eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Воскресенье, 23 февраля 2020

Точка доступа с функцией "логин пароль" ...
Помогите выбрать .

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Поговорим про ББ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 16.08.10, 06:55    Заголовок сообщения: Точка доступа с функцией "логин пароль" ...
Ответить с цитатой

Всем привет , прошу форумчан оказать помощь в выборе . Нет времени перелопачевать спецификации на куче сайтов . Вопрос таков : нужна точка доступа ( фирма не важна ) , работать будет только на раздачу ( остальные функции не нужны ) , единственное , что нужно - это возможность задать логин-пароль для подключения к сетке . Поделитесь знаниями , может у кого то есть на примете такая . Заранее спасибо ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desmortum
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: ASUS P535, Другой

СообщениеДобавлено: 19.08.10, 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абсолютно все современные маршрутизаторы 802.11 (Wi-Fi) поддерживают протокол шифрованная, но это касается только ключа - пароля, а логин в случаи с таким оборудованием не нужен.
Это работает примерно следующим образом: клиент запрашивает коннект, ваша железячка спрашивает ключ (его можно сделать довольно длинным) и если клиент вводит ключ, ему выдается как бы пропуск для повторного входа уже без ввода (пропуск хранится у клиента в ПО драйвера радио). Но если Вы хотите заранее задавать определенные профили клиентов, то можно воспользоваться фильтром по Мас-адресу. Таким образом, запросы на коннект маршрутизатор будет рассматривать лишь от занесенных с белый список, например.

Итак, еще раз повторюсь, протокол 802.11 не поддерживает как таковой протокол профилей с логином и паролем, но если Вы так уж заболели идеей, то можете сделать где-нибудь на бесплатном хостинге сайт, на котором зарегистрированным пользователям будут выдаваться ключи к сетке, а Вам, например, приходить заявка с его Мас-адресом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 19.08.10, 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Единственно что могу поветовать: воздержатся от покупки оборудования Dlink - страшный глюкодром! Недавно достался мне Dlink DIR-300 - в штатной прошивке глючило все страшно. Пришлось прошивать под DD-WRT (такая свободная прошивка на linux ядре) если-б не Денис наверно вообще не настроил-бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 19.08.10, 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Desmortum , я знаю как это работает . Мне нужны поля логин\пароль для авторизации на сервере ( я не про шифрование , ессно это все умеют ) . Вот например в DWL 2100 , которой я до этого всегда пользовался , такой возможности нет ни в одной прошивке . У меня авторизация на сервере такая , нужны поля соответствующие ...

Don Willy , не соглашусь , есть и хорошие модели , даже почти отличные ( просто про отличные ни когда не слышал , вафля суперпупер просто по определению быть не может и железо(софт) для него так же ...

В общем воз и ныне там , не знаю что выбрать , даже вариантов нет . Объясню на пальцах чего мне надо : есть кабель , который приходит домой , на компе скоростное соединение и т.д. , авторизация на сервере логин\пароль . Хочется поставить точку , которая сможет при подключении сразу и авторизоваться на сервере , а я уже с других устройств смогу подключаться по вафле не создавая дополнительного подключения в настройках самой вафли , ввёл пароль для шифрования и вперёд . Вроде бы есть такие точки , но какие именно модели\производители я не знаю ...
Don Willy
Позитивный перец!
Позитивный перец!

PDA: ASUS P527, Другой

СообщениеДобавлено: 19.08.10, 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench писал(а):
даже почти отличные

Ну, мой после прошивки тоже стал отличным Very Happy ничего не глючит и не отваливается, все замечательно, но сам процесс прошивки несколько... гм... напрягает...
greench писал(а):
Объясню на пальцах чего мне надо : есть кабель , который приходит домой , на компе скоростное соединение и т.д. , авторизация на сервере логин\пароль . Хочется поставить точку , которая сможет при подключении сразу и авторизоваться на сервере , а я уже с других устройств смогу подключаться по вафле не создавая дополнительного подключения в настройках самой вафли , ввёл пароль для шифрования и вперёд . Вроде бы есть такие точки , но какие именно модели\производители я не знаю ...

Как раз это и делает мой DIR-300 в принципе мне досталась старая модель. которая еще A1. После нее вышла B1 и NRU вот они вроде постабильнее работают хотя выглядят так-же и стоят столько-же - около 1500р. Можно найти за 1200р. Вот он на яндексе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 20.08.10, 02:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Эх, батенька, ваш тип подключения давно есть на всех железках. Если только логин и пароль, без указания сервера, значит на WAN-порте авторизация PPPoE, если с сервером - PPTP/VPN. Все просто icon_smile
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 20.08.10, 06:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm , а конкретно какую нить модельку можешь засоветовать ? По собственному опыту ...
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 20.08.10, 09:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Asus WL-500gP (у меня такой), Asus WL-500W (более современный), Asus RT-N16 (такой я бы поставил себе сейчас).
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 20.08.10, 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm , то что нужен роутер , а не обычная точка доступа , я уже понял . А попроще ни чего нет ? В смысле подешевле ...
Desmortum
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 21.08.10, 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня дома D-Link, которому уже около шести лет и ADSL - ему четыре; на обоих PPPoE/WAN (логин и пароль), если Вам это надо. Оба они в категории доступнее $60. Само-собой разумеется, как я и писал, Вам нужен именно маршрутизатор, но, если учесть стоимость, я бы не стал уточнять тип устройства, это не важно при такой цене. Вы смело можете брать любой современный роутер практически любого бренда.
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 21.08.10, 12:05    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

greench
Подешевле я ставил только Asus WL-AM604g (роутер с АДСЛ - тебе не подойдет) и поделки д-линка сериии DIR 300 и 320 - не советую брать, хотя и работают более-менее сносно после "доработки напильником".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А, еще ставил TP-Link что-то в районе $ 50-60, работало сходу неплохо, только раз в 4-5 дней сессия авторизации подвисала и приходилось перегружать. Потом какой-то прошивкой вроде поправили, по крайней мере заказчик более не жаловался.
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 21.08.10, 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm , спасибо , буду смотреть , в любом случае маршрутизатор не будет включен постоянно , потому подвисания меня не пугают ...

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:

LiquidStorm , ставил что то типа вот этого - http://www.tplink.su/shop/109/imgs/tl-wr841nd ? Меня такая цена устроила бы вполне ...
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 22.08.10, 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Не, чуток попроще тп-линк был, вроде такого - http://www.tplink.su/shop/105/desc/tl-wr340gd В общем неплохая железка, но себе я бы все же Асус взял Wink
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 22.08.10, 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm , да я бы тоже асус взял , только цены у них совсем не божеские . Мне ещё ноут новый покупать и жду появления асера андроидного ( который приглянулся ) , а финансы поют романсы , приходится экономить ...
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 22.08.10, 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench, ясненько. Если по деньгам впишешся, стоит взять вот эту модельку - http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?class=&content=fea&pmodel=TL-WR1043ND
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 22.08.10, 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm , думаю взять вот этот - http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?class=router&content=fea&pmodel=TL%2DWR841ND , в Москве полно , параметры и цена устраивают ( 1300-1500 с доставкой ) . Та , что предложил хороша , но моща не нужна такая , работать будет в районе одной комнаты на два ноутбука ...
Desmortum
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 24.08.10, 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench
Тот, что у меня держит только g и передатчик антенна/послабее у меня будут - бьет по всей квартире (140 м. кв.) за три перегородки. Так что тот, что Вы выбрали должен "на ура", тем более с n.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Поговорим про ББ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: