eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Понедельник, 16 сентября 2019

Прошивки ASUS P535 WM6.1 WWE + RUS
Неофициальные сборки WM6.1 для Р535 + Руссификация

Стр. 38 из 74    Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 72, 73, 74  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P535
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Здесь собраны основные семейства сборок WM6.1 для Р535.

Из шапки убраны ссылки на китайско-тайванские сборки. У многих их установка ничем хорошим не закончилась. Проши только для отъявленных тестеров. Также на данный момент будте осторожны с прошами, гонящими проц до 624MHz.

При появлении новых версий линки на старые версии будут удаляться.
Прошивки неоффициальные - ставите на свой страх и риск.
То же относится и к руссификации.
Кому нижеперечисленные прошивки чемто не нравятся - прошу выкладывать свои. Как? Читать тута (спасиба DIVman): http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=141508#141508 (общая инфа)
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=134790#134790 (портируем XIP)
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=135693#135693 (собираем прошивку)

Новое ядро: 5.2.19915.1.2.0
Стабильное ядро: 5.2.19213.1.0.4 final

Инструкция по прошивке by DIVman:
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=143566#143566

DIVman WM 6.1 19213 V3
Build 5.2.19213.1.0.4
Инфа http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=143442#143442
Download ROM http://www.4shared.com/file/48814870/f95c391d/GalaxyII.html

T1TAN WM 6.1 RUS V5
Build 5.2.1236
Инфа http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=148806#148806
Download ROM http://ifolder.ru/6977326

gornostay1981 WM 6.1
Build 5.2.19214.1.0.4
Инфа http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=148813#148813
Download ROM http://www.4shared.com/dir/7426372/be891315/sharing.html

tcsh WM 6.1 RUS
Build 5.2.19213.1.0.4
Инфа http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=149537#149537
Download ROM http://rapidshare.com/files/126294532/ROM.rar

Чистый WM 6.1 Build 5.2.19213.1.0.4 by DIVman
Чистый порт.
Download http://www.4shared.com/file/47880955/cef840e8/GalaxyII.html

РУССИФИКАТОРЫ
[WdG]: http://asusmobile.ru/board/download.php?id=6106
Alexx~: Руссифицируем по инструкции: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=112992#112992
selezniov @ 24.03.08, 13:28
Автор Сообщение
VuiDJi
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бугага, какая разница какая заставка-то?) Так часто на нее смотришь? Я бы тоже как и DIVman сказал бы - не нравится - не пользуйся, делай свою прошивку... И зачем он сейчас будет время терять и править свою, что-то там удалять? Он лучше это время потратит на новую прошивку, истранение старых багов и т.д.! greench, без обид, но по-моему ты фигней страдаешь, у меня сейчас например стоит прошивка от вомбата, так я при включении наоборот видя эту заставку радуюсь, что есть такие люди как вомбат, как DIVman, делающие нашу жизнь удобнее, причем изначально за это ничего не требуя - можешь - поможешь, нет так нет... Другое дело если бы ты у кого-то заказывал прошивку, там понятное дело - всё должно быть так, как ты хочешь (хотя обрати внимание даже на всех сайтах обычно упоминается студия, которая этот сайт разрабатывала)... А это ИХ прошивки и ИХ труд, максимум мы можем что-то предлогать в нее внести и изменить (будь то какая-то программа, или упоминание о авторе прошивки...), а они уже из десятов предложений выберут те, которые им нравятся и им по душе, и реализуют эти предложения. Вообщем твоё предложение даже мне не по душе, и уж наверняка тем более DIVman'у, как говорится семеро одного не ждут - а нас тут не семеро, нас целый форум, и я думаю всем будет приятнее, если DIVman будет тратить время на доработку своих прошивок, а не какие-то неаргументированные и бессмысленные (ИМХО естественно) просьбы отдельных пользователей - масса важнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Aleksey_T
Интересующийся
Интересующийся

PDA: ASUS P535

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, у меня щас 5wm, хочу поставить 6.1, подскажите как правильно поступить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VuiDJi
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сначала перешивайся на оффициальную 6-ую, а потом уже на эти 6.1
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прежле чем меня в чём то обвинять , нуно понять чё я прошу !!! А прошу я не переделывать прошу для меня , а чистый порт , который , я думаю , у DIVman-а остался , он наверняк с него начинал . В прошлый раз он мне чистый порт дал , за что ему от меня большущий РЕСПЕКТ , в этот раз я прошу тож самое . И знаешь , что , VuiDJi , прежде чем в кого то пальчиком тыкать следует в суть вопроса вникать , а не читать верхушки и разоряться потом ... No
VuiDJi
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Т.е. ты просишь прошивку, в которой нет никакой его работы?! Если не ошибаюсь - такой вообще не существует (если я правильно всё понимаю), есть прошивки от других коммуникаторов, которые нафаршировывают асусовскими утилитами и т.д., так что по-моему тут без вариантов в прошивке его работа есть...
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если он начинал с портирования - то скорее всего сразу ни чего не добавлял и не менял , потому получил ( возможно , я не знаю как он делал ) чистый порт , а потом уже пошли доработки , вот чистый я и просил . если ты и сейчас не понял - я уже не знаю как тебе объяснить . и харэ флудить , я прошивку не у тебя просил , и мнение твоё ( не большинства , за которых ты ответил , а конкретно ТВОЁ ) меня не сильно трогает , извеняй ежели чё Wink
VuiDJi
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 18.05.08, 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я понял о чем ты... Кстати за большинство я не отвечал, я сказал, что надо работать на большинство icon_smile Да нет, что ты какие обиды...
Правильно, начинал с портирования - а портирование это что, разве не работа? icon_smile Хотя с другой стороны это портированная прошивка у него же уже есть... Правда вообще-то по началу ты говорил не то, что сейчас - ты говорил
Цитата:
DIVman , а можно такую без твоей заставки и в эбаут без упоминаний о тебе , ну типа она вообще родная ?

т.е. портированная, настроенная и т.д., но просто без него... И я на 100% согласен с его позицией
Цитата:
А если ты используешь чей-то труд, то уж извини, как-то имеет место быть упоминание о том, кто трудился над этим.

parus2000
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VuiDJi писал(а):
Я понял о чем ты... Кстати за большинство я не отвечал, я сказал, что надо работать на большинство icon_smile Да нет, что ты какие обиды...
Правильно, начинал с портирования - а портирование это что, разве не работа? icon_smile Хотя с другой стороны это портированная прошивка у него же уже есть... Правда вообще-то по началу ты говорил не то, что сейчас - ты говорил
Цитата:
DIVman , а можно такую без твоей заставки и в эбаут без упоминаний о тебе , ну типа она вообще родная ?

т.е. портированная, настроенная и т.д., но просто без него... И я на 100% согласен с его позицией
Цитата:
А если ты используешь чей-то труд, то уж извини, как-то имеет место быть упоминание о том, кто трудился над этим.

а может разбираться между собой вы будете в другой ветке? во флуде? (сорри за оффтоп)
DIVman
Продвинутый
Продвинутый

PDA: HTC

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 02:12    Заголовок сообщения:
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Любая портированная прошивка, будь то совершенно чистый порт, есть труд! Корректно портировать прошивку, между прочим, сложнее чем просто напичкать ее софтом и всякими прибмбасами. У меня на портирование последней ушло двое суток, ибо никак не хотели работать смски (думаю некоторые это очень хорошо заметили). Поэтому, чистый порт - это тоже немалая работа. Поэтому: просьба понять меня правильно, все просьбы относительно этой
Цитата:
неуместны. Нет, нельзя. Не нравится - пользуемся другой прошивкой. Приговор окончательный и обсуждению не подлежит.

P.S. В свое время мне так же не нравилась выдра на Вомбатовской прошивке. Для того, чтобы от этого избавиться я стал делать прошивки сам не требуя и не прося у него убрать картинку с выдрой или упоминания о себе.
VuiDJi
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 02:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правильно, молодец icon_smile Особенно насчет прошивки вомбата очень поучительно... Кстати новостей с новой прошивкой у тебя пока нет? icon_smile

parus2000 писал(а):
а может разбираться между собой вы будете в другой ветке? во флуде? (сорри за оффтоп)

Это не разборки, это обсуждение особенностей портирования прошивки 6.1 с других коммуникаторов на наш 535 Russia
Pak1tO
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VuiDJiне подгоняй мастера Wink ,пусть человек спокойно трудится и шлифует билд,будет нам прошивка
DIVman кстати вопросик закрался icon_smile про БТдиалап через звонилку...можно реализовать рабочим этот профиль в один из следующих билдов?
DIVman
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pak1tO писал(а):
про БТдиалап через звонилку...можно реализовать рабочим этот профиль в один из следующих билдов?

Пясни про что ты говоришь, а то я че-то не совсем понял тебя.
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DIVman
я понял , нужно попробовать самому . Поможешь если я всё же собирусь заняться ? Боюсь моих знаний может не хватить .
DIVman
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greench писал(а):
я понял , нужно попробовать самому . Поможешь если я всё же собирусь заняться ? Боюсь моих знаний может не хватить .

Вот на этом сайте описано все. Очень понятно, очень доступно, шаг за шагом. Для НЕ знающих английский язык есть прекрасная штука называемая Google переводчик которая может переводить как страницы, так и выборочно текст. Кроме того, в этой теме я уже писал на 16 странице как портируется XIP. Так что при желании сделать самому все можно найти тут (как минимум ссылки на инструкции), далеко ходить не надо.

К желающим заняться прошивкокопанием: давайте прекратим издевательства вопросами, на которые уже даны ответы, причем неоднократно в этой теме. Я слеп и глух к тем, кто, не потрудившись поискать на этом форуме, как минимум, информации по необходимым действиям пытается за счет моего времени решить собственные вопросы. Либо: заказываем прошивку за денги, и, если у меня найдется время и желание, может я займусь этим. Либо: делаем сами поискав в данном топике информацию как делается то или иное.
Я не зарабатываю на этом денег и занимаюсь прошивкокопанием только исключительно в качестве хобби, на которое уделяется СВОБОДНОЕ время.

к модераторам: Пожалуйста, для любознательных и желающих собирать прошивки самим, поместите ссылки которые я приводил в теме на инструкции по прошивкостроению. А то неудобно каждый раз лезть в дебри темы в поиске собственных ссылок для тех, кому лень читать тему с самого начала. Пусть уж они весят в шапке, чтобы человек мог не задавать вопросы где и как, а найти сразу что ему требуется. Заранее спасибо, с уважением, DIVman.
greench
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DIVman
оч жаль , что ты так всё воспринял , лучше бы я ни чего не просил . Твой способ портирования я видел ( на 16-ой странице ) . Я спрашивал - поможешь ли разобраться , ежели что , но вижу , что помощи не будет . Сорри , если обидел , не хотел ( понизел бы мне репу , что ли , а то меня теперь совесть замучает ) . Предлагаю на этом остановиться и забыть . Drinks or Beer
DIVman
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 18:16    Заголовок сообщения: WM 6.1 OS 5.2.19213 (Build 19213.1.0.4 DIVman)
Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Первый билд моей прошивки с новым ядром. Итак, встречаем:
WM 6.1 OS 5.2.19213 (Build 19213.1.0.4 DIVman)

Что нового:

1. ядро ОС 5.2.19213
2. XIP 19213 AKU 1.0.4
3. добавлена программа для профилей WiFi позволяющая менять профиль без перезагрузки.
4. добавлен WiFi роутер, позволяющий использовать коммуникатор как gprs-модем подключаясь к нему через WiFi
5. обновлены версии SirfTech, GPSUtilites, TaskManager
6. в утилиты добавлен ScreenShoot-ер
7. VoiceCommander говорит и понимает по-русски.

Скачать
Zypan
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поставил =)) юзаемс... пока вроде все норм.. ждем до завтра а потом набор софта будем тестить =))))
Pak1tO
Автор прошивок
Автор прошивок

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DIVman писал(а):
Pak1tO писал(а):
про БТдиалап через звонилку...можно реализовать рабочим этот профиль в один из следующих билдов?

Пясни про что ты говоришь, а то я че-то не совсем понял тебя.

про подключение по БТ (DUN профиль) к телефону/смартфону с целью использовать их возможности edge & 3G для выхода в инет.
этот профиль ни в одной прошивке неработает Sad кроме последнего пятого билда Vombat,только там он реализован.
очень бы хотелось увидеть его работающим в твоих прошивках icon_smile
KpaMoB
Только зашел
Только зашел

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попытался поставить WM 6.1 OS 5.2.19213 (Build 19213.1.0.4 DIVman) выдала ошибку:
"Wrong language version!
Update fail"

где взять разблокировщик языка?

Последний раз редактировалось: KpaMoB (20.05.08, 00:10), всего редактировалось 1 раз
mccord
Завсегдатай
Завсегдатай

PDA:

СообщениеДобавлено: 19.05.08, 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вопрос для DIVman, в твоих прошивках есть твики реестра, к примеру чтоб жпрс по красной кнопке не разрывался?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> ROM's для Asus P535 Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 38 из 74    Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 72, 73, 74  След.
Страница 38 из 74

Перейти: