eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 30 марта 2020

Конкурс №3
Завершился!

Стр. 1 из 2    1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший логотип
SlingMaster
42%
 42%  [ 24 ]
Sonar
16%
 16%  [ 9 ]
_SlaSh_
3%
 3%  [ 2 ]
NFire
37%
 37%  [ 21 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
Rn21
Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 00:21    Заголовок сообщения: Конкурс №3
Ответить с цитатой

Итак, определился победитель третьего конкурса! Им стал SlingMaster!!!

В награду победитель получает стильную стерео-bluetooth гарнитуру Jabra BT-620, совершенно без проводов и с хорошим качеством звучания музыки!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

Спасибо всем участвовашим в конкурсе, уверен, вам повезет в следующий раз!

Напомним работы наших конкурсантов:

SlingMaster

Sonar

_SlaSh_

NFire

Последний раз редактировалось: Rn21 (21.05.07, 01:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romantic
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sonar
цветовая гамма,
палитра,
символика,
красота,
изящьность.

это если картину оценивать,
но для лого врядли подойдет. т.к. уменьшив размер,
потеряется изюминка((((

а для лого я бы выбрал NFire, но там
первая буква сайта пропала((((

так что SlingMaster - всем хорошь, но ему нехватает того изящества и той изюминки что есть у Sonar.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIM
Профессионал
Профессионал

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой выбор - SlingMaster
Мне кажется, что его лого наиболее стильное и практичное. Ну например, попробуйте смасштабировать 2-е или 4-е лого - ерунда ведь получится. А ведь такой огромный размер на сайте никто не повесит - это ведь любой дизайн похоронит. Да и вообще, на 4-м лого даже при нормальном размере с трудом просматривается название сайта.
А третье лого - вообще сумбур какой-то - просто набор слабосвязанных между собою элементов, да еще непонятно зачем 6 раз повторено название модели - одного недостаточно?

PS: вызывает вопросы "ориентация" сайта. Вроде как есть отдельные разделы для каждой модели коммуникаторов, а лого и все остальное утверждает, что здесь только П525. Ну ладно, допустим, УРЛ сайта раскручен и его так просто не поменяешь, но лого зачем такое "одномодельное делать"?

Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

выбираю вариант NFire, так как 1 - слишком простой , 2 - слишком напыщенный, 3 - без коментариев , а вот 4 - самый нормальный, единственное что, нужно сделать так, что всё название было видно
solomon
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд лого должно удовлетворять следующим признакам:
- быть достаточно простым
- поменьше полутонов и переходов цвета или иметь второй варинт начертания для нанесения на печатную продукцию и футболки

Не голосовал ни за кого.

Одна из работ - какая-то картина на выставке в мире животных или как начальный кадр к фильму....

Другая - набор каких-то непонятных значков и мазков фломастером по бумаге...

Еще одна - как все равно автор надел очки не со своими диоптриями...

Самый близкий (но не идеальный) к лого в моем понимании (просто остальные не выдерживают никакой критики) - лого SlingMaster. Но я бы убрал из лого упоминание о P525, т.к. время идет, модели будут меняться, и ориентировать лого на одну конкретную модель не следует.

Последний раз редактировалось: solomon (07.05.07, 01:47), всего редактировалось 3 раз(а)
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

PDA: LG, Android-based

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SlingMaster
Красиво, но смахивает на оформление газеты / новостного ресурса.

Sonar
Хорошая фоновая картинка, но общая композиция не доработана. Я бы взял ее за основу, зеркально отобразил КПК и надпись Асус подогнал под ширину логотипа. Кстати единственный логотип, в котором нет адреса ресурса (что есть хорошо - добавить это не убрать).

_SlaSh_
Оригинально, нестандартно. Понравилась правда только правая верхняя часть - ее бы и использовал. Главное, что в уменьшенном размере смотрелось бы неплохо.

NFire
Красиво, напоминает вариант SlingMaster'а, но при этом не вызывает ассоциаций с печатным изданием. Я бы еще наложил тень сзади Пегаса и как-то заполнил центральную часть, которая кажется бедноватой.

ИМХО ни один из вариантов не готов для размещения, но я бы взял за основу вариант _SlaSh_'а (правую часть) - за него и проголосовал.
Exel
Друзья
Друзья

PDA: ASUS P525, iPhone

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 02:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль конечно, что работ мало.
Итак, из универсальных логотипов здесь представлен только один вариант, за него и голосую - SlingMaster.

Теперь пройдемся критикой по всем icon_smile
Я, как создатель сайтов, насмотрелся на многое, имею некоторый опыт в "порке" работающих со мной дизайнеров и по сему могу сказать следующее:

SlingMaster
Лично я считаю, что универсальный логотип просто обязан быть векторным - хорошо. Надпись надо бы поменять на asusmobile.ru в угоду веяниям времени, надпись сверху либо убрать, либо заменить текст. Но это вобщем-то не ваши ошибки, а скорее туманность задания. icon_smile
Если делать несколько вариантов логотипа под разные нужды, то можно сделать квадратный вариант "asus с коняшкой" и mobile следующей строчкой. Вобщем даже покритиковать нормально не смог, ибо в целом очень понравилось - логотип получился действительно логотипом.

Sonar
Это не логотип, это просто картинка. По картинке: коняшка плоская, крылья чужие и не "крепятся". Туча на логотипе не лучшая идея, намекает на весьма хреновое будущее проекта. Про надпись вообще молчу, сказать что она не сочетается ни с чем - ничего не сказать, да и замылена зачем-то, видимо последствие ресайза. Итого: Картинка с разрозненными объектами, не создающими впечатление общего целого.

_SlaSh_
Ну начнем с того, что использование в логотипе трех разных шрифтов - это катастрофа.
Назначение узора слева неясно. Идея с коняшкой неплохая, реализация - ужасная. Задние ножки-спички прямо-таки прогибаются под весом коняшки. Поза созвездия и коняшки не сочетаются никак и поэтому созвездие производит впечатление убегающей коробки с хвостом. Цвет коняшки никак не сочетается с остальными элементами.
Надпись "P525" - зомбирование какое-то, зачем повторять ее столько раз? Чтобы заполнить пустое пространство? Плохая идея. А троеточие в русском языке имеет вполне определенный смысл и в данном случае крайне неуместно.
Адрес просто не читаем и ужасен.

NFire
Просто не понравился ибо растру в таком виде в логотипе не место, имхо. При ресайзе еще больше пострадает читабельность. У верхней надписи потерялась буковка, да и не нужна она вобще. Также пропала первая буковка в основной надписи.

P.S. Заранее прошу прощения за местами резкую критику, просто я очень ревностно отношусь к дизайну чего-либо. Никого обидеть вовсе не хотел. Можете мне сказать что ты и такого-то не нарисовал и будете правы.
Могу добавить то, что вы все молодцы что прислали свои работы. Спасибо. Bravo

2 Rn21: А в движке форума можно посмотреть какие пользователи за кого голосовали? А то может получиться не честно. No Если есть такая возможность, то надо бы учитывать голоса только тех пользователей, у который есть хотя бы пяток сообщений.

LiquidStorm писал(а):
Кстати единственный логотип, в котором нет адреса ресурса (что есть хорошо - добавить это не убрать).
Это на самом деле плохо ибо нужен логотип нашего ресурса, а не asus'а. И если логотип все-итаки содержит текст, то без адреса не обойтись.
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 03:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Exel
Учитывая, что правилами конкурса оговорено только наличие символа Пегаса, наличие или отсутствие адреса сайта не есть ключевым критерием.

Свой выбор я сделал, руководствуясь такими критериями, как:
- оригинальность
- креативность
- масштабируемость
- переносимость
Не голосовал за варианты "Пегаса, наступишего на адрес" потому, что идея не новая и нет в ней "изюминки".

Еще раз повторю, что ниодин из логотипов не нравится как законченое решение.

ЗЫ на счет asusmobile.ru кроме Администрации никто не в курсе.

Последний раз редактировалось: LiquidStorm (07.05.07, 09:18), всего редактировалось 1 раз
hellpriest
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 05:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Clap Nfire da best Very Happy

Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забыл добавить вчера... - ИМХО, давать ВЫБОР логотипа (который будет визитной карточкой ресурса) на откуп пользователям, большинсво из которых не понимают ничего в данном вопросе (и я в том числе, но у меня есть небольшой опыт выбора логотипа для своего сайта и в свое время много перетерли по данной теме в администрации нашего ресурса), мягко сказано, не есть хорошо. Обсудить вместе с пользователями - да, спросить их мнение - да, но принимать окончательное решение на основе голосования - НЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И еще у меня добавление, раз вариант NFire лидирует.... - многие проголосовавшие за это вариант путают понятие шапки форума/ресурса c понятием логотипа...

romantic
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LiquidStorm писал(а):
ЗЫ на счет asusmobile.ru кроме Администрации никто не в курсе.

ваще никто)))
но вот благодаря тебе, теперь и мы в курсе Yahoo
KIM
Профессионал
Профессионал

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
2 Rn21: А в движке форума можно посмотреть какие пользователи за кого голосовали? А то может получиться не честно. Если есть такая возможность, то надо бы учитывать голоса только тех пользователей, у который есть хотя бы пяток сообщений.

Я это предлагал еще во время проведения первого конкурса. Но ничего не изменилось - возможно, это не позволяет движок форума, а может, что-то иное.

PS: вот уже видно человека, который первое сообщение сделал в этой теме и проголосовал за последний вариант. ИМХО - простая накрутка. Не хотелось бы, чтобы это был конкурс накруток...

Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

romantic
ну, в чате инфа проскальзывала, и на сайте в нескольких местах уже упомянуто ))) Но официально пока не анонсировано, т.к. еще не подготовлено до конца. Но вообще переезд будет очень скоро, т.к. нынешний домен не охватывает всю информативность ресурса.

Касательно визиток - выигравший план не обязательно станет нашей официальной визиткой, но, возможно, с автором постараемся в этом плане посотрудничать на общих началах. Или сами доработаем.

Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rn21 писал(а):
Касательно визиток - выигравший план не обязательно станет нашей официальной визиткой, но, возможно, с автором постараемся в этом плане посотрудничать на общих началах. Или сами доработаем.

Ясно. В связи с этими дополнительными разъяснениями проголосовал за вариант SlingMaster.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

У _SlaSh_'а используется чужой логотип... ИМХО, не имеет права участвовать в голосовании и должен быть удален из списка:
http://pegasus.isi.edu/

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вариант NFire тоже использует чужой интелектуальный труд, а от творчества самого NFire только невнятная мутная надпись.
http://www.newciv.org/pegasus/pegasusmyth2dolphins.html

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Sonar в своем лого использовал тоже КОЛЛАЖ из различных картинок (4-5 штук) других правообладателей, ссылки сейчас не найду, но думаю, со мной в этом вопросе никто спорить не будет...

Так что, уважаемая Администрация, ВЫБОРА (из данных вариантов, в смысле что есть только один более-менее достойный вариант) у вас нет Wink

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В свете всего вышесказанного, голосование по конкурсу предлагаю завершить и объявить победителя!

Exel
Друзья
Друзья

PDA: ASUS P525, iPhone

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен во всем с solomon'ом.
SlasNsk
Друзья
Друзья

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне коллаж понравился в смысле концептуальности. Авторские права нарушены 4-5 раз (люди хоть что-то делали, идеи придумывали), туча, крылья не родные, сам Асус вставлен пока не самый популярный - все это можно исправить. Главное - сохранить ощущение полета - вроде как от пользования самим аппаратом.
LiquidStorm
Старожил проекта
Старожил проекта

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что ж, ждем мнения Rn21 по поводу того, о чем написал solomon, и дальнейшей судьбы голосования и конкурса вообще.
solomon
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SlasNsk писал(а):
А мне коллаж понравился в смысле концептуальности.

Ключевое слово - коллаж, а выбираем мы тут - логотип.
Выбирали бы мы художественные работы или коллажи - я бы первое место этой работе дал. А в качестве логотипа это "проиведение исскуства" никак не годится.

intellimon
Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

больше всего слинг мастер понравился! классно сделано! нфайр тоже понравился... только шрифт, которым написано название сайта, нечеткий - это не есть хорошо: название должно быть сразу видно и запоминаться!

Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ПОСТАВИЛИ ЛОГОТИП SlingMaster!

Друзья
Друзья

СообщениеДобавлено: 07.05.07, 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Голосовал за SlingMaster, хотя сказать что мне понравился этот логотип... он просто единственный выглядит более приемлемо и серьёзно и видно что человек работал, а не рыскал по нету в поисках картинок для создания сумбура типа коллаж.
А друзей которые свиснули картинки с чужих сайтов ябы наказал.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 2    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: