eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 30 ноября 2020

Совместимая Bluetooth гарнитура
Список БТ-гарнитур, протестированных на совместимость с 525

Стр. 11 из 31    Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P525
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fufirka1917
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 15.02.07, 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SkaBoy
Спасибо за участие....Будем искать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rn21
Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 15.02.07, 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сижу, слушаю тока что привезенные Samsung SBH-100. Мде, мнения двоякие.

Про размер и дизигн: они небольшие, дизайн на самом деле симпатичный, классический. Уши отгибаемые, одеваются удобно, сидят весьма плотно. Кнопки управления на ощупь определяются четко, осталось тока запомнить где что. ))) Но это, думаю, быстро.

Про звук. Эх... ожидал большего. Итак, слушаем через виндовс медиа со стандартным эквалайзером. Басов не хватает немного. Высокие на имхо задраны высоковато. Ударные звучат как-то смазано, если в песне тарелки - то больше похоже, что просто шумы какие-то, шерстят. Запас громкости весьма и весьма приличный, для помещения достаточно и половины где-то. Звукоизоляции нет, но звук громкий, так что на улице и в метро, думаю, будет слышно. Тока и весь вагон будет слушать музыку вместе с тобой, так что есть шанс реально "попалиться" на прослушивании последнего альбома группы Руки Вверх. ))))) позднее попробую покрутить эквалайзер, вдруг что-то и выкрутится. По качеству звука сказал бы так: громость - 90 баллов из 100 (т.к. совсем уши сильно не закладывает), а качество - баллов на 60 с натяжечкой... Сравнивая с родной гарнитурой: качество звука выше у нее, а громкость выше у ВТ-самсунгов. Хотя высокие детализированы неплохо, но немного смазываются все же... Н, сложно описать )))

Звук при движении пару раз запал на пару секунд. Но для полного теста надо походить хотя бы денек. Пока сижу на месте - вроде больше не западает. По дальности берет здорово: метров 7-10 нормально, потом начинаются уже шумы посторонние, но связь потерять не удалось (ушел из комнаты до кухни - дальше уже было окно, но пару стенок было точно между аппаратом и ушами, хотя стены "пустые" внутри, можно сказать).

Как телефон работает нормально, в помещении слышно абонента хорошо, абоненту меня тоже слышно хорошо. На шумном месте, думаю, будет хуже, т.е. микрофон далековато...

Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.02.07, 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос снят после перепрошивки на 39-ю версию. icon_smile
RomikB
Новичок
Новичок

PDA: ASUS P750

СообщениеДобавлено: 21.02.07, 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочеться гарнитуру именно как гарнитуру, т.е. для звонков и изредка слушанья музыки в одно ухо. Голосовой набор хочеться. Хочеться либо проговаривание контакта в ухо или проигрывание разных мелодий. Голосовое управление хочеться. Ну и для довеска можно кнопочки для управления плеером.

Посоветуйте пожалуйста. Сам я пока не сильно разобрался во всем и ничего сам пока не выбрал.
Evgeniy19
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.02.07, 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую всех.

Народ, ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна помощь.
Решил купить гарнитуру Nokia HS-12W. Пошел в фирменный салон Nokia, стал проверять. Коммуникатор определил ее нормально, гарнитура тоже определила его. Стал пробовать воспроизводить музыку через TCPMP, нормально воспроизводится (другие плееры не пробовал, мне одного этого достаточно). А вот телефон через нее работать не хочет. Целый час в магазине пытался понять почему телефон не хочет работать, бестолку.

Если это уже обсуждалось, дайте плиз ссылку. Просто договорился в магазине, что возьму ее на сутки домой, чтобы попытаться разобраться. Ну и конечно, на дисплее не высвечивается ни набирамый номер, ни номер звонящего.

ASUS P525, прошивка 3.39 Rus, радиомодуль 4.6

Создатель сайта

Забанить

PDA: ASUS P525, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 23.02.07, 15:40    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Evgeniy19
Тебе просто надо, по ходу, 2 профиля в ВТ-менеджере настроить на одну и ту же гарнитуру. Как "Звук высшего качества" (чтобы хорошо проигрывалась музыка, скорее всего, как я понял, у тебя именно по такому профилю активирована гарнитура), и как "телефонная гарнитура". Т.е. тыкаешь в ВТ-менеджере "создать" и выбираешь там "настр. гарнитуры/наушников".

Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 23.02.07, 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rn21
Ты знаешь, вот именно так я и сделал. Мучился-мучился и потом до меня дошло, что дай ка я создам еще одно соединение "настройка гарнитуры/наушников". Сделал, тут же на панели задач появился значок наушников и все, телефон через нее заработал.
Но самое интересно: везде говорится, что в этом режиме не будет передаваться стерео, Тем не менее, стерео есть и в этом режиме. Другой дело, что может качество само по себе хуже, чем в режиме звука высшего качества, но это уже другой вопрос.
Пока еще небыло времени читать мануал и вообще копаться в ней, но из первых наблюдений: при наборе номера на кпк, на дисплее гарнитуры он не отображается (для сравнения, в магазине подключали любой телефон нокия, там при наборе на телефоне номер отображался и на гарнитуре). Также, нет на дисплее никакой инфы о полученной СМС. При поступлении звонка, на дисплее отображается только номер независимо от того занесен абонент в контакты или нет.

Но это все мелочи, все равно я при приеме звонка или СМС вряд ли буду на дисплей смотреть. Главное, чтобы телефон через нее работал.

Вот только не совсем понятно, зачем тогда вообще сделана опция звука высшего качества. Явно не для гарнитуры.

Все, врубился в ситуацию. Я думал, что нельзя одновременно включить и звук высшего качества, и просто подключение гарнитуры, а оказывается можно. При отключении первого, работает только телефон, при отключении второго - только плеер, а когда включены оба, функционирует все.

Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 26.02.07, 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь многие говорят что гарнитуры -не играют звук звонка -не показывают имя абонента, название трека и т.п. а проблема ведь не в наушниках, во всём виноват хвалёный BT-стек Broadcomm. Для Microsoft стека есть программы реализующие всё это и даже больше =(

Поэтому у меня 2 вопроса
-чем хорош стек от Broadcomm
-нельзя ли поставить стек Microsoft (на qteck-ах вроде меняют)

-=RaZoR=-
Только зашел
Только зашел

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 27.02.07, 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Использую гарнитуру HBH DS 970. Прошивка 3.39. Вопрос в следующем можно ли как-то исправить чтобы при звонке на гарнитуру шла мелодия mp3 назначенная на абонента. Просто сейчас такое возможно только с wav звонками.
duonix
Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 27.02.07, 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-=RaZoR=- писал(а):
Использую гарнитуру HBH DS 970. Прошивка 3.39. Вопрос в следующем можно ли как-то исправить чтобы при звонке на гарнитуру шла мелодия mp3 назначенная на абонента. Просто сейчас такое возможно только с wav звонками.

Читай ветку сначала. просто нелепо по десять раз одно и тоже спрашивать. Russia

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Evgeniy19
А сколько она тебе обошлась? в фирменном салоне то?

Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 27.02.07, 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

duonix
Цитата:
А сколько она тебе обошлась? в фирменном салоне то?

Ты знаешь, ситуация весьма прикольная: я решил купить эту гарнитуру еще недели 3 назад. Нашел в инет-магазине за 3800. Потом решил, что сначала схожу в фирменный салон Нокия, посмотрю есть ли она там, ну и если есть, узнаю сколько стоит, ну и опробую ее. Прихожу, она там есть, стоит ровно на 1000 дороже. Ну я, разумеется, решил, что лучше возьму на 1000 дешевле в инет-магазине, ну а коль пришел, попросил посмотреть и все попробовать. После этого прихожу домой и сразу заказываю ее. Они говорят, что типа выстали. Но проходит неделя, две, а уведомления с почты о приходе посылки все нет и нет. Посылаю письмо в этот инет-магазин, мол что с моим заказом. Ответа нет. С большим трудом дозвонился, и мне говорят, что этой гарнитуры сейчас нет в наличии, вам должны были позвонить и сообщить, но мне никто не звонил. Ну я решил, что к черту такое обслуживание, пойду и куплю на 1000 дороже в салоне. Пришел, а она за это время подешевела на 910 р. таким образом, я взял ее всего на 90 р. дороже инет-магазина.

Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 28.02.07, 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

icon_smile понятно! Я думаю, сразу в фирменный магазин пойти, но теперь ориентир цены есть...спасибо!!! Russia

Новичок
Новичок

PDA:

СообщениеДобавлено: 01.03.07, 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rn21
Скажи, ты ведь прорабатывал Nokia BH-501? что именно тебя не устроило?
И господа! кто нибудь ее в "живую" тестил? Russia

Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 01.03.07, 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

duonix
Цитата:
Я думаю, сразу в фирменный магазин пойти, но теперь ориентир цены есть...спасибо!!!

Ориентир на цены... Хм... громко сказано. Ты видишь как у меня получилось? Подождал и сэкономил весьма немалые деньги.

Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 02.03.07, 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не тестил гарнитуру Motorola S705 с P525 на предмет качества звука при не очень хорошем сигнале (с помехами на пути сиграла)? Нет "металла" в звуке?
AT@
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 03.03.07, 08:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гарнитура Prolife bt55. Стерео. похожа на Jabra 620s, но стоит всего 1300 руб. icon_smile работает четко, автоматически подключает hands-free с поддержкой всех функций (голос. набор, перемотка, отклонение и принятие звонков). с Pocket player проблем пока нет, разве что раз в 10 мин иногда на полсекунды проваливается звук. но это особенность моего тел, он загружен софтом (процессор отвлекается на что-то наверное). звук в режиме стерео неплохой, шумов и тресков никаких, громкость тоже неплохая. цепляется до 6 метров без помех.
из недостатков - не очень удобные кнопки управления ф-циями телефона, нужно привыкнуть.
iCyborg
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.03.07, 13:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
с Pocket player проблем пока нет, разве что раз в 10 мин иногда на полсекунды проваливается звук. но это особенность моего тел, он загружен софтом

PocketPlayer позволяет в настройках поставить приоритет декодера, ставь above normal или high и замираний не будет.

На 8стр. говорили о проблеме пропадания громкости, кто-то решал это отключением поднастройки микрофона (не знаю какая между ними связь) Так вот у меня звук уменьшается если открыто окно Телефон, закрываю его и всё в порядке. Это неудобно, после каждого входящего приходиться доставать трубу, никто не знает как побороть?

Снятие галки в настройках профиля hands-free не решает проблемы бибикания вместо рингтона, есть другие варианты?

Evgeniy19
Опытный
Опытный

PDA:

СообщениеДобавлено: 04.03.07, 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, появилась первая проблема с гарнитурой Nokia HS-12W. Пишу только сейчас, поскольку раньше тестировал только в домашних условиях, а на работе я ей не пользуюсь. Короче проблема такова, что музыку с любого плеера воспроизводит хорошо, громко, а вот при разговоре звук очень тихий и это при том, что на самой гарнитуре выставлена максимальная громкость. То есть настолько тихий, что в более-менее шумных местах разговаривать вообще невозможно, я просто не слышу собеседника. На самом коммуникаторе поставлена не максимальная громкость динамика, по которому слышу собеседника, а только половинчатая, но прибавление его громкости не прибавляет громкости гарнитуре.
А в домашний условиях почему то звук нормальный, тоже далеко не оглужает, но если бы такой же уровень был всегда, то проблем в шумных местах небыло бы.

Интересующийся
Интересующийся

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.03.07, 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В наследство от предыдущего телефона досталась блютуз гарнитура Nokia BH-600.После подключения горит значок ,что гарнитура подключена (значок наушники),естественно разговаривать в данном случае нельзя, иногда ни с того не с сего появляется значок, что подключена гарнитура со звуком (значок наушники с исходящим звуком), разговор возможен, но по завершении разговора снова облом.Подскажите как можно решить данную проблему, с другими гарнитурами не тестил,но эта гаритура работает со всеми телефонами которые я нашел.
SkaBoy
Профессионал
Профессионал

PDA:

СообщениеДобавлено: 05.03.07, 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Xela нода создать новое блютуз соединение, причем именно как гарнитуру, а не как передачу высококачественного звука
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Вопросы по Asus P525 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 11 из 31    Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

Перейти: