eXpress Bar Network
Loading

Какой форм-фактор коммуникатора для Вас предпочтителен?
Подробнее 

Суббота, 30 мая 2020

Отдал Пегасус в ремонт! и думаю- нужен он мне вообще??....

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P526
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

PDA: Android-based

СообщениеДобавлено: 05.02.08, 19:30    Заголовок сообщения: Отдал Пегасус в ремонт! и думаю- нужен он мне вообще??....
Ответить с цитатой

Ребят, что ни говори, хорошого , плохого, но рано или поздно приходится говорить суровую, но правдивую истину, другими словами - факты! От фактов никуда не дется, ибо это и есть реальность! Вот я и хочу рассказать о своих замечаниях, в данном случае на примере пегасуса, ибо я им пользовался пока данная штуковина не поехала в ремонт!
В принципе, юзая этого "Крылатого коня" я струдом, но привыкал к интерфейсу операционной системы Виндовс в Мобиле ( Windows Mobile ), и к не совсем удобным кнопкам 526. Но первая моя досада, была вызвана тем, что я так и не смог настроить на аппарате русскую раскладку клавиатуры... ладно это поправимо, идём дальше.. Совсем не давно, я начал замечать, что аппарат подтормаживает, это случилось после того, как я установил на него 2 программы, а вот после того как я установил на него 5 программ, подтормаживать он перестал - он начал просто тормозить: рабочий стол появлялся постепенно, меню раскрывалось нехотя - всему виной двухстот мегагерцовый процессор... Ладно, хватит поливать грязью аппарат, тем более если не нравится 526 - возмите 750, правда сделать это может не каждый, и даже не столько из-за финансовых соображений, а просто нет 750 - го пока в отдалдённых от столицы городах...
Да и причиной того что я отдал Пегасус в ремонт, послужила как раз-таки ОС Виндовз в Мобиле! Я установил на аппарат переводчик - он есс-но скушал у меня шрифты, и меню стало на иероглифах! Уважаемые друзья, я конечно понимаю, что Вы на это скажите - " Нужно было ставить новую прошивку и т.д. ", но ставить новую прошивку я боюсь - аппарат новый, чтонибудь зависнет в ходе - и тю-тю... иди братец на свалку сваливай свой аппаратец! Вот, ну я и думаю - возму-ка я и удалю этот переводчик, и шрифты восстановлю! Удаляю переводчик, перезагружаю 526 - загрузка доходит до того где написано Windows Mobile и всё! Только фонарик синим мигает и всё.... Стопор! Ну я думаю - ничего страшного! Я узнавал в Ростове-на-Дону есть сервисный центр Асус! Иду я туда разбиратся... НО ОТКУДА Я МОГ ЗНАТЬ, что этот сервисный центр не занимается ремонтом аппарата! Мне говорят - сорри, но мы отсылаем аппарат в Москву на экспертизу, если поломка не значительна, то вам его сразу отремантируют, приходите через 2 недели! Ну а если поломка значительна, то его всё-равно присылают обратно, потом мы вызываем вас, обьясняем всю ситуацию и отправляем его опять в москву на ремонт, но в этом случае мы даём вам аналогичный аппарат на время ремонта...
Вобщем послушал я всё это, проанализировал, что ещё 2 недели, как минимум буду без связи, сделал следующий вывод: если бы я взял аппарат Нокиа, то 100% сейчас был бы со связью! На какой хрен, извините мне идти на такие жертвы из-за того, что у меня коммуникатор Асус??!! За всё время пользования коммуникатором мне понравились всего 2 вещи:
* Большой и удобный экран
* Хорошие функции интернета, к примеру по моему со смартфона не возможно зарегистрировать себе ящик, а вот с коммуны я регал ящик...

У кого есть что сказать - ответить?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все вышеописанное глупость....
Просто вы наверное не умеете готовить Виндоуз даже на Большом Брате... сколько вы программ перелопатили для стационарного компьютера, прежде чем нашли свое ?
Здесь точно так же, прежде чем найдешь свое и неглючное, не кривонаписанное проходит время.
Всего то нужно было прочесть, как аппарату делать Хард Ресет, и как сохранять контакты и систему, чтобы восстановление занимало 5-10 минут.
.
А вот Сервис-Центром в РОстове вы меня удивили, город большой, а работают в сервис-центре дауны какие-то.... уж простите., но учитывая что вы не лопатили прошивку, не накатить новую прошивку в сервис-центре это просто ужас.
P.S. Первые пару дней не вставлял свою основную симку в Асус, пока с азами не разобрался, так как кпк у меня есть, но коммуникатор это у меня первый, сейчас 3 недели уже пользую, полет нормальный. мелкие косячки исправляются либо твиками, либо правкой реестра..
И поверьте, никакая Нокия по возможностям не лежала и рядом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarantina
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

согласен с предыдущим оратором. ты, семен, просто не разобрался. у меня аппарат повис и не грузился дальше заставки сразу, как принес его домой, ибо в магазине пробовал сделать ХР, что бы проверить прошивку, не дождался конца (захотел побыстрей домой его принести и покопаться в нем), и выключил в момент установки драйверов. способ восстановления зверька посмотрел на этом форуме. и через 5 минут аппарат ужу работал. и прежде, чем покупать 526-ой, неделю смотрел данный ресурс, и это мне очень пригодилось. а про отсутствие русского языка - этого не может быть... и программ у меня установлено не мало. была одна, из-за которой от стал подвисать, так я ее удалил. да и то подвисать он стал из-за моих настроек в этой программе))) это была DinarSoftMemMaid. для оптимизации память как раз.
это мой первый КПК после нокии на симбиане. очень доволен. симбиан с нокией и рядом не стояли.
tarantina
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tarantina писал(а):
согласен с предыдущим оратором. ты, семен, просто не разобрался. у меня аппарат повис и не грузился дальше заставки сразу, как принес его домой, ибо в магазине пробовал сделать ХР, что бы проверить прошивку, не дождался конца (захотел побыстрей домой его принести и покопаться в нем), и выключил в момент установки драйверов. способ восстановления зверька посмотрел на этом форуме. и через 5 минут аппарат ужу работал. и прежде, чем покупать 526-ой, неделю смотрел данный ресурс, и это мне очень пригодилось. а про отсутствие русского языка - этого не может быть... и программ у меня установлено не мало. была одна, из-за которой он стал подвисать, так я ее удалил. да и то подвисать он стал из-за моих настроек в этой программе))) это была DinarSoftMemMaid. для оптимизации память как раз.
это мой первый КПК после нокии на симбиане. очень доволен. симбиан с нокией и рядом не стояли.

Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tarantina писал(а):
и программ у меня установлено не мало. была одна, из-за которой от стал подвисать

------------
это мне все удалять надо???

i  Алексей:
подправил цитату

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melky
Модератор
Модератор

PDA: ASUS P526, Другой

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семён, а вы купив обычный компьютер и наловив на него вирусов в интернет тоже его несете в сервис-центр ?
и как установить игру и ее пользоваться все так же делаете это не сами ?
Странный подход...
ElricBK
Профессионал
Профессионал

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семён
Если у Вас есть желание разбираться и читать форумы, то всё у Вас будет работать нормально вне зависимости от устройства и операционной системы. Если есть вопросы и Вы можете их нормально сформулировать, то на этом форуме всегда помогут. Если нет желания тратить время, то возьмите Симбу или обычную трубку - гораздо меньше нервов потратите. WM требует к себе несколько отличного от других телефонов подхода.
tarantina
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

этой игрушке надо время уделить, чтобы все гладко заработало. ХР сделать, настроить снова с учетом этого форума...
sstyle
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 06.02.08, 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это точно...винда это штука требующая настройки и бояться не надо, убить его не реально. а вобще Вам для всего прочего инфа, если аппрат в ремонте более 3х дней Вам должны предоставить замену, ремонт обязаны осуществить в 45 дней, далее 1% в день от стоимости аппарата.
Anigma
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P526, ASUS P750

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 09:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tarantina писал(а):
этой игрушке надо время уделить, чтобы все гладко заработало. ХР сделать, настроить снова с учетом этого форума...

- да сколько не уделяй и чего с ним не делай модуль телефона зависает и все тут.
tarantina
Свой в доску!
Свой в доску!

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anigma писал(а):

- да сколько не уделяй и чего с ним не делай модуль телефона зависает и все тут.

у меня зависал 1 раз. закономерностей не увидел... ИМХО все зависит от оператра или sim-карты... об этот тут уже писали.
Anigma
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tarantina писал(а):
ИМХО все зависит от оператра или sim-карты... об этот тут уже писали.

- от SIM не зависит - это уже точно определил, а от оператора, так это вообще-то не пользователя проблемы должны быть, а асус-а.
Mineral
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен целиком и полностью с ElricBK и melky! А от себя добавлю. Видите ли уважаемый Семён после новогодних праздников в США, и скорее всего в России тоже, было зарегистрировано огромное количество обращений в магазины с целью возврата коммуникаторов! Все дело в том, что магическое слово КОММУНИКАТОР притягивает и хочется выделиться многим людям(читай выпендриться), а как дело доходит, до того, чтобы как следует настроить работу зверька, то эти самые ребята садятся в лужу и начинают канючить, вот аппарат плохой, весь в глюках, кочки на дороге, ветер не в ту сторону дует, а судья опять п###рас, вместо того, чтобы полазить в нете и, как было сказано выше, уделить таки кпк время и силы, да и головой поработать в отдельных моментах, на крайняк найти форум и задать вопрос(хотя это надо делать в первую очередь, если совсем не знаешь что делать)! У меня знакомая насмотрелась на меня и хватанула Пегаса, теперь ноет: он плохой, он глючит. Да и перед покупкой следовало бы подумать а нужен ли мне такой аппарат, осилю ли, посмотреть отзывы по тем же форумам! Все таки аппарат за 15000-20000 думаю стоит того, чтобы его изучали и до покупки и после!

ASUS P525 + WM6.5.21815.5.0.5.Full.RUS.128 by Alexx~ + 128 Mb RAM + Transcend Mini SDHC 4Gb (class 4) + Radio 4.7 + Palmexx for ASUS P525 2200 mAh + SE HBH DS-970 + GlobalSat BT-359
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sstyle
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mineral
безусловно с тобой согласен, сам так считаю. Но на самом деле, мне очень хочется чтобы все таки дядя Билл думал сам хоть немного icon_smile а то даже проги из ОЗУ виндовые не выгружаются!!! ну и вобще он мог бы по стабильней сделать операционку, я понимаю тут многие скажут все от прог зависит, тоже верно, но даже проверенные проги некоторые нехотят работать просто из-за того что нет ОЗУ, которая постоянно чем-то лишним занята... ВОт мне память на кпк 40мегов не надо, мне надо 40мегов оперативы )) ну и ЖСМ модуль тут у некоторых виснет, тоже не дело... Но это я про других, на моем зверьке все в шоколаде и ниче не виснет, и пр. МОжет все дело в хирургии??
Mineral
Продвинутый
Продвинутый

PDA: ASUS P525

СообщениеДобавлено: 07.02.08, 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sstyle
У дяди Билла нет времени думать, ему проги клепать надо. Very Happy Может и так!

ОФФТОП: Насчет оперативы: прогресс вроде как наметился, Toshiba Portege G900, там вроде как ОЗУ и ПЗУ по 128! Ждем ответа от Асус.

ASUS P525 + WM6.5.21815.5.0.5.Full.RUS.128 by Alexx~ + 128 Mb RAM + Transcend Mini SDHC 4Gb (class 4) + Radio 4.7 + Palmexx for ASUS P525 2200 mAh + SE HBH DS-970 + GlobalSat BT-359
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sstyle
Продвинутый
Продвинутый

PDA:

СообщениеДобавлено: 08.02.08, 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mineral писал(а):
sstyle
У дяди Билла нет времени думать, ему проги клепать надо. Very Happy Может и так!

ОФФТОП: Насчет оперативы: прогресс вроде как наметился, Toshiba Portege G900, там вроде как ОЗУ и ПЗУ по 128! Ждем ответа от Асус.

а где прогресс? у нас чисто физически больше не будет...
Семён
любитель поболтать
любитель поболтать

СообщениеДобавлено: 09.02.08, 19:56    Заголовок сообщения: ...
Ответить с цитатой

я удалил какуюто клёпаль типа Lang или чёто такое и после того он повис! но удалил я это не специально - я ставил себе словарь, а он сожрал шрифты, я зашел в удаление программ и удалил всё где было хоть что-то с надписью lang english и всё такое... может чё задел???

Свой в доску!
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 10.02.08, 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семён
По поводу правильного сноса Ленга есть целая тема здесь...
rean13
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.02.08, 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин изза таких тем люди бояться 526, хотя помойму отличный зверь юзал его паралельно с 535 примерно неделю, И вот решил оставить 526 разница в проце заметна тока при просмотре кино некодированого но это лечиться ужатием фильма занимае 10 минут. Работаю продавцом в магазине компов, и такие как вы по гарантии раз в неделю компы приносят. Rake (извините за грамматику 3класса образования)

535кирпич
526 ЛКС Clap
rean13
Только зашел
Только зашел

PDA:

СообщениеДобавлено: 29.02.08, 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А забыл на вопрос ответить....

Тебе этот мега аппарат точно ненужен icon_smile
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Asus Mobile Club Russia -> Мнения по Asus P526 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: