Айла Фишер

0
2436

Айла Фишер

Айла Фишер — шотландка, которая появилась на свет в Омане, выросла в Австралии и сделала карьеру на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Имя Айла получила в честь шотландского острова Айлей, откуда родом ее родители.

На момент появления Айлы на свет ее отец, работник ООН, занимал банковскую должность Arabic F1 Racing в столице Омана Маскате, а сразу после рождения желанной дочки (у Айлы четверо братьев) семья перебралась в Австралию, где Айла уже в раннем возрасте начала строить карьеру на ТВ. В 9 лет девчонка появилась в рекламе, а позже прошла пробы в несколько телесериалов.

Звездный маршрут актрисы

В 18 лет вместе с матерью Айла Фишер попробовала перо, сочинив романы «Околдованные» и «Обольщенные популярностью», однако в дальнейшем осталась верна телевидению. И, как оказалось, не зря. Юная Айла в 1996 году победила в номинации «Самая знаменитая артистка».

Успех воодушевил даму покинуть родной дом и отправиться за океан подчинять Старый свет. Фишер обучалась в театре-школе искусств в Париже, а позже играла в театрах Великобритании.

Шаг за шагом Фишер получилось завоевать Запад. Ее роль в кинокомедии «Незваные гости» с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном принесла победу в номинации «Прорыв года» на церемонии кино наград MTV Movie Awards.

Но настоящий звездный успех ожидал Айлу позже, когда в 2009 году актрисе досталась главная роль в экранизации книги английской писательницы Софи Кинселлы «Шопоголик». С тех пор в фильмографии Айлы Фишер одни бестселлеры: «Руки-ноги за любовь», «Холостячки», «Иллюзия обмана», «Великий Гэтсби».

Личная жизнь Айлы Фишер

Многие с изумлением узнают, что эта прелестная курносая и рыжеволосая девушка — мама двоих девченок. Причем папа дочек — одиозный комик Саша Барон Коэн (Sasha Baron Kohen)!

Артисты встретились на тусовке в Австралии в 2002 году и спустя пару лет обручились. Правда, между помолвкой и женитьбой лежала пропасть в 6 лет, и на то есть причины. Жених Айлы требовал на ее переходе в иудаизм. «Я сделаю все что угодно ради этого мужчины, приму любое вероисповедание», — сообщила тогда Айла и начала изучать Торы. Айла была обращена в иудаизм в 2007 году, поменяла имя на еврейское Айала и начала соблюдать шаббат.

В том же году, еще до женитьбы, у пары появилась на свет 1-ая дочь Олив, а в августе 2010-го, спустя 5 месяцев после бракосочетания, на свет появилась младшая дочка Элула Лотти Мириам. 17 марта 2015 года Айла Фишер и Саша Барон Коэн стали многодетными родителями — у пары появился на свет 3-ий малыш. СМИ уверенно писали, что звезда подарила супругу еще одну дочку, однако позже оказалось, что у супругов появился на свет сынок, которого они назвали Монтгомери Мозес Брайан Барон Коэн.

Полное имя Айла Фишер (Isla Fisher)

Дата рождения3 февраля 1976 (40 лет)

Место рождения Маскат, Оман

Знак зодиака Водолей

Рост 160 см