eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 24 октября 2020

Соединяем ASUS EEE PC 1000 и ББ по Wi-Fi
приобрел сей девайс, не могу сделать ЛВС (((

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus EEE PC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ddtshnik
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 25.01.09, 02:14    Заголовок сообщения: Соединяем ASUS EEE PC 1000 и ББ по Wi-Fi
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Давече преобрел этого ежика и передо мной встала проблема, никак не могу зацепить его с ББ по Wi-Fi.
На ББ создал сеть, указал ключ шифрования. На ноуте стандартным поиском нашёл эту сеть и подключился к ней, предварительно ввел соответствующий ключ. Все подсоединилось, все замечатьельно и хорошо. На обоих машинах стоит Windows XP SP3 Professional, активирован "Гость", расшарены папки. IP сетевушки ББ - 192.168.1.5, IP ноута - 192.168.1.10, маска 255.255.255.0.
По моим представлениям этого должно быть вполне достаточно, чтобы увидеть расшареные папки, но не тут то было. Я наткнулся на то, что вижу только папки того компа, за которым нахожусь. Сделал пинг, оказалось что они даже не пингуют друг друга! много раз пробовал пересоздавать сети и в итоге результат один - плачевный.
Попробовал cоединить ASUS P750 и EEE PC 1000, так коммуникатор нормально запинговал ноут, но расшареных папок не увидел, и не требует авторизации когда набираю \\ИМЯ_КОМПА.
В чем может быть проблема? Где ещё копать? Подскажите пожалуйста!
Кто настраивал и у кого работает, опишите ваш процесс настройки.

С ув. ddtshnik. Rake

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddtshnik
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 26.01.09, 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все оч просто!!! Соединение файфай перевел в другую подсеть и все заработало. Я ломал себе мозг и додумался, а потом зашел на eee-pc.ru/forum и обнаружил что там много хороших и полезных вещей написано!!!
например: http://eee-pc.ru/wiki/windows_xp:wi_fi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus EEE PC Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: