История появления футболки в мужском гардеробе

0
1083

Современный гардероб человека трудно представить без наличия в нем футболки. Количество футболок значительно варьируется в зависимости от образа жизни. Сегодня мы носим их как повседневную одежду, а ведь в давние времена именно майка считалась одним из предметов нижнего белья. История появления именно этого предмета в мужском гардеробе довольно интересная и насчитывает несколько периодов.

Первая мужская майка в виде буквы «Т» появилась примерно в 1913 году, которая была создана для солдат-моряков в США. Такая футболка славилась тем, что она не стесняла движения и достаточно быстро высыхала. Продолжительный период времени они оставались символом армии и шились исключительно в белом цвете. Позже в СССР рубашка использовалась в качестве спортивной одежды, а также получила знакомое всем название. Тогда она стала базовым элементом спортивной формы и болельщиков.

История появления мужской футболки в мире моды датируется 1951 годом, когда ее впервые показали в кинофильме автора Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание». В то время именно рубашка была одним из элементов мужского нижнего белья и поэтому на широком экране, актеры оказывали е влияние на продвижение футболок среди общества. Уже тогда футболки мужские Fashion ua были удобные и практичные. Несомненно, что именно она стала любимым предметом гардероба миллионов людей всего мира.

Новая эра футболок началась в 1960 году с появлением трафаретной печати. Волна фантазии производителей начиналась от печати изображения всего, что вызывало интерес в обществе. Майки с различными принтами стали своеобразным мужским стилем и вариантом самовыражения среди масс.

Сегодня на прилавках магазинов мы можем наблюдать огромный выбор мужских футболок. Они представлены в разной цветовой палитре, из разного материала, а также отличаются по фасону и крою. Стилисты рекомендуют сочетать футболки с пиджаками для работы в офисе или же приобретать их для отдыха.

История появления футболки пишется и сейчас. На данном этапе развития в гардеробе каждого мужчины должна быть футболка белого цвета. Наличие такой вещи считается универсальным: • она удачно сочетается абсолютно cо всеми иными цветными вещами гардероба; • ее можно носить саму по себе, то есть не дополняя пиджаками или аксессуарами; • она подходит для сочетания с толстовкой, блейзером, пиджаком, неформальной рубашкой, курткой и иными вещами.