. И ничего не перегрелось и не отрубилось, только вот навигация НЕ навител и зарядка в авто НЕ оригинальная, а как бы для "мотора" V3. НЕ навител, потому как не люблю его, а зарядка такая - потому как оригинальная в моем авто в гнезде прикуривателя ни фига не контачит - ее, Censored, чтоб работала, надо туда чуть не кувалдой забивать, Censored Censored Censored и то все время контакт "отваливается", а вот старющая зарядка от "моторки", которая заряжает в машине уже третий коммуникатор по счету, Wink - контачит нормально. Хотя, действительно, греется коммуникатор во время работы куда как ощутимо, но у меня солнце на аппарат практически не попадает... Wink И да, у зарядки от "мотора", судя по всему ток заряда ниже, - она заряжает девайс существенно медленнее...

Вы - коренной житель Петербурга, если при виде разводящегося моста восклицаете не "Ух ты!", а "Ой, б**!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 03.08.09, 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати сейчас провожу эксперимент по поводу зарядки и результаты очень интересные получились.
Но сразу несколько оговорок, для зарядки использовал блок питания (5в с током выхода до 3 А) между ним включил мультиметр на замер тока потребления.
Её небольшая проблемка в том что нагрузил аппрат по полной (winrar в архивирование+навител ехал по маршруту) батарея даже с зарядкой стала разряжатся и с 37% упала до 24% из-за этого отключил в кпк winrar оставил один навител в режиме симуляции, но даже при этом хоть и намного медленнее батарея потихоньку садилась (самое интересное что когда ехал с автомобильной зарядкой и навителом то батарея медленно но заряжалась) может навител в режиме симуляции загружает больше проц этого пока незнаю.
Ну и сам эксперимент когда всё запустил из-за того что в комнате прохладно было он нехотел грется, пришлось имитировать солнце лампой накаливания ROFL и дело пошло Very Happy
В режиме зарядки максимальный ток потребления который я увидел был 200-210ma через минут 20 навител радостно сообщил об отключении питания, НО потребляемый ток ни капли неизменился так и остался 200ma (хотя значёк зарядки и светодиод зарядки негорел) и так несколько раз то зарядка отключалась то потом включалась но ток был постоянным 200ma.
Решил пойти дальше как только отключилась зарядка из-за нагрева тут же выключил аппрат ток тут же упал до 20-30ma и секунд через 20 (толи аппрат это время остывал) загорается индикатор зарядки и ток вновь становится 200ma. И сделал немного по другому выключил телефон когда зарядка шла нормально (т.е. небыло отключения из-за перегрева), аппрат выключился (ток даже неупал) и сразу же загорелся светодиод зарядки.
Мне в голову приходит только то что глюк всё-таки скорее програмный и такое ощущение что при якобы отключении питания при перегреве аппрат отключает заряд аккума и просто переходит на частичное питание от зарядника (т.к. аккум всё же разряжается но заметно медленне, тут может ещё от загрузки зависит будет вермя включу что-нибудь не такое тяжелое как навител)
Но то что при сообщении отключении питания аппарат продолжает потреблять ток не меньше чем было, это факт.
ПыСы: во сколько написал ROFL

Добавлено спустя 7 минут:

Кстати ехал сегодня домой в машине был чуть прохладнее и зарядка ниразу неотключилась.
И обратил внимание что заряжается он довольно долго от сетевого зарядника (правда ему ещё неделя) порядка 5-6 часов но это зарядка с самого нуля. Что примерно совпадает с моим экспериментом что аппарат максимум что берёт около 200-250ma (это как раз соответствует 5-6 часам зарядки)
Кстати так долго заряжается у всех или мне так повезло?

Новичок
Новичок

PDA: ASUS P535, ASUS Р565

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот совершенно такая же проблема проявилась со старым добрым 535.
Ехал домой (было жарко, кондей правда пашет), и тут смотрю красный диод погас, подергал питание, никакой реакции. После того как вытащил шнур питания экран сбросил яркость, как при отключении питания, после включения стал работать ярче, но красный диод так и не загорелся. И самое интересное зарядка то заряжает и задница у него грееться, где аккумулятор. А потом через какое-то время снова загорелся красный светодиод. У меня телефону два года (535) и никогда таких вещей за ним не замечал, только послденее время, когда подсдох аккумулятор. Вот. Может все дело в аккумуляторах ? Они не совсем хороши ?
VladimirSPB
Продвинутый
Продвинутый

PDA: Garmin-Asus M20, Другой

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 11:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GAMMI писал(а):
В режиме зарядки максимальный ток потребления который я увидел был 200-210ma

Это мало. Во многих коммуникаторах используют замыкание контактов в разъёме USB зарядного устройства чтобы отличить подключение к ЗУ от подключения к порту USB ( питание от порта ограничено 500 мА, от ЗУ можно и больше ). Например в НТС TD2 если контакты 2 и 3 ( шина данных ) не замкнуты контроллер зарядки включает ток потребления 450 мА, если замкнуты то 900 мА. B ASUS P525 и аналогах более того контроллер зарядки включает разный ток в зависимости от типа порта ( на 100 или 500 мА, подробнее http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10287 )
Посмотрите что делается с контактами в штатной зарядке Р565 , скорей всего тоже замкнуты и токи потребления разные в зависимости от типа подключения.
При зарядке сам аккумулятор не греется, греется контроллер зарядки на материнке коммуникатора и другие элементы на плате и они уже подогревают аккумулятор. В контроллере аккумулятора ( в самом аккуме ) есть термистор, сопротивление которого контролируется контроллером зарядки через отдельный контакт на аккумуляторе. При перегреве аккумулятора или наоборот ниже 0 градусов контроллер зарядки зарядку отключает, но сам коммуникатор может при этом питаться от внешнего источника.
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VladimirSPB писал(а):
Это мало. Во многих коммуникаторах используют замыкание контактов в разъёме USB зарядного устройства чтобы отличить подключение к ЗУ от подключения к порту USB ( питание от порта ограничено 500 мА, от ЗУ можно и больше ). Например в НТС TD2 если контакты 2 и 3 ( шина данных ) не замкнуты контроллер зарядки включает ток потребления 450 мА, если замкнуты то 900 мА. B ASUS P525 и аналогах более того контроллер зарядки включает разный ток в зависимости от типа порта ( на 100 или 500 мА, подробнее http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10287 )

Посмотрите что делается с контактами в штатной зарядке Р565 , скорей всего тоже замкнуты и токи потребления разные в зависимости от типа подключения.

Вот это интересно! Да и вправду об этом неподумал, разбирал какой-то зарядник там толи было замкнуто(2,3) толи одна из дорожек была посажена на землю.
VladimirSPB писал(а):
При зарядке сам аккумулятор не греется, греется контроллер зарядки на материнке коммуникатора и другие элементы на плате и они уже подогревают аккумулятор. В контроллере аккумулятора ( в самом аккуме ) есть термистор, сопротивление которого контролируется контроллером зарядки через отдельный контакт на аккумуляторе. При перегреве аккумулятора или наоборот ниже 0 градусов контроллер зарядки зарядку отключает, но сам коммуникатор может при этом питаться от внешнего источника.

Об этом то я в курсе, самое интересное в этом что при сообщении отключении питания тухнет светодиод об окончании зарядки и меняется иконка в телефоне, но телефон продолжает потреблять ток, т.е. так и получается зарядка аккума полностью прекращается(ввиду нагрева аппарата) и он переходит чисто на питание.
Сейчас проверю пару зарядников на наличие замыкание между проводниками. Very Happy

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

На заряднике диамонда точно замкнуты Wink

Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 04.08.09, 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё раз погонял зарядку максимум что аппарат берёт это 650 ма, во вовремя работы устройства на зарядку идёт где-то 300 ма, если его выключить на зарядку забирает аж 500 ма.
И конечно навител, при сообщении отключении питания аппарат потребляет 250-350 ма т.е. из-за нагрева отключается только заряд аккума а само устройство продолжает по полной питатся от зарядника из чего можно сделать вывод что если зарядки хватает (т.е. она отдаёт ток не меньше 600-800ма) то после сообщения отключения питания, аккум не будет ни заряжаться ни разряжаться, а устройство просто будет питатся от зарядника.
По мне так ничего страшного в этом отключении невижу.

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 07.08.09, 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

наверное я единственный счастливчик? не знаю почему но аналогичной проблемы еще не было, навигатор работает стабильно зарядка не пропадает греется конечно но не сильно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAMMI
Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 07.08.09, 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

a-LEX(r)US писал(а):
наверное я единственный счастливчик? не знаю почему но аналогичной проблемы еще не было, навигатор работает стабильно зарядка не пропадает греется конечно но не сильно

На солнышке погрей Very Happy т.к. грань довольно тонкая чуть теплее и всё

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 22.08.09, 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чувствую, что из-за этой траблы не возьму этот аппарат, а жаль...

Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 22.08.09, 06:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sotnik писал(а):
Чувствую, что из-за этой траблы не возьму этот аппарат, а жаль...

Да не такой уж это и трабл, как тут было уже сказано ничего страшного в этом нет, батарея разряжаться точно небудет

Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 24.08.09, 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

внесу свои 5 копеек.

1. При сообщении об отключении питания начинает разряжаться батарея - либо не хватает зарядника, либо внешнее питание пропадает полностью.
2. При сообщении об отключении питания меняется яркость экрана (так настроено) - делаю вывод - внешнее питание пропадает.
3. Откатал около 4тык в отпуске, питание то пропадает, то появляется, до нуля кмк не разрядился, правда частенько его переносил под струйку охлаждения (правда пришлось яркость сделать на 100 и от сети и от АКБ).

Жить с этим можно, но как то обидно за такие деньги получить такое Censored

В СЦ везти пока не надумал, т.к. не вижу смысла остаться на пару недель без девайса, всё равно ничего не сделают, либо заменят на аналогичный глюк Wacko

В целом девайс неплохой Russia Ukraine Belarus

Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 24.08.09, 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проблема с отключением зарядки - оказалась не проблема Russia

При отключении зарядки, КПК питается от зарядки, просто аккум не заряжается.
Так что можно ездить с навигацией сколько угодно Russia Russia Russia , аккум после определенной температуры перестает заряжаться, но и не разряжается, т.к. питание внешнее = ПРОВЕРЕНО!!! (в суппорте сразу бы объяснили Censored , а то хард резет и прочая лабуда советовали, а то я сразу при пропадании зарядки отключал от питания и врубал радар-детектор, поэтому сначало и не понял что к чему Wacko сейчас разветвитель прикуривателя=на всех хватает Thumbup
Ну и заметил что СитиГид менее грузит=нагревает, сейчас езжу с ним, зарядка то пропадает, то появляется но уровень заряда аккумулятора не падает Yahoo
Хороший аппаратик, не жалею что купил! Правда КПК у меня первый, до этого мобилки были. Купил все в одном, в основном для автонавигации и телефона. Правда теперь и фильмы поглядываю Thumbup
NikVE
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 24.08.10, 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

подскажите, греется ли у вас по-прежнему зверек? У мну греется, как печка! Но не отключается! И зарядки хватает при работе в Инете буквально на 2-3 часа! Явно что-то косячное!
programmer
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 24.08.10, 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да всё без изменений, греется, отключается зарядка, разряжается...
поддержки для России никакой... Censored

Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS Р565, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 26.08.10, 07:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот теперь поговорим о батарейке раз уж тема с зарядкой здесь (я думаю в тему?). При нагреве батарей литий полимер и литий ион свыше 60 градусов происходит разрушение аккумулятора, что приводит к неправильной зарядке и разрядке аккума (т.е. по сути он должен терять ёмкость но не всё так просто). Пример испытал на себе, ставил на заряд в машине (при такой жаре как в этом году) заряжался он около минут 20 потом откл. когда его берёшь в руки там не 60 градусов а все 160. Теперь последствие этого, аккум не разряжается до 0 (срабатывает защита т.к. такие аккумуляторы нельзя разряжать в 0) начинает выкл. около 18% заряда и то когда заблокирован. Когда разблокирован вырубается около 5-10%. Пробовал прокачать раз 5 заряд/разряд всё это бесполезно если уже пошёл процесс разрушения. Я думаю такой трабл не только у меня? P.S. ХР не пробовал не охота настраивать всё по новой.
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 26.08.10, 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Izuver писал(а):
ХР не пробовал не охота настраивать всё по новой
Бекап никто не отменял. СПб Бекапом сделать полное сохранение, ХР, потестить, потом восстановить из бекапа. Ничего переставлять не нужно.

Izuver
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA: ASUS Р565, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 26.08.10, 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm писал(а):
Izuver писал(а):
ХР не пробовал не охота настраивать всё по новой
Бекап никто не отменял. СПб Бекапом сделать полное сохранение, ХР, потестить, потом восстановить из бекапа. Ничего переставлять не нужно.
Знаешь сколько я этих бекапов не пробовал через недели 2 или месяц начинает ещё сильнее глючить, так что ну их нафиг icon_smile
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P565 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 2 из 2    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: